Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Холодный впуск при езде на газе

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ВильданZ131, 17 окт 2015.

  1. Пичугин Алексей

    Пичугин Алексей Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия Москва
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    алексей
  2. Пичугин Алексей

    Пичугин Алексей Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия Москва
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    алексей
    и в середине баллона как я понял сам датчик
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да, баллон с арматурой старого образца.
    Да, в середине - фланец датчика уровня.
    Провод подключается к указателю на приборной панели уровня топлива.
    Не показывает? Может там внутри нет ничего, может поплавка нет. Может датчика нет, или сломался.
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Олег,а запуск на паравой фазе осуществляется также через редуктор как и на жидкой или сразу в 2ю камеру редуктора подводка есть? И есть ли у таких баллонов допуск или срок эксплуатации?возможно ли атестовать его и установить?
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Жидкий газ в мотор не идет по любому (только в супер-пупер навороченных с жидким впрыском). Он сначала в испарителе в газообразный превращается и в редукторе редуцируется.
    На старых системах в отличие от новых есть кран с отбором газообразной фазы. Для зимнего пуска. Заводитесь, прогреваете, переключаете на жидкий.
    Представьте себе два крана (паровой и жидкий), от них трубки сходятся в тройник и далее - через электромагнитный клапан и испаритель, в редуктор (или в редуктор совмещенный с испарителем, как на современных системах). Так что в способе питания автомобиля никакой разницы нет, все идет через редуктор.
    Баллонов таких и сейчас еще много, сроки службы и освидетельствования есть. Но тут попроще требования, чем к метановым баллонам. Найти можно. К примеру, я использую ГАЗ'оновский 190-литровый (170 полезной емкости) 14052007128.jpg
    в качестве резервного запаса топлива, ибо езжу на метане. У моего друга - автобусный, 200-литровый (кстати, на форуме писал, предлагал его в продажу).
     
    Сашко и Рамир нравится это.
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Хорошая машинка)) ) я кузов 4800 длинной покупал заводской на железном подрамнике ,тентованый с воротами вместо 3750 родного бортового деревянного,отрезал 75 см со слезами на глазах.свес большой выходил .а с моей работой длинна такая ненужна.Краску и смеси сухие вожу,всё тяжёлое.
     
  7. Пичугин Алексей

    Пичугин Алексей Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия Москва
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    алексей
    Большое спасибо! за инфу! другой вопрос кто нибудь сталкивался с проблемой может ли с самого нша капать масло? поменял все колечки на распределителе где шток где нша соединяется с распределителем тоже поменял собрал все равно капает давольно таки быстро не знаю в чем проблема за эти два дня раз 5 снял и поставил! может ли такое быть что шайба не держит шарик там или что нибудь?!
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Отмой всё с бензином и смотри где при подъёме засочится.впринципе с самого насоса не может.лет 20 назад разбирал из за медленного подъёма и то на весь газ.тряпки были в бачке масляном.может у тебя прокладка на коме подтекает?давления там нет ,разбрызгивает масло просто.посмотри масло какое капает.хошь не хошь а мыть придётся:unknown:
     
    Александр 662 нравится это.
  9. Пичугин Алексей

    Пичугин Алексей Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия Москва
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    алексей
    если честно там раз на десять все помыто я вот даже не знаю что думать а масло льёт веретёнка! думаю может на кругу притачить все клапан да и нша????
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не стал бы увлекаться и отходить в сторону от темы. ХВ (холодный впуск) - это имеющий температуру меньше подкапотной, в идеале - на уровне забортной, воздух. А температура газа (кстати, важна для правильной и беспроблемной работы газовых редукторов, ибо при понижении давления и росте объема - температура падает стремительно, и очень низко) тут малосущественна с этой точки зрения. Поскольку смысл затеи с ХВ - увеличить заряд смеси, наполнение, то газа подать больше - проблем никаких нет. Увеличиваем давление и пропускные сечения дозаторов.
     
  11. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    акуратная у вас машинка.сделайте обзорчик, думаю многим будет интересно посмотреть .
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Слишком ёмким будет обзор. Надо фильму снимать будет
     
    Сашко нравится это.
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да ладно. :oops:
    Соберусь как-нить по примеру Ziloman'a, забацаю. Правда, вид уже давно не такой выставочный.
     

Поделиться этой страницей