Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ-4502 (самосвал)

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Денис 54, 27 янв 2013.

  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    продали летом машину знакомого за 150руб.85года постройки.555 ненашитый кузов.Гаражного хранения,зимой не ездил,бетон не возил.
     
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Почему так кажется? :lol: -не вызывал таких асоциаций
     
  3. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    потому, что объем кузова меньше, чем у любого самосвала. грузим в 2 машины одинаковое количество, в 4505 так чуток за борта вышла шапка, в 555 выше кабины гора, с бортов валится!!! смотрится оч эффектно)))
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ну для работы-продажи это как бы плюс, кто не понимает, а для себя-я считаю минус. Торф например возить-сколько туда влезет? Да ещё половину сдует. Всякую фигню-мусор со стойки вывозить тоже объем нужен. Ну и с таким хитрым кузовом вся работа по калымам будет одноразовой-вывалит нормальный зил рядом кучу и станет всё ясно. Это не для меня точно.
     
  5. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    Да ты прав, где нужен объем он отдыхает, на мусор снег его даже рассматривают!
    а вот 2-3 т угля или дрова, прям для него, и по частному сектору коротыш везде протиснется!
    Да и что касается конкретно моего, то борта нашиты, объем кузова может чуть-чуть меньше чем 4502 без нашивок.
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    По сути объем нужен только на опил, мусор снег ну и зерно(на юге например). У нас по городу куча газонов ездит с двойными по высоте бортами-кроме опила ничего не возят.
    Как более универсальный по вместительности вариант Зил Сельхозник лучше-но у коротыша ведь свои плюсы)
    Если возишь песок, раствор(а делали его как раз для этих целей) да хоть тот же торф нафоз(как правило влажные). Тогда такого кузова хватит. Только я бы борта по крышу нарастил. Каждая машина для своих целей хороша :mrgreen:
     
  7. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    Да ты прав! песок, пгс, щебень, отсев очень тяжелые грузы! а больше 6 т мы не возим! смысл машину насиловать, в основном 5 и хорош! а по объему это 3 куба выходит, даже палаткой не надо накрывать. и так бывает привозим 5т как и договаривалось по телефону, а начинается нытье, что мало! уже с карьера отвесы всегда предоставляем, чтоб выдел клиент, сколько в машине, точно до 10 кг! а в большом кузове вообще щепоткой кажется)
     
  8. 555

    555 Механик

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Автомобиль:
    VW T3, ММЗ-555
    Каждому своё. Вот мой трудяга...
     

    Вложения:

  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    У меня кузов квадратный,когда нытьё начинается,я достаю рулетку,мерию кузов этому барану,получаеся 5,3 куба(допустим песка...) затем достаю весы с крючком ведро на 8 литров,рассказываю про плотность песка....
    Еще в результате выходит что клиент мне должен,он потом извиняется,ему не удобно становиться... а я говорю типа да ладно,можите не доплачивать!!!! я то знаю свой кузов!!! мне не расскажеш,он квадратный и высчитываеся на раз!а удельный вес -так ведро вам в помощь... геморно конечно,но после такого промывания мозгов звонят обычно еще раз... и реально всегда возил больше 5ти тонн!!!
    И еще не в обиду круглому товарисщу..... у нас такие зилы не заказывают кто знает,потому что его никак не померееш,только весами,и люди бояться их заказывать,а под мусор вообще не удобно!,хотя он крепкий и вечный...
     
  10. 555

    555 Механик

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Автомобиль:
    VW T3, ММЗ-555
    На счет 4502 - по борта 3.8 куба (у тебя понимаю нарощены). А 555 по борта 3 куба + у меня нарощены. По нарощенные 100% 4 получается. )))
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Юра под Тюменью тебе самое то будет, тем более с техникой со своей. Здесь строительный бум, теже северяне приезжают и строят себе дома ,так что работы от рассвета до заката тебе обеспечено.
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    на пустом месте как начинать?
    нужно что бы хоть на первое время кто то хотя бы информацией помог,с кем дружить,а с кем нет,и базироваться где то нужно,ибо грузовики это не легковушка которую можно бросить у любого подъезда. :D
     
  13. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    В любом случае нужно брать старый домишко в пригороде чтоб место для машин было. Например у нас есть район-окраина города но там страховка осаго ниже, всякие коммунальные платежи (в квартирах) ниже, земельный налог вроде тоже ниже. А это считай город, троллейбусы туда ходят и маршрутки. Транспортный налог у нас по республике вроде одинаковый-с зила 6тыс. Так что ты такие моменты уточни у местных перед переездом. Кстати не определился ещё куда, когда?
     

Поделиться этой страницей