Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Запасные части и расходники на ЗИЛ. Цены в странах СНГ.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем polyglot, 7 янв 2014.

  1. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Мужики!
    Сам на форуме относительно недавно, владею ГАЗ 53 но в тайне хочется ЗИЛ. Бортовой, фургон.
    Поскольку желание владеть ЗИЛом сильное, то присматриваюсь к запчастям.
    Причина по которой открываю эту тему, хотелось бы знать где цены на запчасти ЗИЛ самые самые :) Вторая причина уменьшить количество оффтопа и флуда на других ветках. Третья причина - форум интернациональный, люди не только с РФ и Украины, вижу много казахстанцев и белорусов.
    Начну с нашей страны, Узбекистан.
    ЗИЛ у нас очень популярная машина по причини разветвлёности метановых заправок и дефицита на дизтоплива. Камаз и иномарки не в большом почете.

    Просьба, цены указывать в долларах США для всеобщего удобства.

    КПП ЗИЛ 130 с косервы стоит 900 000 сум что равно 315 долларов.
    Радиатор с консервы 700 000 сум что равно 245 долларам.
     
  2. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Задний мост, обычный в сборе с консервы - 350 долларов
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    200 $ новая поршневая от 130-го. 300 $ новая КПП . Продолжайте господа ЗИЛоводы .
     
  4. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    мужики, просьба указывать город-регион.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Мечтать не вредно. :D Вредно не мечтать. ;)
    Сам когда-то тоже начинал с ГАЗ-52-28. Потом установил на него двигатель ГАЗ-53 и ездил, рассуждая так: зачем мне ЗиЛ, который больше, тяжелее, дороже, сложнее, с более дорогой резиной и кучей дополнительных (компрессор, ГУР и т.д. такого рода) прибамбасов, а везет всего на тонну больше!!!??? Хотя опыт езды на ЗиЛ'ах уже был. Потом, все-таки, сравнив их, тоже "втайне замечтал". Тоже езжу на метане, поскольку местные сети АГНКС очень к этому располагают.
    Ну это прелюдия. А теперь - суть.
    Цены у вас на новые ( с консервации) агрегаты по нашим ЮФО меркам (а они выше, чем на Урале, в Сибири или на севере России) я бы сказал, демократичны. В Беларуси они также привлекательны. Можно брать. Однако же, в таких делах все портит транспортировка. Помните русскую поговорку - "За морем телушка - полушка, да рупь перевоз"? В нынешних условиях это нужно учитывать.
    В общем, на Юге дешевых запчастей не ищите.
    Это Тюмень. А я поршевую год назад за 400$ брал, вот и сравните. :shock:
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да Олег , каждый раз сравниваю ваши цены с нашими и диву даюсь , такое ощущение , что запчасти к вам через Владивосток везут . Что за торгаши там у вас такие , все нажиться хотят враз , что на новых , что на Б/У запчастях . А вообще дефицит есть в магазинах по запчастям ? Или наоборот завалено всё из за таких цен ?
     
  7. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    дык дома и СуперМАЗ и Камаз тягачи есть так что это не мечта совсем а просто желание. :cool:

    Олег, судя по вашему посту понял простую вещь: чем южнее регион тем дороже ЗИЛ?
     
  8. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Мужики, просьба, сокращайте цитаты.
     
  9. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Компрессор ЗИЛ с консервы - 100 долларов
    Генератор с консервы - 50-60 долларов

    Стартера нынче китайские, редукторные в почете - стоимость 50 уе.
     
  10. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Навесное у нас примерно так же стоит....да только консервы с каждым годом всё меньше становится...уже туфту пихать за неё стали, помоют,подкрасят и чешут что типа "вчера только вояки принесли"....а стартера да,тоже китайские многие поставили, и довольные ездят, маслают хорошо даже в мороз...и цена такая же.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот потому то, когда вы носы воротите от двигателей за 25 и редукторов, КПП за 10, я тоже иной раз думаю - да мы на разных планетах живем. :lol: Поди купи у нас попробуй ГБЦ 12-20. Я вам цену скажу, вы упадете! :shock:
    К тому же нужно учитывать, что лом у нас в цене, поэтому и б/у найти порой проблема.
    А в магазинах из ходового в принципе, есть все. Не в этом, так в следующем (в моем городе их 2 десятка). Нет в наличии? Не беда - приходите послезавтра. Или в понедельник. Будет. За ваши денежки - любой каприз.
    Встречаются, правда, исключения. Ну, что-то для других, может и недефицитное. Неходовое. Неломающееся и потому в запчасти не планируемое никем и не поставляющееся. А мне после аварии, когда я неудачно уворачивался от встречной легковушки, понадобились кронштейны энергоаккумуляторов. Так вот, правые в продаже - свободно, и цена их почему-то вдвое ниже левых. А левых нет. Теперь опять понадобился левый. Не уследил. :oops: Перед НГ в Ростове-на-Дону я эту железку взял за 1500 рублей, деваться уже некуда было.
     
  12. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    еще одна закономерность - запчасти на ЗиЛ дороже там где много метан-газа а заправки доступны по удаленности друг от друга.
     
  13. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    В ХМАО б/у почти нет и новые дороже чем у вас .
     

Поделиться этой страницей