Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Застучал 645 на 133

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Radion, 28 дек 2014.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Значит КПП с прямой передачей,не скоростная!
    Вот надо посмотреть,там площадка на редукторе есть,на ней набито передаточное отношение главной пары! Но я думаю что у тебя передаточное - 6,33!
    Ну за мотор спору нет,действительно надёжен и неприхотлив. Но кпп ЯМЗовская 5-ти ступка надёжностью не блещет,да и переключение не айс! Можно как альтернативу рассматривать кпп камаз(с делителем), с ураловским первичным валом и некоторыми шестернями, и скорость будет хорошая, и тягово-динамические показатели на высоте!
     
  2. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    По поводу по шее предыдущему хозяину0)) вроде человек хороший.Просто херня случается,и случилась она у меня.
    А какое там передаточное на высшей передаче? В мазовской коробке последняя скорость 0.66.А мне скорость очень нужна.Сейчас машину буду тащить в Киржач.Хочу сварить жесткую сцепку на трехточечной опоре,потом может пригодится,хотя надеюсь что только раз ее использую,но пусть будет,штука очень полезная)))Как притащу так начну заниматься и посмотрю передаточное на мостах,самому интересно.А про мазовскую коробку пятиступку у меня информация исключительно положительная,вот та которая с делителем ,восьмиступка .говно редкостное.Сам работал на Мазе,с Питера сундуки таскал,так раз в месяц ремонтировал.Сундуки правда по 30 тонн были но все же,не должна коробка так часто ломаться.
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    С ураловским набором шестерён получаеться у тебя будет три повышающих передачи(4-ая повышенная,5-ая пониженная, и 5-ая повышенная) и разрыв между передачами маленький, и если ходить без прицепа то мотору силы хватит вполне! Можно просто Камазовкую с делителем (там 5,повышенная-0,81) , но редуктора надо тогда ставить с передаточным числом 5,29, и это пожалуй самое лучшие сочетание,что бы не колдовать с КПП! На свой зил хотел поставить КПП камаз с (делителем), редуктора 5,29, и мотор ЯМЗ 236 БЕ-12(250 л.с.). Мотор турбовый купил, КПП камазовскую, и задний редуктор тоже приобрёл,хотел уже в следующем году заняться переделкой, но в последний момент передумал и купил маза на шасси 630305.
    Может у тебя была КПП с большим демультипликатором(как будто с зади основной КПП ещё одна КПП прикручена)? То тогда согласен,самая неудачная КПП. А которые с маленьким демультипликатором(на суперах пошла с 2001 года) то нормальная, у меня у знакомого друга на мазе зерновозе такая стоит,говорит хорошая КПП. В организации у нас тоже мазов штук 8-мь наверное, сельхозники 5516, и тоже вроде никто не жаловался! А там хрен его знает, у кого то и зиловская 9-ти ступка не ходит,говорят самая хреновая кпп из русских, хотя я так сказать не могу!
     
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Да, есть такой на Дальнобойшик.ру.
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Сколько планируете затратить средств на переоборудование машины на ЯМЗ ? Может для начала вскрыть поддон посмотреть что с коленвалом , может там и ничего страшного нет , снимите его поставите новый коленвал и вкладыши и работать . А с ЯМЗ очень много переделок у вас выйдет , может это всё вылиться ровно на год . Крепление кабины переделывать , крепление под двигатель и КПП , ГУР выносить в сторону , ну и по мелочи ещё очень много всего . Подумайте прежде чем начнёте , думаю с запчастями там где вы живёте проблем нет на 645-й . Ну если уж не найдёте , то поможем запчастями , у всех в городе есть магазины и там ещё находятся маленькие запасы от 645-х .
     
  6. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    В принципе 645 неплохой мотор и прежде чем думать о переоборудовании, я бы для начала разобрал свой мотор. Самое главное, чтобы блок был нормальным, а остальное все ремонтируется. Переоборудование придется еще узаканивать, а это время и деньги. Удачи.
     
  7. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG][​IMG]
     
  8. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    С чего это диафрагменное сцепление?
     
  9. Алексей24

    Алексей24 Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    Зил 133Г4
    Имя:
    Алексей
    Всех с наступающим!!!У меня на 645.4 стояло одно дисковое,и в книге по мотору говорилось только про одно дисковое сцепление!
     
  10. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Маховик с чего точно сказать не смогу, но на 645 моторе он тоже с кароной, А вот корзина на 645 моторе не лепестковая,это точно.Хотя может сейчас и кто то выпускает лепестковую, но заводская точно не лепестковая, а может с чего то подогнали на 645 мотор эту корзину!
     
  11. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    С ДВС Зил 645
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Н
    Новый коленвал-откуда?
    Переделки-да,сложно...геморно.
    Дефектоватьь свой,прикупать...
    Дам тел крутого п рода вана в Моске.и наимурейшего-сразу предупреждаю
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Нет
    Не было.
    Не знаю такой
    Диск тюменский,типо для 645 закрытый,а все одно-гавно
    Такая корзина была на и для 130 и ММЗ....слабая
    Но-диск 645 одинаков с камазенышем,а вот какая у него корзина-ну точно не рычажная
     

Поделиться этой страницей