Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 КПП 9-ти ступка.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем lincore, 26 май 2014.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    [​IMG]
     
    МАЗай нравится это.
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А демультики обеих КПП одинаковы? Володя, ау!!
     
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Там про это не сказано, книга просто по устройству и эксплуатации ЗиЛ 4331, без модефикаций.
     
  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Скорее всего одинаковый! Хотя 100% сказать не могу! Синхрон демультипликатора одинаковый что на простой(с прямой передачей), что скоростной кпп! Мне досталось кпп (с прямой передачей) на запчасти но демультипликатор в ней отсутствует, кто-то до меня его скомуниздил и из-за этого мне было несчем сравнить свой демультипликатор с другой кпп, когда свою кпп перебирал. По каталожным номерам мне поподалось два демультипликатора. У одного номер начинаеться на 4421 а у другово на 5343 в чём отличия у них не знаю! Хотя но моей КПП (с повышаюшей передачей) на демультипликаторе есть номерок и начинаеться он на 4421!
     
    МАЗай нравится это.
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Вот нашёл этот сайт! Немного ошибся в каталожных номерах, у первого каталожный номер начинаеться как и говорил на 4421, а вот у второго не на 5343 а на 5423! а какие у них различия, сказать не могу! http://gruzovic.ru/catalogue/marks/zil/?group=10487&page=13
     
    МАЗай нравится это.
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Думаю, номерок на отливке на корпусе - не то. А вот это:
    и
    наводит на размышления, что отличия все же есть. Что ж, будем искать их.
     
    МАЗай нравится это.
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    ziloman215 и Владимир 48.ru нравится это.
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Пообещали мне в одном месте отрезать колокол камазовский для стыковки его с ЯМЗовским колоколом! Смотрел комплекты стыковочные для установки, но во первых дорого цена 25 тыс.рубл., а во вторых сцепление остаёться камазовское, мне кажеться ЯМЗовское понадёжней будет! Да и что то рассоветовали мне такой вариант стыковки, там маховик получаеться стыкованный. одна часть ямз, вторая камаз! Знакомый отрезал камазовский колокол и стыковал его с ЯМЗовским и ничего ходит у него хорошо, никаких нареканий нет! Я к чему клоню, что с востановлением маза не скоро закончу, как минимум год, а то и два! А работать то надо, а с такими ценами на запчасти на зиловскую кпп в случаи форс мажора, восстанавливать её нет смысла! Думаю всё таки заморочиться с кпп камаза с делителем! Так как кпп имееться надо потихонечку её перебирать и подгонять под стыковку с ЯМЗовским колоколом! Может кто поделиться опытом если кто занимался такой стыковкой?
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Поддержу! Раньше они на этом сайте были вообще самые реальные! Я в этом магазине в Москве покупал крылья! В Воронеже загнули 8.тыс.рубл. за одно крыло. А в этом магазине покупал их по 3,5 тыс.рубл. Но это было почти 5-ть лет назад! А сейчас с подением курса рубля и с развалом Смоленского Авто Агрегатного Завода я думаю цены на запчасти взлетят ещё раза в два! И товаришь когда делал КПП (с повышающей передачей) на зилу, то в этом магазине уже запчастей на неё не нашёл, обсалютно случайно в Москве ему попался другой магазин по запчастям с зила, так вот там он и нашёл шестерню на скоростную КПП !
     
    МАЗай нравится это.
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    При стыковке КПП КаМАЗ на мотор ЯМЗ маховик и сцепление остается ЯМЗшное. Отезается купол сцепления от делителя КаМАЗ и прикруивается купол сцепления ЯМЗ.
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Парни я вас обманул. :sorry:ПЧ демультипликатора 3.3 . Ссори товарищи, не правильно посмотрел первый раз.:sorry:
     
    Oleg65 нравится это.
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Проверил. Разделил ПЧ передач обеих КПП повышенного диапазона на соответствующие им пониженного. Цифра получилась 3,33 везде одинаковая, и на обеих КПП. Стало быть, демультипликаторы одинаковы на обеих.
     
    МАЗай нравится это.
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Как я понял по имеющемуся у меня каталогу, разница у 9-ти ступок есть по году выпуска. Вопрос, в каком году конструкция обновилась?
     

Поделиться этой страницей