Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    я еще никак не выкрутился, кроме дочери и жены, мне нечем гордиться, у меня кредитов под миллион и работы уже нет,но я знаю,что все от меня зависит, поэтому кручусь,как могу... а что касается выгребных ям, человек сам построил, себе,при этом предлагал всем присоединиться, нет же-у нас же привыкли или украсть или потом,как сделаешь подключимся...
     
    Атаман 61 нравится это.
  2. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    о888уу61
    Я не хочу спорить с тобой. У меня есть своя жизненная позиция. И она заключается в том числе , что некоторых людей надо организовывать. Чтоб они создавали блага в стране , в том числе и для себя самих. В более масштабом плане эти блага называются ВВП. Внутренний валовый продукт. Это прямая обязанность наших властей. И если этого не делать, то страна наша просто развалится, как уже развалился СССР. И вот мне этого не хочется.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну про власть, вроде как всем понятно, что именно она должна "организовывать людей". Вот она и организовывает! Ведь я где-то выше уже писал, что закон этот (про старые авто) выгоден 90% населения! Дак значит, в рамках государства - это очень правильный закон! Ну не бывает законов, которые удовлетворяли-бы все 100% населения!!!
    А по поводу того что власть кому-то что-то должна ... ну возьмите США (вроде как оплот демократии (дерьмократии?)) Я думаю Вы не будете отрицать что там государство заботится о людях? (а как может быть по другому, ведь там-же обеспечена сменяемость власти и её подконтрольность обществу! Да и вообще это оплот демократии во всё мире!!) Но почему-же тогда там есть БЕЗДОМНЫЕ И БЕЗРАБОТНЫЕ!!!! Почему там так много людей живёт за чертой бедности???!!! ДА потому-что это не от государства зависит а от конкретных людей!!!!! Ну нравится им быть быдлом - вот они так и живут!!!
     
  4. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    andrei
    Так Вы ни чего и не поняли. Зачем равняться на худших????????? Надо равняться на лучших!!!!!
     
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ещё не забудте рассказать и опровдать нашу власть которая развалила всю промышленность, авто-мото-тракторо-сельскую-станкостроительную и всё что было в нашей стране, за что воевали наши деды и прадеды, что бы сейчас эти педики валяли наши памятники и уничтожали и меняли историю! Да и про дешевеющую нефть, и с каждым днём дорожающий бензин! У кого есть бабло и кто в своё время на чём-то поднялся, те и правят балом!!
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Нашу добила промышленность,а тот же Китай в своё время ввалила деньги.и щас в Китае предприятие не дающее продукцию на экспорт-обязано закрыться в 3 месяца.В Китай вваливали все страны,но есть одно НО.Китайцы своих взяткодателей расстреливают,но за продукцию на экспорт дают хороший откат курирующему менеджеру.
    А теперь вопрос-сколько получили инвесторы?
    И второй-а нахуа развивать ченить в РФ,когда можно ....дальше мысль сами ...
     
  7. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    А вот мне откровенно говоря пофигу кто и куда там рулит, и чем занимается и сколько спер и т.д. Проблема в чем? А проблема в том что они нам, обычным людям работать не дают. Вот у меня свой грузовик всего-то 5-ть лет(ну может чуть больше) и что стало в плюс, а не в минус? Повысили налоги, запретили въезд в город, запретили парковку, хотят запретить эксплуатацию, ограничение на езду летом, ограничение на езду весной, ограничение на езду зимой и далее, далее, далее... Да пусть они себе хоть унитазы золотые ставят, дали бы мне спокойно работать и зарабатывать на свой хлеб с маслом! Так нет, с каждым годом/месяцем все сильнее и сильнее гайки закручивают. И ладно бы только в грузоперевозках, а вы своих подрядчиков(заказчиков) разговорите - такой беспредел в каждом направлении, куда не сунься.
    Да о каком развитии речь может идти? Какая новая техника? Какие инвесторы? Выжить бы и то хорошо!

    P.S. Кстати по статистике: ИП в России которое прожило больше 3-х лет считается долгожителем(для примера в тех же Штатах люди поколениями своим делом занимаются: от отца к сыну и далее)!
     
  8. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    так с этим никто не спорит...НО, вопрос встает как? А что касается организовывать, наш человек понимает только кнутом...
     
