Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Электрооборудование и генератор ЗИЛ-131 БА

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем almir, 4 июл 2012.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    ............и это правда?что у вас всего один генератор и нет запасного???
    лично я не имею уверенности в завтрашнем дне и ........имею в одном экземпляре только дочь,жену и тёщу,всё остальное в двух и более экземплярах :D
    сыновей-двое!!!........................
     
  2. almir

    almir Шофёр

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан, Туймазинский район
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131-БА
    Имя:
    Альмир
    ...жена одна, дочка одна, сыновей - двое... Диодных мостов двое... Могу тоже самое проделать с закрытыми глазами и на время. Я не волшебник(пока :D ), я толко учусь...Опыт общения с генераторами у меня был, смущал выпрямительный блок, понял только когда сам попробовал...
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Молорики!!!!!!!! :D :D :D Жена одна,детей двое! :D :D Машин четыре! :shock: :shock: :shock: Устал чинить!От езды на них тащусь!Я в шоке! :oops: :oops: Рук бы еще четыре.Жизнь коротка,еще бы поездить на всем,что движеться!В движении-жизнь. :geek: :geek:
     
  4. almir

    almir Шофёр

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан, Туймазинский район
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131-БА
    Имя:
    Альмир
    Ещё задачка: Повторители поворотников не горят. Лампочки целые(проверил). Ещё на панели не мигает зелёная лампочка поворотников, моргнёт один раз и всё. Когда включаю аварийку и аварийка и зелёная лампочка на панели мигают одинаково постоянно. В чём дело интересно? Основные поворотники и сзади и спереди горят исправно. Спасибо за внимание!
     
  5. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    almir Контролька оттого и не моргает,что сопротивление цепи высокое,это фича контроля такая.Сделаешь повторители и контролька заработает.Это сделано для контроля,если лампа где-то сгорит,то контролька не моргает.Еще бывает такое если лампы маленькие вместо больших поставишь.Повторители запитаны от тех-же колодок что и передние поворотники,там искать пустяк неисправность.
     
  6. almir

    almir Шофёр

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан, Туймазинский район
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131-БА
    Имя:
    Альмир
    Ваша правда. Это я понял. Спасибо за совет.
    Ищу выключатель заднего хода. По картинкам прошёлся - не понял. До сих пор они были на коробке передач. не нашёл - труднодоступно(по-моему). Фонарь заднего хода есть, мне бы найти выключатель заднего хода. Подсакжите пожалуйста.
    (На табличке под пассажирским сиденьем в табличке написано ЗИЛ -131А, в ПТС 131 БА почему-то).
     
  7. almir

    almir Шофёр

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан, Туймазинский район
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131-БА
    Имя:
    Альмир
    Пока Вас ждал, всё пререрыл, но нигде ничего не нашёл. Есть ли включение фонаря заднего хода. Я понимаю, что вопрос детский, но без Вас никак. Помогите!!!(С техникой не первый день, эксплуатировал Т-40 и наизусть ВАЗ 21053).
     
  8. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
  9. almir

    almir Шофёр

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан, Туймазинский район
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131-БА
    Имя:
    Альмир
    vs спасибо! а то я как муха об стекло. Переделка была на моей машине. С фонаря заднего хода провод уходил сначала на колодку в левом крыле, оттуда поменяв цвет на розовый в гордом одиночестве через левый край за щиток к какому то включателю. Там(во включателе) в одной краю провод розового цвета, в другом две точки:одна с двумя зелёными, другая с белым проводами. Что и как срабатывало? Но срабатывало ОДНОЗНАЧНО. Просто я тогда этому внимания не обращал, работает и ладно...Мне кажется зелёные и белый цвет -родные цвета.
    Из фоток ко мне ближе наверно, последнее.
     
  10. almir

    almir Шофёр

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкортостан, Туймазинский район
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131-БА
    Имя:
    Альмир
    Добрый вечер! Покрасил машину, всё на хаки. Вопрос пишутся ли номера на бортах?
    Отыскал габаритные огни. Основная причина окисление контактов. Всё находилось перед носом. Хочу фонарь заднего хода приделать под выключатель и прикрутить его к щитку(на пока) и поставить противотуманку. Подскажите пожалуйста откуда запитать устройства? Приставил провод к плюсу выключателя вентилятора -амперметр глубоко на минус идёт,... может это временно?
     

Поделиться этой страницей