Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатель 05500

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем andrei, 25 авг 2012.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну дак запчасти возить ещё проще - на них документы особо не нужны. Там 100% хватит справки от участкового из деревни где машину брать будешь. Конечно заморочки легко могут возникнуть, но это будет грозить только потерей времени, но не потерей железяк.
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да точно Новоуральск. В понедельник сказал после обеда скажет цену на движки. Вот думаю в кредит опять по полной залазить или ну её эту затею.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    А сколько ты готов отдать за двигатель? Ну и держи в курсе цен - интересно ведь.
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    груЗИЛок что ты так запал на эту экзотику? Если тебе так уж интересен дизель то у нас на одном предприятии недавно распилили в чермет кран ГЯ (узнал я поздно) и движек от него с коробкой с делителем, с комом и насосом лежит у них. Я даже не интересовался что почем т.к у меня ни опыта по ним ни запчастей нет. Но с виду нормальный-сухой, соплей никаких нет. Читал что камазовские движки с ГЯ ходят хорошо, т.к. работали там не особо напрягаясь и в то время ещё хорошо их делали. Дорого они его вряд ли кому впарят т.к он под зил-гидромуфты нет, воздухан другой. Если интересует могу спросить почем. Но думаю что дешевле ста тысяч будет.
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Там камазовский от ГЯ лежит с коробкой, топливной, воздуханом, КОМом в сборе. И снаружи мне он очень понравился-масло ни где не гонит, все резьбы-гайки нормальные не сорванные. Видно что следили или мало работал. У них организация дебильная, я тут где-то писал уже, зил коротыш стоял нормальный-срок списания подошел они его в металлолом сдали и всё, продать даже не пробовали. На 645 у нас тоже запчастей нету, вот я на них и не смотрю. На нашем зиле как раз 645-й стоял когда-то, потом кустарно 508-й воткнули.
    В Новоуральске новые моторы продают чтоль? Или завести их возможность есть? А то купишь, привезешь, поставишь-а он не работает, и запчасть не найдешь. Конечно если заведут-проверят нормально то да, по месту работать потихоньку хорошо будет, да ещё б цену не ломили если.
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    В понедельник всё буду узнавать, 0550 не новые стоят прямо на машинах так что проверить думаю можно будет. Новые знаю где продают но считаю что дорого 250руб а за 645 все 300руб просят. Азат ты как приладил себе стабилизатор или нет?
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Нет, так и лежит. Я же заднюю часть рамы менять собрался, а кронштейны туда надо как-то придумывать. Потом переставлять их. Может и кронштейны эти от чего-то подберу.
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    КАМАЗовский двигатель очень неплох, но у него один косяк при установке на ЗиЛа - тяжёлый! Вот шестицилиндровый двигатель от КАЗ 4540 (колхида) словно как раз для ЗиЛа сделан - очень красиво под капотом стоит .... вот только к ним запчастей оригинальных вообще не найти. Да и сам двигатель фиг где найдёшь :(
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Для 130го наверное тяжелый. А 4331 с завода с ним шли. Должно быть терпимо. Мазовский вроде ещё тяжелее, и то ставят.
    Для 130 наверное имеет смысл затея с этим 05500 движком.
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну вот у Андрея же стоит 0550 на 131 , летом фото отчёт сделает нам как работает что нравится что нет в этом двигателе. Глядишь и ты надумаешь себе такой взять , будешь самым крутым у себя, ниукого нет , а у тебя есть . Ещё будут к тебе на экскурсию ходить , смотреть на этот движок, а ты не теряйся и плату за просмотр бери. Всё равно время бывает когда работы нет.
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Звонил в Новоуральск цена движка 250 видимо их все по такой цене продают. Куда не позвоню одна цена. Да ещё зил там есть бензовоз 130 , в 2006 заменили бензинку на 0550 прошёл всего15т.км предлогают за 270. Но больше заинтересовал зил 4331 со спалкой тягач на 645 немного раскомплектован двиг за 70 предлагают, а у меня на примете как раз прицеп для него есть . Вот думаю теперь если до лета не продадут то возьму его.
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    У меня 130-й ЗиЛ (точнее ЗиЛ 431920), но думаю что это только "пока" :cool:
    :shock: :shock: :shock: Охренеть!!!!
    Ну у меня ещё новее двигатель. Со слов хозяев пробегу у него не больше 2-3 т.км. Но вот фантазии продавать это ни за 250 ни за 270 (с машиной) у меня явно-бы не хватило :mrgreen:
    Если до лета не заберут, то и поторговаться можно будет! Когда соберёшься в Новоуральск машинку смотреть, то находись - есть у меня знакомые с пропусками, можно будет с ними заехать и выехать ;)
     

Поделиться этой страницей