Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да прежний
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Загнал я его сегодня чуркам,только успел кольцо выточить как они приехали,отдал за 1500 рублей
    https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_kamaz_489081809
    Обещал им еще с лета за 1500 отдать,только сейчас приехали за ним.

    Компрессор стал перебирать другой,сдернули опять меня с пути истинного,дурачок позвонил с Маза,КПП не может поставить,пришлось ехать.
    С КПП проебался 2 часа,воткнул на ДВС экскаватором ее,в гараж когда попал уже время 7 вечера,так ничего и не сделал толком.

    День сегодня через жопу какой то пошел))))
    Надо тебе правда перевести деньги,а то уже вторую ночь мне снишься с это 1000 рублей,не могу я спать из за тебя.Завтра халтура.надо Маз до сибирать а вот в пятницу утром как раз переведу,мне все равно идти в тот район где Сберкасса,патрон перегорел в люстре,я заказал должны привезти 15 числа будут.
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Какие я только машины не ковырял,если честно машины нет никакой а конструкцию всех машин ощутил на себе и если покупать то покупал бы КАЗ-4540,нравиться мне он.
    Мотор половина от Камазовского,трансмиссия своя,сцепление можно менять не снимая КПП.
    Тормоз воздушные.
    P1040355.JPG
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Тогда донора сразу ДВС ищи , или сразу на КАМАЗовский меняй . А так да , машина хорошая , по полям и дачам на ней только и гонять .
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Туда мотор от Камаза подходит целиком.
    P1020936.JPG
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Так я тебе про это и написал , или на запас 642-й ищи , или 740-й сразу ставь .
     
  7. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Дело было в 1992году. Шел на Зил 4331 из Астрахани в Армению. Не доезжая до границы Армении, со стороны Грузии км 20 вижу стоит на обочине с поднятой кабиной такой грузовичек. Остановился, т.к. трасса не проходная, да и учили, что людям помогать надо:). Подхожу, номера на грузовике армянские, здороваюсь по армянски-не первый раз в этих местах, спрашиваю что случилось, не нужна ли помощь? Да нет говорит, спасибо, сам управлюсь. Машине 1,5 года, все мозги вы...бла: ГОРДОСТЬ ГРУЗИИ, СЛЕЗЫ АРМЕНИИ.
     
    Valik_Z нравится это.
  8. Forester

    Forester Механик

    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтай
    Автомобиль:
    ZIL 130
    Имя:
    Олег
    ЯЙЦА над пропастью
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Сегодня утром как и обещал деньги были переведены данному человеку,думаю ко мне претензий больше нет.


    Ну и рассказ про сказочный долбоебов,было у них два Маза,им казалось мало и решили они еще один купить,но денег не было а хотелось,вот они и замутили обмен свой DAF-800 обменять по Авито в Нижнем Новгороде на якобы рабочий Маз.
    Приехали поменяли,машина то убитая была в ноль но их не смутило,главное что завелась,сели долбоебы в кабину и поехали домой в Тверь,по дороге печка отказала не греет и температура мотора растет,подумали что отопитель просто забился,масло по дороге текло из под поддона,ну да ладно это не беде как им сказали меняльщики,только прокладку нужно поменять под поддоном.

    Домой то приехали,покупку обмыли и стали с ней ковыряться и подсчитывать на сколько наебали тех меняльщиков в Новогороде,печка не грела так это ремешок просто оборвался на помпе(ЯМЗ-238) вот и не был циркуляции а в дороге 300 верст просто никто не мог подумать на ремень,ведь он не рвется.Ну да ладно починили,взяли купили прокладку под поддон да давай ее менять,прокладку поменяли а масло как бежало так и бежит из места где к картеру маховика прикручиваеться поддон.

    Позвали "специалистов" те вынесли вердикт,мол сальник коленвала плохой да его нужно заменить,но долбоебы жадные до денег оказались и решили сами менять,мол зачем отдавать в сервисе 15 000 рублей если можно самим сделать,там работы на два дня,собрали народ пообещали сказочных денег,сняли они КПП и увидели трещину в картере маховика,все опечалились вот беда то какая,давай думать,но опять же их выручил сказочник и продал им якобы хороший картер маховика и всего то за 2000 рубля.Тут и обрадовались долбоебы вот причина,картер пихают,сцепления ставят а КПП то и никак,зовут еще одного дурачка то есть меня мол помоги КПП воткнуть и опять больших денег обещают но дурак то и на то дурак что бы верить,КПП воткнул,все подключил,правда болтиков и шайбочек половина не нашел,но куда они если можно заместо 8 поставить на 3 болтиках к примеру,ведь машина то не моя да и долбоебы торопят давай быстрее.

