Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Приобрел по случаю сегодня за 300р.
    [​IMG]
     
    МАЗай нравится это.
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А оно тебе это нужно?
    Китайские заплатки за 50 рублей упаковка отлично держат да и ебли меньше когда клеишь,помазал клеем,положил заплатку да и все,уже можно колесо собирать.
     
  3. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Даю расклад. Кёрхер у меня есть, когда не было, решил сделать сам. Искал в нете, не нашёл, так, что идея можно сказать моя. В общем, НШ 10, любой из металлолома, привод насоса ГУРА от МАЗа, под этот насос, ну и мотор, я ставил бензиновый китаец 6,5 л.с. Обороты на насосе большие не нужны, до тысячи вполне хватит. Производительность будет около 10 литров в минуту, этого хватит. В качестве сопла ставил наконечники от полуавтомата, разного калибра, от 1,2 до 2 мм., крана на сопле не было, стоял трёхходовой прямо на насосе. О работе, результат просто чумовой, с мелким соплом краску до металла отбивало. Насос через время начинает гнать стружку с подшипников, они бывают алюминиевые и бронзовые, эти лучше. По первой я на это внимания не обращал, насосы б/у не проблема. Затем я этот вопрос решил, очень просто, подшипники поточил из капролона. Всё работало, пока мои чудики поздней осенью не забыли слить воду из насоса, был мороз, насос разорвало. Затем мотор сняли в другое дело, Кёрхер заводской купили, так эту тему похерели, но я всё же думаю к ней вернутся.
     
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Интересная мысль :good:. А не вариант приспособить на привод какой нибудь электромотор?
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Это все ерунда,на воде ему приходит кирдык как написал
    Ну и насосы становятся расходным материалом.

    А масло или смесь солярки качают на ура+ничего не летит.
    IMG01202.jpg IMG01208.jpg
     
  6. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Вулканизатором надежнее.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А ты им пользоваться умеешь?
     
  8. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Я описал свой случай, хотелось без проводов, розетка от водопровода была в 50-и метрах, а так конечно электромотор, да хоть педали.
    Это, да, давно используем, особенно хороши на 24 вольта от БЕЛАЗа, но при перекачки масла или соляры есть смазка. Попробуйте покачать бензин, после каждой перекачки нужно прокачивать солярой или маслом, иначе насос уже на следующий день засыхает, что не провернуть. А с водой начинает стружку потихоньку гнать, ну хотя и работает. А на капролоне отлично. Ещё нужно воду в нём оставлять, или чаще пользоваться, буквально ежедневно, ибо шестерни ржавеют.
     
  9. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Сырая резина к нему стареет, если шиномантажка, там поток. А для одной машины, нужно резину время от времени обновлять. Сколько камер в юности попалил, пытаясь самостоятельно завулканизировать. У нас латки японские, Маруни, относительно недорогие, и надёжные.
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я про тоже и твержу что вулканизатор это прошлый век.
    Вы еще вспомните как вулканизировали через утильный поршень в дороге наливая в него бензин и ставя на латку.
     
    Атаман 61 нравится это.
  11. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Это вообще страшный сон, нужно было сперва на наждаке из за отсутствия токарного сделать в поршне углубление, затем наливать в него бензин, что бы не потёк через отверстия в маслосъёмном кольце, в итоге ни разу не получилось по людски, то недоварит, то переварит, то камера сгорит.
     
  12. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Камеру заклеит можно и так, а вот боковой порез-пробой на покрышке только вулканизировать. Ну и естественно армированную латку внутри. Дорого, но при стоимости покрышки 15 - 17 тыр. такой ремонт себя оправдывает.
     
    Атаман 61 нравится это.
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вулканизатор это тема! знакомые на зерновозах работают,новая китайка бахает! вот мне ихний хозяин и рассказывал за латки,как только не латай камеры приклейками,они не держат давление и бахают,а на камазы(щуки две у него) ставит либо новые либо завулконизированые!а поршнем у меня старый клеить умеет!!! поршень у него специальный,резина сырая времен ссср,бензину наливает по дно песком обсыпал и поджог! говорит что на камазе водку когда возил по России сам делал колеса,быстро,потому что жулики не спят! а тут камаз с прицепом!сразу говорит научился,камеры запасные были,но на рейс не хватало типа!,а я счас латки леплю сам....но мне для зила...там вес не тот,может и клей момент выдержит,латки даже китайские держат)))) на первом запорожце пацаном еще денег небыло,так я монету брал и пополам плоскогубцами на дырке слаживал))))а если на покрышках порез так я со старых камер соски вырезаю и вместо грибка вставляю+кусок флипера и вперед! зилок такой бутерброд держит,а вот камаз сьест в первом рейсе
     

Поделиться этой страницей