Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Зил-43318 с камазовским мотором есть у кого?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Bolt12rus, 7 сен 2013.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    правильно,740 й не бери............
    надёжность определяется количеством деталей применённых в нём,и чем их меньше,тем надёжнее мотор.
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Сто тыщ за камазовский мотор хоть и с коробкой-дохрена я считаю. Тыщ 50 ещё куда не шло. За 100 его вместе с зилом забирать надо.
    Юрий а с 236 мотором ты цены на зилы видел? Ещё дороже они.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    купить мотор и переоборудование сделать не судьба?
    мы вроде как творческие люди........ :D
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    На Авито я видел объявы на обычные 740 по цене 50-80 рублей,турбированные уже от 120 начинаются.

    Но это все кот в мешке,состояние Х.З.
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    большой мотор желательно брать новым,и при бережно эксплуатации,его должно хватить на 5-7 лет. :D
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А что тогда СМД Бэушные покупаешь,или это маленький мотор?

    И вообще хозяин барин,я на Ютубе видел ролик где на ДТ-75 воткнули мотор от Мерседеса и не нарадуются,так что СМД тоже не показатель.
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    как известно,все беды от бедности........и если есть пара лимонов то можно прикупить и новое авто..........если есть чуть меньше и не меньшее желание работать,то можно прикупить новый мотор и будет счастье.........а если есть меньше чем меньше......то остаётся творческое баловство..........а именно,до 100 тысяч можно и поэкспериментировать............мотор смд новый,за 100 тысяч не купиш... :D
     
  8. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Сегодня ездил смотреть совок типа 4508 с ямз 236 заводским! Да Классная машина, была когда-то) 8ми тонник, рессоры усиленные. Вообщем машина сама по себе очень понравилась-имеюю ввиду такая комплектация. Мотор для таких размеров -богатырь! Но общее состояние на 3 хотя хозяин по телефону говорил что все хорошо-отличная машина. Наверно надеялся что какой-нибудь дурак приедет и сразу купит по фото. В итоге 700 км откатали зря-вернулись пустыми. А так хотелось до поездки приехать на ней домой и сразу в работу ) Думал сторговаться на месте но больше -10р торги не продвинулись хотя вложений по большому счету тыщ на 80.
    Как правило со временем здравый смысл возьмет верх над жадностью хозяина но это будет уже не наша история.
    Сама концепция машины конечно Супер! Продавец неадекватен. Знал бы что все так плохо конечно не поехал бы.
    Завтра покупаю 4502 с 245м! надоело сидеть и смотреть как работа и денеги проходят мимо-Хотя посидел всего неделю без машины)

    [​IMG]
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    дам маленький совет,при покупке авто смотрите по документам полную массу!
    с 1 го октября 2014 года,станут платными федеральные дроги для всех авто полной массой более 12 тонн!пока федеральные....но муниципалам тоже халявные деньги нужны и будем платить за движение по городу!,но если этот факт не пугает то данную информацию советую применить при торге. :D
     
  10. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    У дорожников ваще технику не стоит брать! убивают в хлам!!!
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Какой год и сколько просили за 4508? Я так думаю год примерно 95 и адекватная цена для него 150.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    У нас есть в Майкопе седельный тягач с КамАЗ'овским мотором и КПП с делителем, 2000 года, кабина со спальником. Пчеловод покупал его для полуприцепа-пчелопасеки, но видимо, пчелы не несут того дохода, на который рассчитывал. Три моста, седло, хорошая резина 260R508. Цена 170 тысяч. Для самосвала - хорошая заготовка, на такие ставили КамАЗ'овские совочки. Знаю его лет пять, пробег у пчеловода - сами понимаете, минимум. Смотрел его ходовую, похоже, что действительно малохоженный. Интересно кому? Телефон кину - общайтесь.
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Oleg65
    А какой смысл заморачиваться по переделке тягача в савок? Их и так полно в продаже и стоят они не дорого.
    Bolt12rus
    Ну это не бензиновый 4508, машина отличается и значительно т к треть в ней от Маза. год 98 хотели 240р. Если бы цена соответствовала качеству я бы ее забрал с радостью. С таким мотором машина очень хороша! Едет достойно при этом жрет как мтз дизель. Но увы
     

Поделиться этой страницей