Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена шкворней

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем ZIL banzay, 18 окт 2012.

  1. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Ты сам
    Двойкой положим тяжеловато балку прогреть будет..да и швы обычно нормальные люди снизу вверх ложат...
    О величайший сварщиководитель....!!!!
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я снизу вверх не умею,и потолок не умею...я ж не сварщик,проварю по своему,смысл в том чтобы стянуть....)))а толще тройки у меня розетка горит,я заварил как умею,и машина уже третий год,даже четвертый уже! мне деньги зарабатывает,а таких умных послушать,так с ремонта вылазить не будеш!балки искать по всему городу.....у тебя мыслей лишних много,да еще наверное книжки умные читаеш....,бери двойку-тройку вари сверху вниз,и езжай деньги зарабатывай,если сможеш тройкой и снизу вверх будет только лучше!,
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    вчера вечерком шприцевал...нижняя левая не пробивается...рулится легко,рулевое четко работает,втулка не провернута,грел и всяко пробовал-бесполезно.Кто что думает-доезжу до весны или разбирать?
     
  4. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Я уже писал что уксус помогает.....пробовал? ....как то купил ЗиЛ, не пробивался палец на заднем кронштейне....разбирать и вытаскивать палец не стал....а прочистил канал от смазки и заливал периодически уксус щприцом через тавотницу в течении 3-х дней......на 4-ый день пробилось.
     
    hazan86 нравится это.
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    не,уксус не пробовал,ты имеешь в виду медицинский шприц?или обычный?
     
  6. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Медицинский 20мл....возил с собой и в перерывах вовремя погрузки заливал....иголка как раз походит через шарик тавотницы.
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну спасибо.попробую...
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    да,не,наверное буду разбирать,щас полез уксус залить,промерил зазор,0,7 почти,опорным пи...да видать.Пора на ремонт.Нафиг,снег еще пролетает,завтра полезу уже.:(
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    доездиеш.... даже до следущей весны....другие ездюют пока балку не разобьет,гремят на всю улицу...через пять лет такой езды колесо отрывается с цапфой))))и ниче! на металоломе купят за пятерку еще одну и еще лет на десять....и мазать не нужно едит же.....))))я бы разобрал-это мое мнение...
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    да вчера еще на чурки задрал.колеса скинул,смотрю и щечки подносились на передних рессорах-надо тоже заменить.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Во.... понеслась пи..да по кочкам)))) ты еще пальцы передние проверь подушку переднюю двигателя,а там и траверсу переднюю на наличие заклепок....гур протянуть(полюбому отпущен.... стоит только под машину залезть....
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    вот блин,каркуша:D
    да посмотрел вчера все,сухарь стерся слева до дыр,щечкам тож пи...да,сегодня попрусь искать сухарь,деталь блин,копеешная а хер где купишь...с заклепками и подушками все ОК,я за ними слежу)))),также как и за ГУРом-кто на кразе работал-у того это в привычку входит:lol:
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :oops:А я че? я ниче..... просто сам так делаю)))А кто на кразе работал тот в цирке не смеётся!))))
     
    hazan86 нравится это.

Поделиться этой страницей