Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    только терзают 2 вопроса.1 такая цена и как вроде без вложений,он сказал,что у него маз купава есть,2-мне на большие растояния не ездить,максимум 5 км круг,может зря заморачиваюсь?но привык на дизелях работать.в год накатываю 15-25 тысячь
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Цена подкупает , если там правда всё исправно то это можно сказать подарок на рождество .
     
  3. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    щас созванился он в рейсе,говорит купил за 140,отбил с полна,затеял стройку,сказал,что реально вложений нет.обещал фотки сделать завтра,щас темно.а можно как то с тобой в личке переписываться?а то ругаться будут,что тему засоряю.
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Нажимаешь на мой ник , там будет начать переписку , жмёшь и пишешь где заголовок 645 , ниже задаёшь вопросы .
     
  5. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    понял,написал.
     
  6. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    с рождеством всех форумчан!!! ставил ли кто нибудь от холхиды двс модель ямз-642))) как на камазе только 6 целиндров я думаю 150 лс точно есть всяко не д-245
     
  7. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
  8. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    Я видел на калхиде обрезаный(6)цилиндровый камазовский,испаганили мотор и все тут,про 642 не знаю,может это тот и есть?
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Мне панель приборов на Колхиде нравится, с утоплеными приборами, как вообще инициативы хватило такую в производство пропихнуть.
    Это он и есть, КаМАЗовский 6 цилинровый.
     
  10. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    Тогда Нада информацию по больше узнать,и людей поспрашать о этом моторе,но кажется он слаб будет,хоть и 150 лошадей.
     
  11. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    попробуйте поиском. Эти движки обсуждались сдесь.ямз 642 вроде.
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    У моего товарища на зилу 433180, как раз стоит такой мотор! Когда купил он эту машину, то можно сказать она вообще не ехала! Двигатель крутиться до 2100 об.мин. КПП (9-ти ступка 9-0,81. и редуктор с передаточным 6,33) У меня на зилу сейчас точно такая же комбинация! Но я езжу с прицепом и с перегрузом, да и можно сказать на не очень большие расстояния от 150 до 500 км. А он занимался перевозкой на этом зилу и мало того что расстояния у него побольше чем у меня, так ещё и надо успевать на загрузку и выгрузку, а при скорости 65-75 км в час на одиночке, как то не очень быстро едится! Потом он заменил редуктор на 5,29! Но всё равно сказал что скорости мало! А сейчас поставил на него вместо 9-ти ступки( зиловской), КПП камаз 14, где 5-передача 0,72! Вот теперь он скоростью доволен! и резина у него на 300! Я тоже сначала относился плохо к этому двигателю, и знаю не понаслышке, что на тракторах 1221( Д-260) мозг выносит! Но смотрю как мой товарищ на нём ездит, и могу сказать что двигатель этот не плох!! Не буду говорить сколько он на нём за 3-4 года накатал, но проблем у него с ним вообще не было! Знаю что только помпу охлаждения, он менял! Больше вообще ничего! Он даже не ТНВД, не форсунки не разу не делал! Двигатель работает очень мягко! Крутящий момент у него 706 Н.М. и 178 л.с. А это довольно не плохие характеристики для рядного 6-ти цилиндрового мотора и его доступностью запчастей. Так что тоже думаю, что при правильном подборе трансмисии двигатель не плох ( Для одиночки)!
     
    ПАВЕЛ83 нравится это.
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Сам на 4331-образном езжу, редукторы перепробовал и 5,29 и 6,33. И МерсоЗиЛ строю, где КПП с повышающим делителем. Пришлось научиться считать трансмиссию, обороты и скорость, подбирать нужный мост с нужным редуктором. Так вот, по ТТХ - max скорость 433180 с таким мотором и КПП, с 5,29 (именно этот редуктор - стоковый, непонятно почему у него был 6,33, - видимо ушатали до него, заменили), с родной 280-й резиной - 90 км/час. Проверил расчеты по известной формуле. При 2100 - 92,3 км/час. Переход на 14-ю КПП дал прибавку в 12,5%, или до 103,8 км/час.
    Видимо, он понимает езду на грузовике с оборотами, где пик крутящего момента? Ну так на этом моторе, он с 1400, что и будет соответствовать 65 км/час в стоке, и 75 км/час с новой КПП.
    Возит, видимо, объемное но легкое?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей