Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ-4502 (самосвал)

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Денис 54, 27 янв 2013.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    пока готовлюсь.
    планирую в июне,июле,а вот куда ехать пока думаю...........
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Летом переезжать проще но и цены на недвижимость максимальные, учти и это. А весной, как сейчас, и реально подъездные пути оценишь и не переплатишь лишнего.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    пока не готов........
    а летом можно жить в зиле с будкой.......
     
  4. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Юрий можно фото как сделано,хочу переделать свой бортовой на самопогрузчик-самосвал под сыпучие.В инете искал ничего путного не нашел.
     
  5. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    в пятницу доделаю. осенью купил у разорившихся строителей, жаль не сделал фото ДО. подшаманил, покрасил и как новый)
     

    Вложения:

    • CAM_0340.jpg
      CAM_0340.jpg
      Размер файла:
      156,3 КБ
      Просмотров:
      705
  6. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    ЮРИЙ-ФАЗА, съезди в новый регион, куда переезжаешь.. Налегке.. Поживи там недельку-другую.. Посмотри.. С народом пообщайся..
    Эта техника в новом регионе может оказаться совсем не востребована ( скорее всего так и будет), а с таким а/парком без дела, можно быстро без штанов остаться и останется только продавать за копейки..
    Если дома эта техника в цене и востребована, может есть смысл ее на месте реализовать и уже купить после переезда 1-2 единицы то что востребовано на новом месте.. Я пробовал держать несколько разных машин для разных работ - водителей на них не найти (все хотят новый Ман или Вольво), а самому все не охватить, в результате толком не работает ничего и по факту - сплошные убытки..
    С кранами, к примеру, в том же Питере, конкуренция огромная. Минимальный кран для работы - 16т, стрела 21.7м, 25ка будет реальней.. Найденная "постоянная" работа по безналу, тоже вопрос интересный - может оказаться "кидаловым", деньги запаришься получать.. Краны 14т - уже отстой.. Стоят без работы и никому не нужны, работают по принципу "кто дешевле согласиться" и скоро будут работать за еду.. Манипуляторы полностью заняли это рынок и со страшной силой уже конкурируют между собой - что бы иметь гарантированный заработок это надо иметь манипулятор не меньше 7т г/п (стрела) и метров так 18ть вылет. Борт минимум 6м, а лучше 8м.. Мне вон тут предлагали рабочий а/кран Маз 14т (14/14) за 200т и в рассрочку, причем выбор из трех а/м - человек работу найти им не может.. Про Зил 6т вообще не понимаю как его использовать, если только с прицепом как "почти мощный манипулятор".. Или на "овощебазе помидоры грузить"..
    Не все так плохо, конечно, как кажется - все еще гораздо хуже (шутка), но люди как-то крутятся и выживают.. Правда, не все :roll: .. Вот как-то так :roll: ..
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Всё то что у нас происходит,я наблюдаю около года,падают у всех объёмы работ,продаются базы,магазины и другая недвижимость.......зреет крах,и почуяв это вижу смысл в своих действиях!лето у нас очень короткое и из шабашек только строительство гаражей,автокранов и другой спецтехники переизбыток!куда планирую ехать там уже купил квартиру,дочка живёт там же и тёща и многие знакомые,семей 15-20 и никто не жалуется.в плане работ вижу разовые шабашки и рассматриваю объём например строительство дома или коттеджа,стрела 11 метров 2 этажа осилим,для стационара без частых переездов делаю приблуду и кран будет работать от сети 380 вольт!,что скажется на цене работ,цена будет низкая, чему будет рад заказчик,ценник поставлю как манипулятор,как я думаю не каждый манипулятор на вылете 10 метров способен работать с грузом 1-1,5 тонн.как самый экстренный вариант рассматриваю продажу техники,по моим разведданым самые безумные ценники в барнауле,всё продам и куплю то что пользуется спросом.
    у нас на сегодня ценник за час автокрана 20 тон=2700 руб/час.
    PS-многие пешие претендуют на счастье в жизни,а несколько авто это как несколько лотерейных билетов,и как я думаю шансы есть! :D
    миллионы заработать не планирую,главное что бы хватало на хлеб соль.
     
  8. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Ну и хорошо.. Человек взрослый - сам разберешься как лучше сделать..
    П.С. У нас сейчас работа 25ки в среднем 1200 руб/час (как и 2004г, когда солярка по 12р была) и оплата раз 1-1.5 месяца по б/н (если вообще заплатят), а не каждый день за нал., как в том же 2004г..
    Еще раз П.С. Денис 54, извини что в твоей теме..
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    К сожалению это так, на себе чувствую, работы в этом году куда меньше...
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    про самое главное забыл добавить,заработок на авто это не основной,а вторичный вид деятельности,фактически работаю в нескольких направлениях.......... :D
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Я вот теперь основной присматриваю, ищу, походу кризис грядет...
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    сегодня прикупил ещё одного зила,самосвал,на ходу с доками,всего 20 тыров...кабина от зил 131 кузов полукруглый,смешной такой :D
    вся резина почти новая и добрый мотор.думаю развалить на запчасти,на подходе есть ещё.
    в плане работ на авто предполагаю такие действия-думаю прикупить дачу в каком нибудь огромном садоводстве и поселить на даче одного дядьку,самосвал тоже поселить на даче,предположу что клиенты будут.аналогичные действия планирую предпринять для работ автокрана,а именно купить участок под строительство коттеджа или дома и жить на нём и автокран тоже всегда будет на *объекте*,думаю шансы заработать есть и может себе домик построю,а может и два,в планах экскаватор и бурилка на воду....... :P
     
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Ниче се, у вас ценники, демократичные...
     

Поделиться этой страницей