Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 1001 вопрос по работе ДВС-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем pasca, 6 дек 2011.

  1. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Сергей.Попробуй подать бензин в бензонасос с ёмкости расположенной выше движка. Если всё будет в норме,искать будет легче.Клапана в насосе изнашиваются или в баке разряжение образуется.
     
  2. atarito

    atarito Шофёр

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Такая же петрушка...глохнет потом не заводится...поменяли бензонасос, отстойник, фильтра, периодически не качает бензин, даже ручная подкачка не работает, такое ощущение что насос зависает.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Было такое дело..............заглох и не заводится............менял всё............и пока не перемкнул сопротивление,которое перемыкается релюхой когда крутиш стартер(стоит под капотом),заводится не хотел.на днях плантрую поставить коммутатор и бабину от волги или газели.у них система без сопротивлений!зиловская система зажигания очень капризна и если чутка не хватает вольтажа в ботрсети,может и не работать...........
     
  4. ИВАН

    ИВАН Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина,Днепропетровск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    ИВАН
    Всем здравствуйте.У меня 130-ый.На газу метан.Проблема в том что на 60км пустым,сильно гудит мотор,как будто машину кто то держит за жопу,компрессия нормальная,по редуктору вопросов нет-только от спеца,коробку уже 2-ю поставил,всё таже фигня,мост машину не тормозить на нейтрали а даже набирает ход.Подскажите в чём может быть причина.Пожалуйста!!!
     
  5. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    А на бензине также или только на газу проявляется?
     
  6. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Ну не скажите, если все исправно то заводится с полтычка даже на дохлом аккумуляторе, в прошлом году аккумулятор ели прокручивает, а ему хватает и он заводиться!!! На девятке для примера такое не катит.

    А может хватит плодить темы одинаковые про бензанасос, а? Ну уже третья или четвертая тема и про одно и тоже, одно и тоже. Админы может сольете для страждущих в одну тему? Без обид, но ведь действительно уже все это было.
     
  7. ИВАН

    ИВАН Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина,Днепропетровск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    ИВАН
    на бензине не пробовал,он нынче дорогой.Но спасибо за подсказку.
    А нет пробовал.Вспомнил.не хватило газу до заправки налил в бутылку потом кинул шланг к топливному насосу,и поехал,он разгонялся чуть быстрее но к 50-60 опять как будто тяну кого то на буксир.
     
  8. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Если ограничитель оборотов подключен-может он виноват?
     
  9. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Если с насосом проблемы может шток виноват который насос качает на заведеном двигателе.Вырабатывает бензин подкаченный вручную и глохнет.А в ручную иногда не качает-заедает его в верхнем положении,может так.Можно попробывать поставить электронасос что-бы не разбирать(паук надо снимать).На запорожцах на автономке стояли может у кого валяется ;)
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Это первый твой зил? Если редуктор обычный от бензинового мотора то там передаточное такое что он еле едет. У нас ехал 60-70 как поставили редуктор скоростной от 645 дизеля то поехал и 80-90, это на ураловской поршневой на метане.
    Похоже что мы с тобой одни тут кто на метане, если что пиши что да как. У меня 4331, будка изотерма, 12 баллонов, резина на 280 на камазовских ступицах. Расход на трассе примерно считали 33-35 кубов, (12 балл на 400км), газ. редуктор поставили импортный а то у "спецов" запчастей на старые не осталось. (работает так же, единственный плюс по моему что компактнее, про надежность пока не знаем проехали 30тыс.км). Важно чтоб не хлопал зазоры в клапанах делать по минимуму, пусть цокают зато не хлопает-дергает в гору с грузом, при этом у нас подвесной быстро разбивало.
    Пиши тоже, делись опытом))), или спрашивай!
     
  11. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    А при чем тут редуктор? Если обычный стандартный мотор совсем стандартным но переведен на газ то какая разница? У меня все стандарт - всегда полностью груженный(около 7-ми тонн) -установка стоит, так он в легкую по трассе что на бензине что на газе(пропан-бутан) больше 100 идет - жрет как слон но идет :D .
     
  12. ИВАН

    ИВАН Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина,Днепропетровск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    ИВАН
    vs?что за ограничитель оборотов?
     
  13. ИВАН

    ИВАН Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина,Днепропетровск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    ИВАН
    Bolt12rus,Спасибо за информацию,Да это мой первый.У меня зиловская поршневая,а какой редуктор в мосту не знаю.на 645 сколько зубьев?У меня есть в запасе мотор с ураловской.но ставить пока не хочу сильно много жрёт.по городу у меня хавает пустым примерно 27 кубов.А редуктор газовый у меня стоит "макси фло".то же импортный.У меня тоже будка 20м3.

    Вопрос ко всем---А кстати а если в мосту стоит тяговый редуктор он на спусках разгоняться будет или будет придерживать машину?
    Сколько зубьев в стандартном зиловском редукторе?И сколько лучше ставить?
     

Поделиться этой страницей