Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Возможно мотористу,который крутит гайки каждый день такой ключ и не нужен,момент затяжки уже набит,а вот для простого водилы который полез перетряхивать движок я считаю он просто не обходим
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    таки ни разу не встречалось.вернее чужое встречалось-в основном от излишне сильной затяжки.а то что я затягивал никогда не откручивалось и не обрывалось.нефиг воротки удлинять...и не будет проблем.
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    да ерунда это...если резьба на 8 ты ж ее не станешь тянуть также как на 27...а если станешь-никокой динамометрический ключ не поможет:D
     
  4. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Ну почему же не поможет-для этих целей как раз момент затяжки и есть:D
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Страсти то какие,так послушаеш..... сколько людей знаю,все на коленке собирают моторы,мало даже кто знает что такое "холодная обкатка",ломом сорвали,на тросу потаскали,завели и поехали сразу глину возить,у меня головка на старом моторе вообще половины болтов небыло,сгнила резьба в блоке....и ниче!работал мотор и грузы возил! а стуканул из-за грязи в коленвале,от хорошего масла!,так а сколько денег этот мотор заработал?болты никогда не выбраковывал,этож не иномарка?что им будет????вообще первый раз слышу чтобы их меняли,местами меняют а так.....на новые???это простой мотор,в котором меняют только группу и вкладыши,остальное вечное!)))))да и цена сейчас на этот мотор 15-20 тысяч р. смысл заморачиваться с ремонтом?с болтами-ключами?,мне например некогда сидеть в гараже и надфилем кольца подпиливать,подгонять.....везти балансировать,группу взвешивать,никто в гараж кусок колбасы не принесет!надо быстро разбирать собирать кое как скотчем заклеивать и ехать работать! вот как на пенсию выйду тогда буду дурью маяться....а сейчас воротком подлинее головки притянул,один вынул-другой сунул и полетел за песком))))тут скоро все зилы в чермет отгонять придется.....старше 15 лет которые,а на чермете помоему все равно будет,ключем или воротком головки притянуты........надо быстрей собирать все в кучу и работать....пока возможность есть!а мы тут сидим рассупониваем чем крутить))))
    Оно конечно инструментом точнее,надежнее,но жизнь диктует свои правила,или что теперь с ремонта не вылазить если нет такого ключа? проще нужно.....проще.....
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    поддержу Антоху!!!!,я когда сваркой пользовался не знал что такое зайчики,затем мне за них рассказали......и через пару дней поймал..... лучше бы не рассказывали!!!)))))так и здесь,забьёте людям голову,что те поедут на зилу в автосервис головку чтоб протянуть спец ключем!)))) забыли как раньше по стуку клапана регулировали и ездили от питера до сочей?а тут разбаловали вас щупами.....проще живите мужики!!!
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ...и в сервисе им оборвут болты:lol:
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    это серьезная инфа или так,страшилки?
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Да вы братцы в пещерном веке еще живете. Все еще кипятите, тогда мы идем к вам.:D
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Это уж точно!!! и скажут что это у вас болты вытянутые были.....или блок плохой...менять нужно)))) а в лучшем случае даже не возьмуться за такой сложнейший агрегат)))))
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Уже не раз убедился что все что новое все гафно!!! начиная от гипсокартона заканчивая детьми из пробирки....по машины молчу))) если это старый зил 60х годов разработки,то нужно его и ремонтировать подобающем образом..... кувалда,зубило,и плоскогубцы))))
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Серьезной будет когда менты больше штуки запросят за эту тему.....а пока катаемся зарабатываем))))
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Даже для этого автомобиля в мануале прописаны моменты затяжки. Думаю, не зря. :crazy:
     
    Maks нравится это.

Поделиться этой страницей