Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Хотят запретить регистрацию грузовиков частниками.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем kalaш2, 29 дек 2015.

  1. kalaш2

    kalaш2 Салага

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    гусь-хрустальный
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    дмитрий
    зарегистрироваться не проблема проблема в том что ты сразу становишся должен пенсионному фонду
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    да нет конечно...Просто как бы например у меня грузовик неосновной источник дохода-ну примерно скажем 30% дохода с него...как-то не хотелось бы переквалифицироватся в ИП/ЧП-геморой однако...плюс еще довеском в закон пойдут вроде тахи для всех и заставят ставить грузовики на платные стоянки-во избежание неких эксцессов(???)...хотя я убей не понимаю как это вообще согласуется с возможностью владения частной собственностью???И еще один вопрос вызывает беспокойство-если умудрятся протащить сии поправки-кто им тогда помешает отобрать у вас ИП/ЧП/ТОО и прочее?Что,легальная национализация?
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, работа на коммерческой основе на грузовике частнику автоматом предполагает как минимум, ИП. То есть автоматом - и обязанность платить взносы в ПФР.
    Да, тем кто возит себе дровишки и сено, не извлекая коммерческой выгоды, в таком разе придется туго. Но и для них - организация КФХ - выход.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    вот и я так думаю,значит верной дорогой иду создавая кфх.....
     
  5. kalaш2

    kalaш2 Салага

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    гусь-хрустальный
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    дмитрий
    ху из кфх?
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    КФХ крестьянско фермерское хозяйство.
     
  7. kalaш2

    kalaш2 Салага

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    гусь-хрустальный
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    дмитрий
    а мне то что делать если примут??? у меня зил как дотационный регион - я в него только вваливаю. не зарабатывает он ни копейки - сделан для охоты и рыбалки ну и по грибы.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у меня тоже 14 машин,пока не работаю,стоят железом,только вкладываю и не мало,а налоги каждый год около 60 тысяч набегает.
    а если только по лесу гоняеш можно и без документов,только ружьё с собой вози...и потом автомат появится,может и два и уазик егеря.
    а я для себя выход вижу,на одни документы - по две машины.перегнал кран на объёкт и пусть работает,номера снял, на другой повесил и в другом месте дальше шабашить.
     
  9. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Спасибо Вадим!Кто-то в курсе -будут различие для разных классов грузовиков?ну скажем бычок или белаз-будет разница?неужто все запретят?Или только свыше 12 тонн?
     
  11. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    "...грузовиками и автобусами запретят владеть частным лицам. Чтобы установить более жёсткий контроль за грузовым и пассажирским транспортом, ставить на учёт такую технику хотят разрешить исключительно юридическим лицам и частным предпринимателям. Такова инициатива ГИБДД."
    Цитата из ссылки от PPV.
    Несколько не понял. А если у меня он зарегистрирован, дальше что, придут и отберут ?
    Менты, конечно, суки. "Инициатива ГИБДД". Что с частника возьмешь ? Путевок не надо, предрейсовый медосмотр не надо, прие..ться не к чему.
    Чуть на другую тему.
    У нас в конторе ввели для водителей послерейсовый медосмотр. Интересно, где-то еще практикуется такой медосмотр и для чего он придуман ?
     
  12. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Это хорошо забытое старое.Еще в советские времена у нас было в ПАТО,В90-егоды работал механиком по БДД-встречал вечером машины,а водители проходили медика,пили за рулем тогда больше.Контроль на линии был-иногда ездили по объектам и по полям проверяли шоферов-все равно они умудрялись водку пьянствовать,особенно в совхозе.У частника легче работу потерять-за любой косяк,мы хоть прикрывали нормальных-п....лей,да премии лишить самое большее.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    У автобусников это обязаловка. Транспортники приезжают, смотрят путёвки, должно быть две печати медика утро/вечер, хоть одной не будет - штраф. А если юр. лицо то БОООльшой штраф.
     

Поделиться этой страницей