    В общем все собрали как и было,два дня все трудились в поте лица,даже главный долбоеб давал свои советы ведь он главный,тут бы и сказочки конец пришел,да на то она и сказка,завели машину даже тронулись,все обрадовались,тут решил один шнурок завязать,ведь некрасиво ходить когда шнурок болтается,согласитесь сами,нагнулся он под машину и масло то как и бежало ручьем так и бежит,тут то все и опечались,что мол не так сделали и куда смотреть,позвали опять "специалистов" те вынесли вердикт,мол заглушку с блока выдавило где картер маховика,вот опять беда и незадача.

    Молвит речь опять главный долбоеб,давайте КПП снимать и все по новой разбирать,КПП то сняли+все разобрали,смотрят то они на блок да заглушки найти не могут,тут то маленький долбоеб и говорит а это что за писка круглая стоит,вставили они в нее отвертку то и давай крутить,а она то и не выкручивается а лишь прокручивается,вот она беда сейчас мы эту заразу дрелью возьмем кричит кто то из них и скорее тащит дрель,дрель он вставит и нажал курок,засверкалось сверло и уперлось в эту писку и заклинило,все кричат ему победа и тяни ка те ее поскорее,долбоеб ее и тянет,да идет она с усилием,он уперся посильнее и скорее с рывка ее тянут,хоп щелчек раздался и вынулась зараза только оказалась оська а не писька как думали все,но когда вынулась то все услышали колокольчика звонок и буль-бульк-бульк.

    Опять совет собрали,стали думать все что и как даже младший из всех долбоебов зачесал голову,авто строк сказал купите азбуку,но его послали,зачем нам азбука мы все и так знаем,стали опять собирать совет старщин как решать что и как,не решили ничего,нету ума у них.Позвонили Черномору мотористу,тот им вторит денешку давай мне,за избушку нужно заплатить,а я вам починю все,нет сказали ему дорого тебе платить,по телефону нам скажи,Черномор и молвит им,сними поддон и поставь на место все,но поддон то им не снять,упирается он в балку Маза,долбоебы напрягли свой ум,вот идея экскаватор рядом есть,натянули тросик за мотор и давай его тянуть вверх,а мотор то и не идет,держит его рама он к ней прикручен,вот опять печаль.Видно сказа не закончиться никак.



    Речь идет про мотор ЯМЗ-238 и ось коромысел на рисунке под номером 2 а так же место течи показано стрелкой,мало бежит ручьем из под нее.Где стрелка.
    13a.gif 17.gif de2-prod.jpg
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :lol::lol::lol: это в тему поднимаем настроение.....а вывод один,скупой платит дважды!:D
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Хотел туда выложить да думаю у людей горе,как то не по людски.
    А может и трижды,за два дня заработал 2000 рубля да ушел от этого дурдома.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Говорит перебери энергач мне,я ему отвечаю поехали в магазин,покупай Рем/комплект+нижнею крышку там болты вырваны+мне за работу 500 рублей.Дорого говорит,ты на свои деньги перебери а как мне понадобиться я его у тебя куплю.Нахрен ты мне нужен свои деньги вкладывать.

    Так же валик давал первичный центровать
    https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/pervichnyy_val_maz_yamz_491668471
    Причем типо дай за бесплатно+еще ему привези,нет говорю дорогой друг давай деньги за него 1000 рублей и себе оставляй,или за 500 выточу тебе оправку имитирующаю вал и центруй ей.

    Причем так и стараются надуть,нахрен я все это проходил,деньги вперед.

    У меня завтра по плану компрессор перебрать и мужику впарить,объяву то дал а компрессор еще не перебран,пришлось по телефону втирать что мол компрессор в деревне и я за ним в ночь поеду.
    А так компрессор ничего,люфта на валу даже нету,а головка и цилиндр у меня к нему есть+новые кольца купил поршневые на него.Думаю херня за 2 часа успею собрать+обкатать,лишь бы тут мужик не пропал,хотя пофиг,другой позвонит,главное правильно описать свой товар.
    auction-64702-020273800 1406607112.jpg CAM01329.jpg
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Присказка,звонит сегодня самый из главнейших долбоебов и молвит мне речь,дай нам свой первичный валик
    https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/pervichnyy_val_maz_yamz_491668471
    Позарез мол надо,речь ему я отвечаю,надо злато заплатить сначала за него.На что молвят мне,ты нам дай а злато уже потом когда нибудь.
    На что получили ответ будет злато-будет вал,разобиделись то как,начали кричать да ногами топотать,но мне как известно это пофиг,был я в клетке и не раз,так что ваш топот мне по фигу.
     

Поделиться этой страницей