Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Зря его так обкорнали. Длиннее - лучше было бы.
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Что длинней понятно,больше длина плеча,меньше усилие отворачивания.
     
  3. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Китайские мясорубки у нас (Китай рядом) 1200-1500 руб. Хотел прикупить недавно, но мужики отговорили. В наличие была с чугунным корпусом, а толщина корпуса небольшая, поэтому такой мясорубки на долго не хватает. Заказал продавану со стальным, сказал что привезет через две недели.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот елки палки! да даже чугунная лучше любого лома! там только редуктор может навернуться,её скорей сопрут или потеряеш чем она поломаеться!:lol:
     
  5. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Видел расколотые (выломанные) чугунные, и с навернутыми редукторами, действительно это скорее всего в ху..вых руках побывали.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    • Нецензурная лексика
    это по ней наверное кувалдой били,проверяли на прочность.... а так никакая гайка\шпилька не поломает эту хрень!шпильки-ломает,вытягивает из ступицы,гайки нагревает когда крутиш,скорее исполбзовали для других целей...может роняли на бетон,долбаебов в стране хватает!
     
  7. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Атаман! все таки (для меня лично) в этот вопросе ты не прав! Этот еб....й "китай" вполне может развалиться на куски при вполне бережной эксплуатации!!!!Они научились производить ВСЁ!Но качество ихних товаров(особенно инструмента) - такое впечатление,что изготавливают из - пластелина,стекла,пластмассы(выбирай,что нравится:)), а чем быстрее сломаешь,тем быстрее за новым инструментом в магазин побежишь;)!
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у меня сосед ось от пидалей на велике свернул как будто она из пластилина,ну и что что он весит 120кг.Раньше у меня отламывались,но чтоб свернуть...
     
  9. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    :good::good::good::good:раньше был,а счас не знаю:?:unknown: у меня лично дело техники ключи..и станкоимпорт головки..уже почти 10 лет..но дело техники счас лихие кличи...станкоимпорт рулит
     
  10. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Может кому будет интересно, в свободное время сваял пресс для наклёпки тормозных колодок, да и вообще для заклёпок. Дело в том, что сделано всё из подручного материала, из того, что просто валяется по территории, подобные вещи в нете достаточно не дешёвые, вот например: http://master-instrumentnn.ru/tovary/stendy-dlya-naklepki-tormoznykh-nakladok.html
    Много писать безтолку не буду, если интересно спрашивайте, отвечу, кто думает, что проще молотком, это сделать, я переубеждать не буду, удачи.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 6.jpg
     
    МАЗай и Fedor Agro нравится это.
  11. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    И ещё два 4.jpg 5.jpg
     
    *andrey*, МАЗай, Maks и ещё 1-му нравится это.
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Супер. Клепал в гараже недавно на заводском. Правда, там верх неподвижен, а поднимается шток из стола снизу вверх, вместе с установленной на шток подставкой под колодку и колодкой.
    Площадь стола (и диафрагмы внутри него) раза в четыре больше, чем у этих двух камер. Правда, есть регулировка давления. Простенький редуктор и манометр. Поэтому было опасение, что клепать будет неважно. Но увидев фото колодок и заклепок на них, убедился в обратном. Браво! И плюсую за прямые руки!
     
  13. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Спасибо за одобрение. Давление я тоже регулирую, у меня на пневмомагистрали стоит редуктор с манометром. И я уже знаю под какую заклёпку какое давление нужно.
     

Поделиться этой страницей