Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ-4331 с бескапотной кабиной.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Oleg65, 15 окт 2013.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Егор , как я понел что на заводе двигатель ямз устанавливали как можно ниже, так как подон даже другой(глубокой частью вперёд) мне простой подон не подойдёт, так как будет упираться в балку! Если ещё что то нужно будет ,пиши!.Если что сделаю фото или померию то - что нужно. Почему то больше 4-х, фото в сообщение не влазиит, так что добавлю остальные может пригодиться. 1 Фото кронштейна сверху.2 Фото расположения двигателя в подкопотном пространстве.3 Фото усилителя переднего(трубы) 4. Расстояния от ТНВД до стенки шахты кабины( расстояние под установку ТРК)обсуждалось в теме ранеее!
     

    Вложения:

  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так заложено в настройках форума,если хочешь больше то загружай на сторонние ресурсы.
     
  3. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    А что за труба,какая ее функция?
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    На перед хочу бескамерку. Сзади уже стоят камазовские диски с еврика, но с кольцами. Запаска будет с кольцами, но при необходимости встанет и вперед. Сейчас у меня впереди диски под клинья и надо 2 запаски.
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Труба заводская ,установлена вместо передней траверсы как усилитель, и на шасси 6409 спереди вся рама двойная а с зади где задния ось балансира тройная( на 133 ГЯ спреди рама одинарная, начиная от середины, за кабиной начинаеться двойная) видимо двигатель ямз тяжелей из-за этого и рама спереди двойная! ещё такая труба установлена на кронштейнах с зади куда содяться задние концы передних рессор, и дополнительная траверса стоит на кпп к ней крепиться подушка кпп, и на ней висит кпп!!
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Чего то на автофорумах в последние дни какой-то ажиотаж неприятный по поводу регистрации номерных агрегатов и переоборудования, типа такого:
    Все в ступоре. Но ссылок на оригинал документов, на что ссылаются ГИБДД, никто привести не может. Кто что знает?
     
  8. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    У нас (в РЭПе) даже и не слышали об этом. Может мы дальше от Москвы живем? :D На сегодняшний день все происходит в обычном порядке. а то я весной хотел на своего ЗиЛа манипулятор или самосвал установить.
    Кто-то навел панику как с куриными яйцами. :lol:
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    У нас тоже изменения не в лучшаю сторону.Но начну по порядку. Продал свою легковую машину родственникам но документы пока не оформлял они пока ездят так, но я купил другую и узнал новшества и буду рад вам их рассказать.1 Теперь нет такой функции что бы машина была снята с учёта, и транзитных номеров теперь тоже нет!!! Значит, если вы захотели продать свою машину, то теперь вы сначала находите покупателя, приходите с ним в ГИБДД и переоформляете автомобиль на нового владельца, номера у него остаються ваши, которые были на вашей машине.Если вы ,всё же хотите забрать свои номера, то вам необходимо сначала купить другой автомобиль,заплатить две гос.пошлины по две тыс.руб., пригнать старую и новую машину в ГИБДД, и со старого автомобиля вам снимут номера и повесят на новый, но старую машину, которую вы решили продать, надо будет сначала зарегистрировать , а потом вы её продадите с новыми номера , другому владельцу!!По поводу моего вопроса- а если я куплю машину в Москве или в Чечне как же быть?? На что мне ответили- что теперь покупай всё равно где, но номера остануться старые и с другим регионам!!!Я думаю что это сделана для того ,что бы больше платился транспортный налог. А то у меня знакомый купил грузовик и второй год его на учёт не ставит, говорит по деревне ездить пойдёт, а если надо будет зарегистрировать , то пойду заплачу штраф за простроченый транзит и зарегистрирую, или продам!! Да и что то говорят что с 2014 года налог будет начисляться не от лошадиных сил, а от обьёма двигателя?? Но утверждать не буду, так как слышал просто от людей, не от ментов!!Ещё у нас очень подорожала страховка , теперь легковой автомобиль застроховать 3500 тыс.руб., раньше было 1500!! По поводу грузовых машин, тоже недавно столкнулся с проблемой.Когда покупал зила он был серого цвета , я когда делал кап, ремонт решил его перекрасить в синий, и так проездил два года, вроде всегда проносила и ни когда за это не паподал.Всё же я решил недели две назад и пошел в ГИБДД думаю надо оформлять.Узнал что надо заплатить гос. пошлину 500 руб. и написать заявление, но по уходу в мой адрес прозвучала фраза - У тебя какая машина, я говорю- самосвал,на что было отвечено- нашивки стоят, я говорю, стоят, а он мне говорит- как снимешь так приезжай,а иначе перерегистрацию делать не будем!!! Я в интернете с сайта (ММЗ-который выпускает кузова) скачал фотку с техническими характеристиками(пришлось немного подкоректировать) типо я их не переделывал и с этим листком пошел в ГИБДД. Посмотрел ,носом покрутил обьём кузова посчитал, и всё же перерегистрировал документы в синий цвет.Благо у меня кузов сельхозник и надставные борта снять можно, да и на самом деле я увиличил обьём на чуть,чуть, а надстовные борта предусмотрены заводом изготовителем!! но у кого нашивки из досок или железные( короче, установлены не по госту или изменён обьём кузова) то полная беда мужики, Снимать их или спиливать придёться или на крайняк перерегистрировать!! По поводу перерегистрации у нас сначала было 15 тыс.руб. а теперь 40 тыс.руб. сказал мне знакомый , он звонил и узновал что по чём и как!! Так что вот так мужики, хорошего мало, очень мало!!!
     
