Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Зеленый крокодил ЗИЛ 4502

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Андрей33, 10 ноя 2013.

  1. Андрей33

    Андрей33 Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4502
    Имя:
    Андрей
    Всем привет, я тут новенький,принимайте к себе ;) .Ходил бродил по форуму , решил зарегистрироваться, своего ЗИЛа показать,у вас что-нибудь спросить.
    Началось все с того что мы с отцом решили купить себе самосвал,долго думали брать ГАЗона или ЗИЛа, газонов оказалось мало в нашем регионе, да и цены кусались :cry: , решили остановиться на ЗИЛе. Отец вспоминал как он работал на 131, рассказывал страшные истории про их расход, но охотка не сбилась. Полазил по avito - нашел : крашенный, какой то ближе к салатовой, краской, причем весь полностью. Позвонили, договорились о встрече и вот мы возле него. Большой,зеленый, ЗИЛ. :lol: Хозяева попытались завести его - ни в какую, крутили минут десять, я уже расстроился и подумал что он не хочет уезжать. Вывернули четыре свечи, потерли маненько,завернули и о чудо он завелся :twisted: Решили пока не выехали на дорогу проверить электрику,оказалось не работает задний левый поворот,разобрали оказалось проводок отпаялся, подсунули , все заработало. :cool: Выехали мы в путь , поливал дождь , отец рулил, а ему дворники включал, кое как выбрались из города Александрова, решили остановиться - покурить. Постояли покурили, ключ на старт - хер там, вообще никакой реакции, а ключей нету с собой. Я полез под капот,а отец пошел искать ключи, глянул на стартер - провода на месте, ну думаю надо аккумулятор посмотреть - оказалась дело в нем клемма была не затянута и слетела. :shock: Подтянули, поехали. Расстояние от Александрова до нас километров 80-90, вся дорога в горах и спусках, с горы зил хорошо идет,а как подъем весь дым в кабину идет, приходилось форточки на всю открывать. В один из подъемов начало в воздухан стрелять,ну думаю все, приехали :cry: , а он немного прочихался и дальше нас повез, так и доехали.
    Через два дня на учет поставили,получили номера, жаль не блатные. :D
    На прошлой неделе привезли на нем железа, будем варить кузов зимой. А сегодня скинул с него все навесное, все везде в масле, компрессор течет-залило весь движок(пока ехали боялся не загоримся ли - масло брызгало во все стороны, в том числе и на выпускной коллектор :? ),ГУР пздц как течет- залило рессоры и всю раму. Вобщем дел в нем еще непочатый край. :lol:
    На дату фото не смотрите - это фотик глючит так. :roll:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
    Норм тема! Поздравляю с покупкой! В твоем деле ремонт нужно с мойки начинать ;) , керхер имеется?
     
  3. Андрей33

    Андрей33 Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4502
    Имя:
    Андрей
    Спасибо! Керхера нет,собирались с отцом на двоих купить, так пока и не купили. Я сегодня кисточкой и солярой движок оттирал,чувствовал себя археологом :roll:
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    По деньгам во сколько обошелся?
     
  5. Андер

    Андер Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь, Бобруйск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Андрей
    нормальная машина, по крайней мере с виду... приложить руки и будет как новый.... ;)
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Советую не мучится кисточкой а подразобрать движек и увезти на мойку где есть дизельный керхер, который горячей водой моет. Обычной бюджетной мойкой так не отмыть, давление не то. Либо увезти на крупное ремонтное предприятие, они там в специальных камерах паром с химией моют. Саму машину тоже можно на жесткой сцепке стаскать на мойку. Я именно так и сделал, хоть работать стало приятно.
    Почем взяли самосвала не секрет? У нас в Марий Эл за такой просят 50 но врят ли кто даст, думаю реально тыс 30-40. Дороже чем просто в металл сдать но дешевле чем по запчастям можно выручить при желании. Зато сразу, а то что все запчасти продашь-не факт.
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Поздравляю с покупкой!
    Не, ну в городе большом это конечно выход, а вот в деревне где-нибудь это прооблемка :mrgreen:
    ...так-то лучше двигатель и все остальные железячки) отмывать не соляркой, а бензином! Только надо это обязательно делать на свежем воздухе! Отмывается всё гораздо лучше чем соляркой!
    ...не ну идеальный вариант - это растворитель! Когда была возможность наливать толуол канистрами, то проблем с чистотой деталек у меня не было. Не хуже хорошей мойки отмывается.
     
  8. Андрей33

    Андрей33 Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4502
    Имя:
    Андрей
    55 тысяч вышел ;)
    бензином мою-слили немного отстоя с бака. кисточкой мыть конечно за*бешься, но когда все навесное снял, стало проще :?

    Обещали подогнать автопоезд со скании, скоро на зила буду примерять :cool: :cool: :cool:
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Нормально вышло+10 000 вложишь и будет хлеб зарабатывать.
     
  10. Андрей33

    Андрей33 Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4502
    Имя:
    Андрей
    ну думаю да, уже купили профиля 20*40 и 60*40, уголка - будем кузов подваривать зимой.
    В воскресенье подшипники менять в генераторе и помпе. Самая большая проблема что пока мало времени :cry: надеюсь зимой попроще будет.
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    По цене-много зависит от резины, если она действительно нормальная (не старая) то зил дешевым быть не может.
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Нормальный Савок! Подшамань и вливайся в работу! Будем рады почитать и посмотреть :mrgreen:
     
  13. Андрей33

    Андрей33 Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4502
    Имя:
    Андрей
    наконец то сегодня доставили что снимали с ЗИЛа, попробовали завести, завелся почти сразу, потом карбюратор подкрутили с зажиганием стал с пол-тыка заводиться :cool:
    с подкапотным пространством почти все, теперь впереди варка кузова и наладка тормозной системы :? клинит колесо переднее левое, вообще клином стоит, сначало вроде крутилось, потом вообще полностью перестало :roll: надо разбирать смотреть :?

    Вот фотографий наделал сегодня :
    До:
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Просто фото: ;)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей