Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Не ЗИЛ но навеяло

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Forester, 3 июл 2015.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    А по камменсу в нашей местности тоже опыт знакомых говорит что судьбу не обманешь-он редко ходит больше сотни т.км без ремонта а потом резко стаёт неприлично дорогим. Первое время у всех восторженные отзывы как он тянет и как экономичен. Дак извините он и стоит не менее чем на 100тыс больше (а скорее всего и больше, мне его цена не интересна с этим курсом даже). Бензинка с гбо дешевле в эксплуатации однозначно. С 4 поколением гбо работает изумительно и заправиться можно на любой газовой заправке не опасаясь качества топлива. Попадется плохой газ-просто будет хуже ехать и будет больше расход. Если говорить за 405 моторы то 100 тыс без поднятия головы на газу это норма а не рекорд, некоторые пишут и про 200 и 300 тысяч. Про умз не знаю но вроде как они сейчас качество подтянули есть моторы с головками под газ. Цена притирки и замены клапанов да даже их седел покажется воистину смешной после покупки одной форсунки к камменсу.
    Вообще мотор по крайней мере если это 405-самая беспроблемная часть в газели (ну и соболе). Самый геморой там с кузовом который гниет и трещит по швам на цельнометалле. Вот это да. После трех лет рыжики точно полезут даже в регионе без соли. Сам металл такой и покраска. Так что если брать соболь с камминсом и молиться на него то после трех лет его либо продавать нах чтоб глаза рыжиками не мозолил либо перекрашивать. А за три года наездить 100тыс чтоб хотя бы окупить на топливе разницу в цене при покупке-это ещё надо постараться. У меня вот больше 20-25тыс в год даже на легковой чето не получается а жена ругается типа много ездишь из машины не вылазишь. Выше там хвастали про свои пробеги-не, мне оно такое счастье даром не надо.
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Нет, он должен быть гусеничным !!! :)
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    нет, ещё и дизельным!
    посчитайте для примера,сколько бензина сожрёт уазик по весенней грязи на путь 25 км = 25 литров,а это примерно рублей 800 будет,в месяц 4-5 поездок и зарплаты колхозника не хватит,думаю дизельный 131й,даже с самым капризным дизелем будет дешевле в эксплуатации.
     
  4. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Блин, все верно написали мужики, значит будем смотреть в сторону нивы.:)
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    нива - единственный автомобиль в мире,который при заведённом моторе,стоя на месте разбивает передние шрусы.
     
  6. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Вот взяли напугали человека.
     
  7. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Да ну?!
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    99 процентов автовладельцев играют в лотерею покупая авто,но не осознавая этого - это факт.
    машина ведь красивая и не важно какая в моторе грм,правда? и что лучше-ремень,цепь/или две,шестерни?осознание этого происходит потом,позже....мне по жизни повезло,я изначально имел дело с моторами ямз 236/238 доволен,сосед юзал камазовский,тоже доволен,правда под капот нырял каждый день,постоянно что то ремонтировал.вот как бывает.
     

Поделиться этой страницей