Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Греется бензонасос

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем зил 131, 1 авг 2011.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да.Только надо на Газоновский насос переставить нижнее коромысло от Зиловского так как они разные по длине.
     
  2. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Сам не ставил, врать не буду, но многие знакомые говорят что взаимозаменяемы(вроде ставили). Как и писалось надо перекинуть коромысло. А вообще у нас многое в машине взаимозаменяемо, поэтому надо просто всегда смотреть похожее от газиков и уазиков.
    Если неохота заморачиваться то вот для размышления: http://www.bazashop.ru/product_1329732.html
     
  3. Romandos77

    Romandos77 Механик

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Роман
    Ставил газоновский пекар такая же хрень перегрев и зависание клапанов особенно когда где нить в карьере елозишь движка на гране перегрева но пока двигатель заведенный все нормально заглушил и начинаются танци с бубном поставил пока старый зиловский с ним вроде лучше но к следующему лету поставлю электрический мембранный от дизеля подкачивающий низкого давления
    Вообще по запчастям получается как обычно два насоса из одинаковых коробок один работает второй нет
     
  4. agrokom1

    agrokom1 Ученик

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Виталий
    Тоже наверное буду ставить электробензонасос от японских машин.Говорят,что проблема -снимается.
    С уважением.
     
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    гдето есть небольшой подсос воздуха.Протяни соединения от бака до насоса
     
  6. agrokom1

    agrokom1 Ученик

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Виталий
    Так и было. Сначала отключил отстойник потом кран переключения между баками.Не помогло.
    Помогло только охлаждение насоса.
    Проблема наблюдается только в жару. Поэтому убеждён, что только - бензонасос.
    С уважением.
     
  7. ilinik

    ilinik Механик

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Игорь
    Нормальный и надёжный насос. Не нужно никакой альтернативы. С собой прсто вожу запасной, но не применял за 15 лет. Была эта прблема. Негерметичность системы. Ищите подсос возуха. У меня посто оказалось. Нужно выкручивать краник на безобаке до конца.
     
  8. agrokom1

    agrokom1 Ученик

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Виталий
    Посмотрите на форум, половина тем про горячий бензонасос! Все мы знаем что ЗиЛы раньше ходили и ходили неплохо, а тут прямо напасть.Вот я и подумал,что случилось? А может виноваты современные марки бензина.Я заправляюсь на Газпромнефти.Бензин в общем хороший,но температуру начала кипения не мерил.(интернет говорит, что определенные фракции бензина начинают закипать при 30 град. В эти выходные ЗиЛ ехал очень плохо,даже мокрая тряпка
    не помогала.Пока не сбросишь паровую пробку с карбюратора и не прокачаешь свежим бензином, -
    не едет. Может надо городить обратку, как во всех современных машинах.
    С уважением.
     
  9. Зил теперь Маз

    Зил теперь Маз Ученик

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    осталось 3 зила
    Имя:
    Пётр
    Доброго дня всем форумчанам.Хочу расказать как сам спасался от перегрева бензонасоса:мокрая тряпка помогает не более чем на пять минут,пробовали проводить шланг от омывателя в тряпку ,забываеш нажать кнопку и бац...
    Помог старый водила,дед лет семидесяти увидев мои потуги на заправке завести мотор.
    Говорит поставь картонку между помпой и блоком,перекрыв обдув горячим воздухом бензонасос.
    Сначалоа не поверил ,что будет работать,а потом ездил три года в Москве по пробкам и всем рассказывал как надо делать,пока не поставил дизель.
     
  10. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Поставил обратку и электрический бензонасос низкого давления как вспомогательный и забыл про эту проблему.
     
  11. vihka

    vihka Ученик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Казахстан (Алматы)
    Автомобиль:
    зил-130, зил-4331
    Имя:
    олег
    такая же система :lol: ,доп.тумблер с лампочкой в кабине, только начинает подергиваться включаешь и едешь дальше, сделал в июне, поставил китайский универсальный низкого давления, пока нормально.
     
  12. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Я так на девятке карбюраторной поставил чтоб зимой утром стартером долго не крутить пока в пустой карб (после газа) не накачает. Кнопку запитал от зажигания, накачал, завел, выключил. В магистраль врезал последовательно с механическим до него, но надо бы переделать а то напор слабоват. Возможно и засорился уже либо помирает, не знаю. Китайский, 700р стоил в экзисте.
    ЗИЛ этой зимой только на метане заводим. Сделали горелку метановую типа как у кровельщиков-сначала ей поддон греем потом метановый редуктор чуть-чуть издалека, второй в это время заводит. Если редуктор не подогреть не схватывает. Горелку кстати друг интересно придумал подключить-у токаря выточил наконечник в заправочную дырку (как на заправках), шланг на 400атм под гайку купили и соединили с редуктором высокого давления который от советского гбо метан (по моему это обычный кислородный). Получается вставил штуцер в заправочное, открыл заправочный вентиль и грей что надо, потом заправочник закрываешь, газ дожигаешь из шланга ещё минуту где-то и потом только заправочник достаёшь. У кого стоит метан поймет. Приблуда получилась переносная, ко всем машинам с метановым гбо подходит.
     
  13. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Блин.....всё равно машина на газе это источник СУПЕР-повышенной опасности.....
     

Поделиться этой страницей