Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    тема конечно печальная,но как мне лично кажется,не всё потеряно.
    если такое применить к авто на предприятиях,где оных как говорится каждый день и в хвост и в гриву и наматывают по 200 тысяч в год,то решение верное.
    но если тоже самое применить к частнику,который купил почти новое авто,и если за 10 лет пользования накатал 15-20 тыс км,износа минимум,и почему тогда становится критерием возраст авто а не его износ?даже у самолётов нет такого понятия как возраст,а есть такое понятие как годность.может и к машинам такое применять?
    я лично прикупил несколько почти новых машин,физический износ не более 5 процентов(зачем мне старье?),и на каком таком основании почти новая машина становится старой?
    судится буду........долго и много...с компенсацией морального вреда и упущенных доходов.
     
  2. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Это про тот тех осмотр, который ты проходишь при приобретении полиса ОСАГО, ааа брат, дак ты с Ростовской области..)))))) ну тогда тебе не ведома сия таинственная процедура ))) хотя диогнастическая карта у тебя наверняка имеется.
     
  3. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    А я слышал что при получении диагностической карты при при приобретении полиса ОСАГО, данные об авто в общую базу не заносятся ввиду того что у них нет лицензии на проведение ТО равно как и всего прочего оборудования.И при ДТП запросто сами же могут обморозится при выплате денег ссылаясь все на ту же базу....
     
  4. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    У нас все несколько сложнее! Некоторые страховые действительно заполняют диагностическую карту. Но ни один из них не выдаёт полис ОСАГО на автомобили категории " С " . А единственный страховщик который выдаёт ОСАГО на грузовики не делает диагностику. Поэтому приходится ехать на официальную СТО и проходить диагностику. Вот как-то так.
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У нас возят.И никто не парится.
     
  6. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Сегодня застраховал свой ЗиЛ.Проблем никаких,вписал товарища без стажа,отдал 2600 р.,если бы не вписывал,полис стоил бы 1600р.Техкарту надо.
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это на год или на сколько ?
     
  8. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Это на год.
     
  9. Forester

    Forester Механик

    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтай
    Автомобиль:
    ZIL 130
    Имя:
    Олег
    Я за год страховки отдал 2500
     
  10. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    че то дешево,я за год вместе с ТО отдал 5000,страховка правда расширенная
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я про то,что из техосмотра как такового сделали фарс.Согласен,то что было раньше -без теньга не подходит,как-то навевало грусть.Но сейчас :shock:-бред сивой кобылы...Без слов.
    А у меня даже талончик на стекле -как всегда.Разве что в этом году машину не гонял .Штукарь.
    .Но:shock:вот беларусы платят за то чтоб авто не проверяли на 'трясучке,-мбо после неё пожилой Жигуль можно оставить на капремонте навечно
     
  12. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    так и я,подошел срок,позвонила деваха,назначали время приехал забрал страховку и диакарту,деньги отдал все 20 минут
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Театр абсурда:evil:
    Стрвховые барыжат ТО...это или подготовка что они хотят подгрести под себя станции ,или-абсурд.
    Пилять,страна непуганых идиетов ..-пятитоннвя Газель,50 тонный Тонар,зерновоз 70 тонн,цыгане на развалюхе-а куле-у нас гаеров-то еету-как правило...
     

Поделиться этой страницей