Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Карбюратор К-88

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Barbarian, 13 июл 2012.

  1. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Обычный ЗИЛовский 88, в свое время себе такой и купил. Цена низкая, но она обусловлена чрезмерно низким качеством сборки. Можете купить, но сразу к нему родной ремкомплект и желательно максимальной комплектации. Все ставите с ремкомплекта после этого работает нормально, у меня уже года три пашет. НО еще раз скажу: сразу после покупки к работе не годен!!!
     
  2. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Всем привет. Тоже как то воевал с подсосом воздуха и сапун переделал на шланг, при этом расверлил отверстиеи в штуцере на 15мм и шланг одел на 25мм .. И масло стало потихоньку давить из двигателя...
     
  3. Northway

    Northway Салага

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 45085
    Имя:
    Сережа
    Вообщем, попробую описать, что происходит. Не так давно на работе я сел на ЗИЛ-45085. Суть проблемы: без подсоса не едет и дергается. Машина работала ровно только на подсосе, в т.ч. и на холостом. Помыли карбюратор. Заводится и работает на холостом на ура. Но проблема с разгазовкой по прежнему - без подсоса не хочет, при резком нажатии педали газа возникает провал. Полезли заново выставлять уровень. А теперь самое интересное: на заглушенном движке, качая насосом, уровень становится по краю резьбы. Завожу - уровень уходит. Совсем, даже бензин не видно. Глушу, качаю вручную - опять на краю резьбы. Иглу пробовал менять. Посоветовали посмотреть бензонасос - получается, что вручную амплитуда накачивания больше, чем двигателем. Вообщем, уровень я никак выставить не могу. Головой понимаю, что он должен убавиться на заведенном моторе, но не настолько. Верно думаю? А то я в этих делах совсем еще зеленый)
     
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Смотреть бензанасос. Причем здесь карбюратор если бензина в нем просто нет? На заведенном уровень все время один и тот же если все нормально.

    Как самое простое: снять трубку к карбюратору, ее в банку и покрутить стартером. Посмотреть бензанасос вообще качает или нет.
     
    Максим1219644 нравится это.
  5. Northway

    Northway Салага

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 45085
    Имя:
    Сережа
    Бензонасос качает - машина то заводится и работает. Хоть хреново, но работает же. Другой вопрос, насколько хорошо он качает в режиме работы двигателя.
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    уровень не уходит на заведенном.У бензонасоса если не ошибаюсь 180 литров в час производительность-столько сьест только если в баке дыра))))))))на моем откручиваешь контрольку-уровень видно.хоть заведенный хоть рукой качаешь-пофиг.И еще-если бензонасос родной-выкини его нах-и ставь от газ-53.

    И плиту посмотри.вернее прокладку-90% проблем на зиле-от нее
     
  7. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    был случай на м2140.накачаеш вручную,и поехал на любое растояние.но если заглушишь то не заводится пока не подкачаеш опят.
    в насосе вышла ось на котором держалось коромысло.и в итоге вручную качалось хорошо,а от двигателя не хватало "хода"для качания.
    ну и посмотреть там в нем клапана,сеточки и пр.
     
  8. Northway

    Northway Салага

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 45085
    Имя:
    Сережа
    От ГАЗика без переделок бензонасос встает? Плиту только поменял, когда карб чистили.
     
  9. Northway

    Northway Салага

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 45085
    Имя:
    Сережа
    Вот я тоже об этом думаю.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Насколько мне помнится да.вроде ьтолько само коромыслом еняешь.а может и нет даже-не помню.себе ставил-помню что чтото перебирал-давно это было.А может у меня от волги был-да я туда ставил коромысло от 53-го...не помню.Но вроде как от 53-го ставится без переделок.
     
    Oleg65 нравится это.
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    от газона надо менять коромысло, но если бензонасос " пекар" ничего не выйдет- конструкция другая.
     
    Oleg65 нравится это.
  12. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Бензонасос от 53-го надо переделать, т.е. заменить коромысло. Свой посмотри, может подносилось коромысло или ось, от этого большой свободный ход, что и приводит к недостаточному объёму подачи. Ещё может подноситься штанга, но это редко случается, хотя был свидетелем такого казуса.
     
    Oleg65 нравится это.
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    штанга... у нас пацан снимал паука, поставил без штанги, подкачает - едет, дитятко)))
     
    hazan86 нравится это.

Поделиться этой страницей