  10. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Да все верно, с 15.10.2013 года авто нельзя снять с учета. Авто должно находиться на номерах.
    Если так охота оставить себе свой госномер и есть покупатель вашего авто, то составляете договор купли-продажи авто, от своего имени заявление на сохранение госномеров (не более 180 суток). Покупатель платит или вы госпошлину 2000 рублей. Если покупателя нет, то пишите заявление в РЭГ на замену госномера и заявление на сохранение госномеров (не более 180 суток). Госпошлина составит 2000 рублей.
    Если вы оставили на хранение госномера и будите их ставить на новый авто госпошлина составит также 2000 рублей, как и за новые госномера. Пригонять оба авто сразу не обязательно, можно новый пригнать хоть через 179 суток.
    Если вы купили авто с другого региона на госномерах, а не на транзитах, то это ваше ПРАВО вЫбрать на каких госномерах будет ваш авто, вашего региона или соседнего, от куда пригнано авто и где оно стояло на учете.
    При изменении цвета нужно написать заявление в РЭГ. Раньше требовали справку, наряд заказ, на выполнение покрасочных работ из автосервиса. Госпошлина 500 рублей, где 200 рублей стоит запись в ПТС и 300 рублей свидетельство о регистрации ТС. Как видим стало проще.
    По поводу "наростков" на бортах. В РЭГ, при регистрации авто, инспектора не вправе вам отказать в регистрации авто. Все эти отказы устные. Если вам все таки отказывают устно, попросите отказ в письменном виде на заявлении при перерегистрации. Даже если на авто установлена тонировка не по ГОСТу. Насчет этого кстати давал разъяснения зам. начальника УДОБДД РФ Кузьмин вроде. И чудесным образом вам зарегистрируют авто. Кстати время ожидания с момента сдачи документов сокращен с 3 до 1 часа.
    Если вашим инспекторам в РЭГ еще время есть считать объем кузова, то наши три инспектора на весь северо-восток Башкирии и этим они точно заниматься не когда, да и не будут. Иначе придется жить в РЭПе. До реформы было на пять районов ТРИ РЭПа. Реформа мать ее ити.
    В принципе, для нас автовладельцев стало проще, можно самому составит от руки договор купли-продажи, заявление на постановку на учет. А если были утеряны документы на авто, то его не нужно гонять на сверку. А просто прийти и написать заявление и вам выдадут дубликаты документов.
     
  11. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Олег. вот ещё по твоей теме
    getImageCAS1SN4Q.jpg getImageCAO002TS.jpg getImageCAD2CKKL.jpg
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Сегодня в группе АМО ЗИЛ,появились новые фото кентавра,явно что он не в очень хороших руках. Как можно за такой маленький промежуток времени так уходокать машину!!
     

    Вложения:

    • _LMwk9If3fE.jpg
      _LMwk9If3fE.jpg
      Размер файла:
      192,1 КБ
      Просмотров:
      888
    • 18LOzBGdpZ0.jpg
      18LOzBGdpZ0.jpg
      Размер файла:
      227,5 КБ
      Просмотров:
      779
    • eND6ViwZiIo.jpg
      eND6ViwZiIo.jpg
      Размер файла:
      203,1 КБ
      Просмотров:
      797
    • HnocAEiAQMg.jpg
      HnocAEiAQMg.jpg
      Размер файла:
      195,2 КБ
      Просмотров:
      580
  13. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    Полностью согласен! Все эти Птице фонды никто по сути, все что они могут это сказать "считаем это допустимым" и облупить за эту фразу по прайсу, а как там дальше с гибонами будут у тебя дела их мягко говоря не колышит.

    Интересная темка про бескапотный зил. Только вот одного не пойму, почему при бескапотной компановке выигрываем всего 70-80 сантиметров? На первый взгляд должно быть значительно больше...
     

Поделиться этой страницей