Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена шкворней

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем ZIL banzay, 18 окт 2012.

  1. К.О.С.Т.Ы.Л.Ь

    К.О.С.Т.Ы.Л.Ь Шофёр

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Костя
    У ВОЛГИ и так все мажется нигролом .Если не забывать.ОСОБО С 21 И ДО 31
     
  2. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Можно про свраку поподробнее....где обваривать при снятом шкворне и вытащенной втулке или прямо в сборе
     
  3. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну про камаз совок атаман загнул, хоть 90 швов толку нет , на зиле может прокатит, 7 лет на совке камазе отработал... где обваривать? да прям в сборе по балке хоть крестиком, хоть паралелью , железо у балки толстое , лопаться там нечему.
     
  4. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Есть хорошее приспособление для смазки-пневматический пистолет-солидолонагнетатель вмашинах АТО был всегда.Пробивает запущеные масленки на ура.Головка плотная,не одну масленку сломал,соединяется со шлангом подкачки.Но сейчас я им не пользуюсь,потому что мажу и так часто,особенно шкворни.Ужас как не хочу я их ремонтировать.
     
  5. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Я снимаю шкворня с помощью самодельного съемника и домкрата на 20 тонн. P9050029.JPG
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Штука хорошая. Наверное, для шкворней ГАЗ - вполне достаточная.
    Но для шкворней ЗиЛ и КамАЗ зачастую (в запущенных случаях, конечно) усилия стационарного 50-тонного пресса бывает маловато. Приходилось наблюдать.
     
  7. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Вот например передний мост из чермета я разобрал с этим приспособлением без особых усилий. А вот мост, который стоял на моей машине, пришлось повозиться, один шкворень грел горелкой.
    А так чаще эту приспособу использую как пресс.
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    может и загнул,но...два камаза по сегодняшний день есть такие... щас вот как раз дожди пошли,но если нужно будет залезу под камаз и сфотаю!)))) обваривал я лично,зиловскую сплошным швом сверху вниз сперва спереди сзади справа слева по 180 градусов,шов напротив шва.....может в камазе балка толще,тогда электрод помощней нужно взять,балку стянет по любому!этож физика!.... шанс есть сезон отработать! да и на камазе балка так же как на зилу устроена,можно попробовать,все равно выкидывать,а хуже не будет,ну а если все же разболтает,тогда в чермет её,про камазы не придумал,! варили тоже,тут на камаза работы нет вообще!откуда у них деньги на балку?заварят и ездюют если работа есть,в основном на вскрыше карьеров по 200р за ходку плече 2-3 км....
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    собираеш все вместе,и вертикальные швы ложиш.....можеш не делать,я никому не навяязываю,а то начнется сейчас разговоры что мол колеса потеряеш,лопнет.... ослабиш.... я просто говорю что я так делал,и работала машина,и никто не умер и шкворень в лоб никому не улетел! а можно жить по книжке...написано "замена балки" идете в магазин и покупаете балку,а мне подарите свою,я за пересылку заплачу)))).....и продолжу их варить и сам ездить буду)))))
     
  10. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    по-человечьи без понтов нельзя обьснить где и что варить надо....а то крик один толку нету не лень столько писать было...
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    а я по человечески и написал! сами начили обсирать,смеяться,вечно боятся всего,а мне то что? у меня все ездиет,какие тут понты?!вот на аватарке зил с завареной правой стороной!!! а вы как хотите так и варите или не варите хоть крестиком хоть ноликом,я че доказывать кому-то что-то буду?мне оно не нужно,покупайте в магазине новую балку в сборе,и ездийте на здоровье,денег нет кредит можно взять..... тоже мне проблема,и очко играть не будет что чтото лопнет отвалиться))))-вы наверное такой совет хотели услышать?
     
  12. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Звиздец какой-то.... полный просто у человека по по человечьи спрашивают совета без подье....ок.Что и как и где проваривать .Он же в ответ какую-то охинею абсолютную пишет про кредиты какие-то про крестиком ноликом и про пересыл балок по почте....а по суть то ноль инфоримации...
    все вопрос закрыт....нахер надо у таких советы спрашивать...
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ну почитай мои сообщения еще раз,там же уже написано..... снимаеш колесо,откручиваеш 8 гаек на 38,снимаеш ступицу,аккуратно чтобы не повредить сальник и не уронить наружный подшибник на землю,иначе мыть придется и мазать заново....снимаем колодки,диск опорный,тягу рулевую....менякм фтулки шкворень,забиваем клин,включаеш сварку береш электрод №2-3....скидываеш клеммы с акб цепляеш массу присаживаешся на табуреточку и проходиш сваркой по балке....цель-стянуть отверстие в балке,варим вертикально с верху вниз,после каждой полосочки пробуем.....мужики ну кто понял,палец вверх и спасибо!ну как еще понятней?
    ......у таких....нехер спрашивать....Слушай ты водитель вообще?или директор белорубашковый?Видео я снимать не умею,тем более и выкладывать,да тут дурак на пальцах поймет! варить вообще умееш?я не про суп,я про электродуговую сварку....Что там делать то? сперва прочитай сначала,а потом обижайся....обидчивый ты наш!всеж написано! А Ахинею я люблю нести! как же без неё! нужно же настроение себе поднять!?
     
    Andrey087 нравится это.

Поделиться этой страницей