Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    У меня Виталя рука маленькая и слабенькая :unknown:, поэтому я эту отверточку и купил :D.
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    я
    тоже так думал!:evil:пока не узнал что на вороток труба дюймовка одеваеться!:crazy:теперь я бог! Викторович,я биты запарился искать нормальные!!! последний раз желтые в Ашане купил,те хорошие,а родные хрень полная,а желтые они аж шляпки на саморезах скручивают! а вот как зовут их не помню! помню что под бронзу сделаны (крестовые)...шуруповерт сейчас пользую Интерсколовый,один акб умер через год примерно второй бодрячком!
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Любые бери фирменные , лучше с магазинов торгующих инструментом , бита качественная дешевле 130 рублей не бывает . Ищи BOSCH , PHILIPS , METABO , MAKITA , HILTI , DEWALT . Говорю как перепробовавший всякие биты , окна ПВХ ставил , биты теряются .
     
    Атаман 61 нравится это.
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Спасибо парни! Век живи, век учись.
     
  5. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    бывают хорошие биты за 50 рублей, случайной купил когда подбирал биту. дом сайдингом обшили одной битой и окна вставляли и колымил с ней и как блять новая. позже сходил купил 15 штук пусть лежат а то предстоит ещё дом строить
     
  6. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Насчет шуруповертов. Года 2 назад купил себе Макиту, не аккумуляторную, а от сети.
    Очень рекомендую. Компактная, усилие бешеное, заряжать аккумы не надо. Тем более,
    говорят, что цена новых приближается к цене самого устройства.
     
  7. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    у меня такая есть только блэк Деккер уже старенький и изношенный, но правда гайковерт, на ним род дрель нет головы а сделано только под биты
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У меня Хитачи в кейсе, аккумуляторная, и Штурм сетевая. У Хитачи аккумуляторы быстро садятся, долго заряд не держат, это минус у шуриков этих такой, тем паче что они еще Ni Cd -е.
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это называется SDS голова , быстросъём , очень удобно и сам шуруповёрт бывает ещё и с дополнительной функцией как ударная дрель . Мощность заворачивания саморезов болтов огромная чуть переусердствовал и голову болту или саморезу отламывает .
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Никель -кадмиевые как оказалось лучше чем литиево-ионные , хотя первые и устаревшие уже . Но весь фокус оказался в том , что никель-кадмиевые быстрее садятся , но и быстрее заряжаются и работают и тянут до последнего . А литиево-ионные работают долго и заряжаются так же долго , но в самый не подходящий момент когда у них заканчивается заряд , резко нагреваются и садятся моментально и остаётся только заряжать их , а старые никель-кадмиевые полежав чуть чуть и отдохнув ещё немного продолжают работать на 1 скорости . Плюсы есть в тех и других , так же как и минусов хватает тем и другим .
     
  11. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    я его взял уже поношенный, немного отремонтировал теперь как новый, было сломано пластиковое кольцо которое регулирует силу заворачивания, вытачил деревянное и работает отлично. вывозили производство когда ещё электриком работал, вот хозяин сказал что хорошее увидишь бери, вот кое что и прихватил
     
    Александр 662 нравится это.
  12. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Тут на днях заморочился сделать ступичные ключи для фуры, т.к. в продаже найти не вариант, только в Москве да и то надо поискать :unknown:. 008.jpg 009.jpg 012.jpg Длинный, это для внутренней гайки. Сделан из Камазовского ступичного ключа и старого балонника. Короткий, для внешней гайки. Сделан из куска кардана и полоски металла. Оба ключа обошлись в 1000 руб. :)
     
    МАЗай, kis5380 и Александр 662 нравится это.
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Приспособа для снятия КПП на Камазе.
    IMG01930.jpg IMG01931.jpg
     

Поделиться этой страницей