  9. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    но в штатах живут американцы. а в России-Россияне, менталитет которых только за последние десять лет начал понимать что такое БИЗНЕС...Бизнес тем и отличается от спекуляции, что обманами,кидаловом-ничего не заработаешь... мой тебе совет ахпер, раз такая проблема, купи малотонажный самосвал и ты будешь на коне...ведь запрещают въезд грузовым только...а газели,валдаи и т.п.разрешены!!!
     
  10. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    Володя, давайте возьмем несколько заводов, или еще лучше ближе к нашей теме зиловский завод... В связи с чем развал произошел, думаете власть виновата, да нет-просто конкурент пришел, предложил товар интереснее, просто вы привыкли ехать в машине и еще полмашины запчастей возить,чтобы в любом поле отремонтировать, а наш народ увидел аналоги-европейские, в которых сидишь и отдыхаешь работая...а еще заводы непосредственно рабочие и руководители развалили, так как бухали...а когда дисциплины нет на заводе, уже начинается пошатнение, уже о каком качестве сборки может идти речь? Из всего , что выпускалось в России-весь мир признал только КАЛАШ,остальное сами себя восхваливаем...
     
  11. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    промышленности нет, зато полно всяких предприятий и заводов пооткрывались, за другие областя не знаю, в ростовской области в каждом городе есть такие заводы... даа вообще, я как смотрю в нашем городе сколько машин, сколько кафе, сколько таксистов-работа есть, зарабатывать можно-просто нужно свое русло попасть... В России нет ни одной работающей семьи,которая живет за чертой бедностью,нет ни одного человека,который умер от голода.. Чего не скажешь о Китае и Индии например,там за копейки столько пашут, а у нас песок поднял 50 мешков на третий этаж за три часа спокойно работы и рубль получил...
     
    Атаман 61 нравится это.
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Очень крекрасная тема! Ещё раз подтвердит какая у нас карумпированная верхушка нашей страны! Во первых, развалился он не от того что продукция устарела( я думаю камаз, газ, урал, уазик) тоже морально устарели, но машины производяться и покупаються! Дело всё в том что завод имеет плошадь в таких масштабах(как небольшое село) что нам с вами и не снилось!! А теперь представте всю эту площадь продать по 1000$ за один квадратный метр?? Представили какая сумма будет?? А владелец знаете кто?? Цитата из википедии(советую зайти и почитать о заводе зил) Около 64 % акций АМО ЗИЛ контролирует правительство Москвы. В 2003 году столичные власти передали ЗИЛ в управление Московской автомобильной компании («МАК»), дочернему предприятию Центра инвестиционных проектов и программ («ЦИПП»). Основанный бизнесменом Григорием Лучанским в конце девяностых, ЦИПП специализируется на управленческом консалтинге, антикризисном управлении и организации проектного финансирования[1]. Это было сделано спициально что бы развалить завод, уволить граматные кадры, снять с производства перспективные модели! В начале 2011 года МАК отстранена от управления АМО ЗИЛ по причине низкой эффективности работы. По словам Сергея Собянина, деятельность МАК на предприятии будет подвергнута проверке( Где естьб результаты проверки?? Кто мне скажет и вам о них, так же как и Сердюковым?). А сейчас завод бомбят,из за того что Павительство Москвы и Сбербанк являються его собственниками! А действительно а зачем нам производить свои грузовики, если можно иномарки покупать! Только кроме санкций сейчас запретят эти самые грузовики поставлять на Р.Ф. И что тогда? И патроны не начем подвезти та будет! У завода были разработки помимо грузовиков! Который был был пионером применения в российском автомобилестроении многих конструктивных новинок. Среди них: гидравлический привод тормозов (1931), 12-вольтовая система оборудования (1934), восьмицилиндровый двигатель (1936), радиоприёмник (1936), гипоидная главная передача и стеклоподъёмники с сервоприводом (1946), четырёхкамерный карбюратор (1959),кондиционер (1959), четырёхфарная система освещения (1962), дисковые тормоза (1967).Так как такие проекты как синия птица, охотник,зил 4972, и остальных очень перспективных проектов,которые были угроблены на корню! Не из за безграмотности инженеров а из за ненужности никому!! И всё происходило почти в центре Москвы недалеко от кремля, и чиновники проезжая каждый день на работу мимо это завода,невидели этого? Завод который был основан в 1916 году, который пережил войну,но не выстоял перед хамством и наглостью жадностью этих чиновников! Если бы он находился где нибудь в глубинке, то и сейчас бы выпускал автомобили под маркой зил!
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Воадимир48, Вы-Великий учитель!:cool:
     

Поделиться этой страницей