Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Греется зил

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Дав, 22 июн 2023.

  1. Дав

    Дав Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Давид
    Здравствуйте! Прошу помощи. Зил греется всегда(кроме погоды,когда температура низкая ~5-15 градусов,хотя сегодня при запуске было сыро и температура воздуха была 16-18), остывает только при движении от встречного потока воздуха. Зил у меня самосвал , на холостых и при выгрузке груза до 120 и дальше уходит. Начало выгонять жидкость из радиатора и это стало последним. Решил что от прокладок головок такое. Опрессовка выявила что в обоих головках трещины… Но так как мотор разобранный решил откапиталить его , т.к. масло кушал и слабо тянул. Заодно поставить ураловскую поршневую. В общем сделали двигатель , сегодня запустили , а он снова греется на холостых ;) Помпа новая, радиатор чистый , головки новые , цпг новая, прокладки все новые. До капиталки скидывал ремень с компрессора и никаких изменений. Уже всю голову изломал что может быть. Использую антифриз, соты полностью покрывает
     
  2. Дав

    Дав Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Давид
    Единственно думаю все-таки может компрессор , так как качает он плохо и наткнулся на этом форуме что стенки охлаждения прогнивают и воздух из тормозной магистрали идут в охлаждающую систему. Больше не представляю что может быть
     
  3. Дав

    Дав Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Давид
    Так же подскажите почему после капиталки(сливали и заливали масло в гидросистему подъёма кузова) перестал подниматься кузов, а после установки нового диска сцепления -педаль сцепления сначало пустое, затем промежуток жёсткий и потом снова пустое. При отпускании педаль сильно отбрасывает . Связано ли это с поднятием кузова? Индикатор КОМ загорается , но кузов все равно не поднимается и не слышу чтобы передача втыкалась
     
  4. Дав

    Дав Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Давид
    С кузовом и сцеплением разобрался , все дело было в сцеплении, работнички поставили пгу наоборот, шланг натянулся сильно и пускал воздух)). А вот с нагревом не знаю как быть. После капиталки даже на ураловской поршневой тяга чуть хуже чем было до капиталки на зиловской, хотя на старой цпг у нескольких поршней были сломаны первые компрессионные кольца и некоторые средние закоксованны. Единственным остаётся ехать к мастеру для выставления зажигания и покупку нового компрессора. Вариантов больше никаких нет… Уже много дней ломаю голову и не знаю как быть.
     
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    правиьно заданный вопрос- половина ответа
    если чистый радиатор и исправный термостат, то остается помпа и зажигание
     
  6. Дав

    Дав Салага

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Давид
    Помпа новая пекар, радиатор проверил щупом через горловину-легко идут все возможные доступные соты. Термостат давно достал,малый круг заглушен. Зажигание проверил - все хорошо. По тихонько с ума схожу от безысходности ;)
     
  7. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    новая помпа не факт что рабочая, радиатор можно проверить только распаяв бачек. А зажиганием надо поиграть , влево , вправо. И я склоняюсь к зажиганию
     
  8. Владимир1542

    Владимир1542 Салага

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    878945
    Автомобиль:
    ЗИЛ 541730
    Имя:
    Владимир
    Здравствуйте у меня греется ямз -236 может ли быть забита водяная рубашка в блоке?
     
  9. IVAN novorossiysk

    IVAN novorossiysk Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    НОВОРОССИЙСК
    Автомобиль:
    Зил 433180
    Имя:
    Иван
    Есть кто живой тут нужна помощь
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.703
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вопрос то в чем?
     
  11. IVAN novorossiysk

    IVAN novorossiysk Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    НОВОРОССИЙСК
    Автомобиль:
    Зил 433180
    Имя:
    Иван
    Сцепление зил 433180 9ти ступка с мотором д260 не могу в магазинах найти ни диск ни корзину может у кого инфа есть может кто знает коды деталей
     

Поделиться этой страницей