Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ-133 Г 40

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Radion, 20 янв 2015.

  1. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Решил с форсунками заняться,нашел распылители,поеду сейчас куплю.Чтоб уж сделать их и не возвращаться к этому. распылители.png
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Там есть под евро,они будут любить только хор дт
    Алтай щас рекомендуют избегать-кетай ..
    Ярик пооучше
     
  3. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Взял Лукас Моторпал,сказали что под насос и распылитель надо.Был удивлен но ничего не теряю поверив продавцу.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Гм-м..это как это-ремонт?восстановленные штоле ..судя по цене
     
  5. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Ну да восстановленные.Все запечатаны в блистеры.Кладовщик сказал лежат с незапамятных времен,может даже с тех в которые качество было получше.Покупал полуось восстановленную,так и неувидел чем она от новой отличалась.Надеюсь что восстановление было в заводских условиях,тогда качество этих распылителей как минимум не хуже продающихся сейчас новых.
     
  6. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Немного поездил на авто.Обнаружилась интересная особенность.Показалось что задняя передача ощутимо слабее первой.Когда вытаскивал другой авто было напряжно машинке.Конечно там и грунт мягкий и в горку тащил и на том авто колеса выворачивались передние,да и тормоза возможно заржавели после полуторогодовалого простоя и вес её около 7 тонн ,но думал эта операция пройдет легче.Надо поискать передаточные числа,интересно как на самом деле обстоит там с ними.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    С гипоидными мостами взад тащить нежелательно -убивается пара
    А 1 я передача -ползучка..11~
     
  8. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    А почему он бычка не может утянуть что в нем 20 тонн?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  9. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Тоже удивился, посмотрев видео. Помню был случай, когда я своим 131-м заводил с буксира КрАЗ брата. Причём, сам не отцепил прицеп. КрАЗ-258-й с суперовской шаландой. Тара 16900 + 3000 мой прицеп. ЗиЛ был ещё с родной поршневой. Положение усугубляло то, что стоял мороз минус 47°. Конечно повключал и передок, и пониженную, но пошёл не сказать чтобы плохо, в общем завёл...
     
  10. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Груженый 6-7 тонн легко с 3й трогается если в бугор то 2я а 1ю никогда не включал, видимо под прицеп идет.
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Только фпирьод
     
  12. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Да задний ход слабее второй передачи,херасе напридумывали.Может еще угол впрыска подправить, надо поверить.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Как-то возвращаясь на своем из Москвы, на М4 на подъеме возле Богучар, передо мной случился затор. Впереди американец с фурой из-за поломки диска сцепления сложился и перегородил обе полосы. Поскольку из грузовиков я был ближе всех, то водитель с американца и подошел ко мне и попросил на тросу немного вытянуть вперед, выровнять его на обочину. Море тогда было еще по колено, и чтобы не стоять неизвестно сколько, я согласился. А может быть, согласился по причине, как говорят, "проще дать, чем объяснить, почему не хочешь" .:crazy: Ну, чтоб не сказали, что "даже не попытался" .:sorry: Я к этому времени уже конечно знал, что первая на моем грузовике - "черепашка", знал, что "черепашка" очень тяговитая, поскольку даже с прицепом или с грузовиком-одноклассником на буксире трогался в гору довольно легко. Но я тоже не предполагал, что настолько. Когда сцепку выровнял, напарник, который шагал рядом и руководил-командовал, махнул - тащи доверху. Что я и сделал. Да, я это сделал! :roll:Я никогда бы не поверил, что это возможно, если бы не увидел своими глазами, или не сделал это сам. Находятся, кто не верит, и сейчас. Я не настаиваю. Пусть.:unknown:
     

Поделиться этой страницей