Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена ЗиЛу

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем andrei, 14 июл 2013.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Сколько не смотрел всяких машинок (и наших и иностранных), но ничего похожего по совокупности характеристик не попадалось. Но вот сейчас попалось.
    http://www.maz.by/products/cargo_vehicle/chassis/910/

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сразу говорю что цену даже не смотрел, но вот если-бы я был бизнесменом и мне нужны были для работы в условиях Российских городов, посёлков, деревень и строек, пятитонные самосвалы, то я выбрал-бы именно такие.
    Судите сами:
    - простота конструкции;
    -доступность запчастей;
    - короткая база (даже короче чему у ЗиЛа 555);
    - нормальный кузов (дина кузова 3,5 метра);
    - колёса большого размера (8,25х20) ну и соответственно возможность ездить не только по асфальту.
    Вот как-то так.
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Зубренок с короткой базой и большими колесами короче. Нормально, че. Стоит только наверное дорого, и б/у их нет.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ага, жалко .....
     
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    В ценовой категории нового Зила (который весьма не дешева 1.4 млн) есть и более совершенные машины
    КАМАЗ 43255
    [​IMG]
    Маз 5550
    [​IMG]
    хотя тут и грузоподъемность побольше и моторы не от трактора)

    Лично я как альтернативу на будущее рассматриваю японские б у самосвалы которые заткнут за пояс все вышеперечисленное
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а пока будем работать на стареньком ЗИЛе чтобы заработать на что-то лучшее)
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    КАМАЗ и МАЗ 5551 - это уже другая категория, другая масса авто, возможность самостоятельного ремонта, стоимость запчастей и проходимость в конце концов .... тому-же после МАЗ 5549 я до сих пор вздрагиваю съезжая с асфальта.
    Ну а японские самосвалы ... ну а что японские самосвалы? Понятно, что это совсем не ЗиЛ и вообще не наши машины, но .... в большинстве своём они тоже не очень-то подходят для движения по нашим стройкам и свалкам.
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ну ЭТО же вариант! Причем один из лучших.
    да по говнам не гуд(хотя часто ли мы лезем в реальные говна-чтобы потом мучаться работая лопатой или вызывая подмогу?) зато в остальном все ОК-а ЗИЛ даже пусть новый-устаревшая машина за большие деньги поэтому все и катают на старом-деланом-переделаном. А здесь японское чудо прогресса- по цене нового"старого" Зила)
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да согласен я, согласен ...... просто обидно за свою Родину - уже говно и мусор возить приходится на иномарках ....... и даже правый руль уже никого не пугает :cry:
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Аналогов нет! зил то бензиновый!и газ можно поставить!!!да и солярка нынче дорогая, дизелей хороших для 5ти тонок нет,не забывайте ещё о том что свалки у нас и карьеры совецкие,все сделано через жопу,и колея камазовская,в которой все китайцы и мазы тонут! и никакое евро гавно с гипойдными мастами и "зф" коробками в подметки не годиться,(а цена на запчасть какая?)а камазята вообще в категорию не попадают,еще никто на мазе\камазе по зиловским ценам не уезжал....а на первой фото машинка прикольная да боюсь в старых городах кабиной все провода оторвать можно 130 по моему ниже намного...
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну так-то высоту меньше 3 метров обещают (2880мм.), так что более-менее нормально (хотя конечно высоко), мне больше не нравится полная масса - 10100кг. Вот всё в нашей стране для людей делают. Жалко что мы не люди :evil: Нафига эти 100кг написали? сделали-бы 9900кг и все были-бы счастиливы, кроме людей которые бабло с нас стричь будут при весеннем закрытии дорог.....
    А двигатель на нём как раз единственный из тех дизелей, которые в наших деревнях имеют шанс выжить.
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Те японцы что на фото вряд ли стоят меньше ляма, да и маз на первой фотке тоже никак не меньше 1.2-1.3млн. Были бы у меня такие деньги-в грузовик бы я их вкладывал в последнюю очередь. Проще добавить и взять квартиру-потом сдавать. И на жизнь хватит и продашь в плюсе. Стабильность типа. Устроиться куда-нить на оклад и сидеть в потолок плевать. А грузовик возьмешь-так крутиться будешь что и здоровье надсадишь и нервы потеряешь, в итоге как правило останешься у разбитого корыта цена которому копейки.
     
  11. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ну здесь не за цену говорят а за альтернативу) Есен пень хорошая машина стоит хорошо но ведь и новый зил сейчас почти полтора млр.
    Естейственно на хорошей машине никто в ебеня не полезет. Есть и нормальные дороги и нормальные карьеры и свалки нормальные а если еще голова есть тогда будешь работать в кайф.
    Как никрути старая машина-есть старая и работаем мы на них из-за того что нет за эти копейки других вариантов.
    Квартира это хорошо если крыши нет над головой-чтобы жить там и не платить никому)
    А сдавать -это копейки(если только не почасовой сдавать под блядство) :lol:
    Я свой самосвал уже два раза окупил за 2.5 месяца владения:) а впереди осень еще :lol: Вообщем работать на самосвале выгодно-а на хорошем еще и в кайф :mrgreen: :mrgreen: поэтому будем копить
     
  12. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    У меня уже 6 лет два колхозника в Питере работают.В основном в центре и на Петроградке(кто местный тот поймет)
    По началу думал,что зилы свое отработают,и возьму что нибудь другое,со временем эта идея растаяла сама собой.Алтернативы зилам НЕТ.
    Друг продал зила(мол морально устарел,по городу ездить стыдно),купил рено 5ти тонник. Через три с половиной месяца (11 июня) накрылась коробка, лопнул ведомый вал и разорвало блок.Сейчас ему предлагают б/у коробку за 170т.р.
    .......Зила он продал за 85т.р........
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот!!! истину глаголиш брат!!!
     

Поделиться этой страницей