Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    Ну тогда со времён Великой смуты начала 17 века. Романовы, которых избрали на престол - седьмая вода на киселе для Рюриков. И то по материнской линии. А матери наших царей имеют иностранные корни. А так-то всякая власть от Бога. Какая есть. И я не призываю её свернуть. А вот напомнить ей о себе, о том, что для того, чтобы корову доить, надо сначала её накормить, не помешает...
     
    Александр 662 нравится это.
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Есть бланки путевок с ** данные заполняются при наемных водителя ИП
    Т е-самоконтроль .Приложение 1 Форма ПГ1 от30 июня 2000 г N 68
    Журнал путевых возить не обязательно с собой.Делов-разок пыва не испить
     
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Это прям в яблочко !!!
    ****************
    Кстати года три назад проскакивала инициатива от правительства, о лицензировании не перевозок как вида деятельности, а именно водителей профессионалов. Вот честно, я был бы обеими руками за !!! Очень бы поубавилось "гончегов" и дальнобойчегов" , которые лезут этим заниматься от балды, лишь бы бабосов срубить.
    Либо как вариант отменить месячные курсы, при выдаче прав на грузовики. Как минимум года-полтора, как раньше учили и будет совсем другая картина в этой сфере. И культура поведения совсем другая будет в этой теме.
    А то как сегодня, приехал к нам экскаваторщик траншею засыпать, а он ветеринаром всю жизнь отработал. Отучился на Белорус, и тут же без всякого стажа на машинах и тракторах, двухнедельные курсы экскаваторщика закончил. Соответственно не в зуб ногой в технике и принципах ее работы , изуродовал лопатой всю траншею и убыл восвояси, слесаря тепловики его чуть какашками не забосали. А ему пох, он сидит наТакая же картинка и в перевозках!!!
    Вчера они на газельке рысачили, а завтра сдав на "Е" на фуру в 500 коней прыгают и летят на ней как на ГАЗЕли.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Где это я утверждал? С каких таких моих слов вдруг такой вывод? А вот в предположении, что мол, власть грабит, а потому и у меня в ответ руки развязаны - вы опять сами же подтверждаете. Впрочем, довольно демагогии.

    Нет, за вас я искать нужные пункты и параграфы не буду. Это вам нужно, не мне. Мне мое время есть на что потратить. Когда вас оштрафуют, доказывать, что вам путевой лист не положен, будете вы. Вот тогда вам тоже придется изучить вопрос. Я изучал вопрос и знаю, что мне путевой лист положено иметь. Он, кстати, у частника и был всегда, пока Минавтотранс лицензировал перевозки. Я начал владеть грузовиком довольно давно, во времена СССР грузовик в частных руках - было довольно редким удовольствием. Я выписывал путевой лист себе сам (еще бы, кто как не владелец ТС, делает это?). Я объяснил уже выше, почему его не стало. Просто было время неразберихи, когда на его отсутствие просто закрывали глаза. Мы писали их, но никто - ни Минавтотранс (позже Минтранс), ни Росавтодор, ни ГАИ (позже ГИБДД), ни налоговики не стали их проверять, они - перестали их требовать и контролировать их наличие. Пронумерованные пачки листов и прошнурованные тетради учета стали невостребованными (до сих пор в шкафу лежат). Теперь же, когда негласный мораторий закончится, и ГИБДД будет дана команда ФАС, я вас уверяю, просто так мимо поста не проедете.

    Полемику прекращаю. Остаемся каждый при своем мнении. Удачи на дорогах!
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Согласен с вами обоими. Иначе голодная и копытом дать может. Или боднуть. :crazy:

    Но поймите же, не освобождает это обстоятельство владельца коровы от обязанности иметь на нее ветеринарное свидетельство и какие там еще (ни разу не селянин, потому не знаю, какие именно документы должны быть, но что они должны быть непременно, - уверен, а то и штрафанут, и на бойню отправят) бумаги.
     
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Олег, речь то о правителях и народе. Мы в данной алигории и есть те самые коровы, а хозяева, это властьимущие до самого верха. Так вот прежде чем вести нас к ветеринарам за свидетельствами, не мешало бы прививки нам поставить, витаминками побаловать, ну уж на худой конец пастбище нармальное отвести:crazy:.
    А у нас как получается, ни пастбища ни сена, не прививок, так еще и самопасом не пройдешь:D.
     
    Александр 662 нравится это.
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну да, ну да. А раз пастбища нет, то несмотря ни на какие законы, в ветеринарку не пойду (неслыханное дело, там же денег слупят!), а когда в очередной раз нападет какая-нить африканская чума или какой-нить зверушкин грипп, и из-за отсутствия документа о прививках, придут домой и потребуют корову во избежание распространения эпидемии, забить и сжечь (не съесть, не законсервировать, не продать мясо, а уничтожить, кто не знает, как у нас перевели скотину в подворьях?), желание взяться за вилы посчитают за экстремизм. Со всеми вытекающими.
    Так может, нужно было выписать таки корове путевой лист, и продолжать ее держать?

    А что до аллегории, то я подразумевал вообще-то под коровой грузовик.
     
  8. Вездеходовод

    Вездеходовод Механик

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Саня
    Ну да, сначала коровке надо сдать кровь на всякие болячки и еще прививки сделать, а только потом дадут ветсправку)
    А пастбищ сейчас пруд пруди траву ни кто не косит, все сено покупают. А когда то все лужайки поделены были) чуть ли не в драку.
    А по сути коровка это машина на которую нужно ТО и страховка без которых не выехать, ну а мы как хозяева коровок ) ) которых пытаются все подоить.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Про коровку.Вдруг говорят -ваша коровка больна,молоко только на переработку..Угу..справку дайте..а не могем мы эта ..
    Вечером вдруг вдруг приезжают 'зверьки' -э,слущий,твой каровка пляхой,ты давай продавай ,ми купим,да?
    Так вывели поголовье крупного рогатого скота на Дону.

    Так вывели поголовье свиней в Воронежской обл там где сын губера купил свинокомплекс и завод
     
  10. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Не знаю как в Пермском крае, но у нас в Астраханской области с этим очень жестко. В апреле товарищу выписали штраф на въездном посту в город за отсутствие путевки порядка 60 000 рублей [ИП] . На Ставрополье такая же ситуация с путевками.
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Патошто ИП. Частному лицу врядли получится такой штраф нарисовать. Особенно если по ТТНке он же владелец груза.
     
  12. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    На прессконференции Путлеру жители краснодарского края жаловались что Ткачёв им запретил держать свиней, а сам держит:twisted: не знаю правда или брехня:?
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Из-за ваших-же и завёл путёвки и медика даже стал проходить из-за ипатовских.Пост в Ипатово -это нечто :wall:
    Вот интересно,по какой такой статье КоАП,УК или ГК штраф именно 60 ,а не 30 или 10 ?
     

Поделиться этой страницей