Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ведь помимо станков,тупо нужен инструмент и оснастка,я ее собирал почти 4 года,где сверлышко где метчик,где еще что то прикупал и все запасы СССР.

    Это был один заказ,надо было уголки сверлить там сварены этакие клетки по 1.5 метра из обычных уголков 50 мм шириной,толщина стандартная.
    Короче пришлось брать свою сверлилку НС-12 и ехать на место к заказчику,отверстия там делал под М10,сверлил сверлом 10,5.
    Сверлилку собрал,на пол поставил,включил,двое держат клетку а я сверлю уголки в ней где отмечено,короче одним сверлом 10,5 мм.СССР,сплав Р6М5 просверлил в уголках 160 отверстий без переточки сверла,у них глаза на лоб полезли от увиденного,как это такое сверло сверлил и сверлит,только стружку пускает идет как в доску без малейшего нагрева и признаков кончины.
    Они говорят хотели сначала дрелью сверлить и купили Китайские сверла,говорят Китайского сверла хватало ровно на 1,5 отверстия,потом сверло горит и не сверлит,в итоге посчитали и ко мне обратились,я не дорого с них взял 10 руб каждое просверленое отверстие,у сумме вышло 1600 рублей за один час работы.

    Так что здесь не только станки но и правильная оснастка играет роль,ведь бывает не хватает какого метчика и в работа встала,это часто попадается резьба М18х1,5,или М20Х1,5 на Китаезных самосвалах делаю переходники под шланг давления масла с ДВС,принесли делать а работа уже известная.говоришь иди покури 10 минут,все будет готово,даже размеры не спрашиваешь,потому что клиент уже 5 по счету с этим переходником и работа уже проторена.

    Единственно что достает так это быдло клиенты,ну как человеку объяснишь что если в магазине стоит шпилька 100 рублей то у меня она будет стоить никак не меньше этой суммы,потому что в магазине их точит ЧПУ и по 1000 штук а я вручную,говорю заказывай у меня хотя был 100 таких шпилек и они будут стоить копейки каждая,пока что это единичная работа.
    Потом уже перешел на примеры,говорю у тебя самосвал песка 10 кубов стоит 5000 рублей,привози мне один куб песка и я тебе дам 500 рублей я буду прав?Делим 5000 на 10 выйдет именно эта сумма за 1 куб.Люди уже начинают понимать и думать.
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Не могу с тобой не согласится. Но тут еще зависит от того, как поставишь с самого начала.
     
  3. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Это называется обраточка...
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Стас,что это за вещь и как называетцо ?в инете ниче не нарыл :unknown:
     

    Вложения:

  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пневмозажим.
    Когда-то, в конце 80-х, во вторую смену после работы, станочником в предприятии работал. После литейки сверлил и нарезал резьбу в латунных и бронзовых водогазопроводных фитингах. Когда туда пришел - они там в тисках работали на вертикально-сверлильном. Помозговали, сделали пневматику-зажим наподобие как на картинке, с поворотом заготовки в зажатом виде на 90-180-270-360 градусов (тройник, уголок). Дело пошло быстрее, брака не стало. Камеры, краны, трубки-шланги - все пошло в ход - автомобильное. Компрессор с ЗиЛ'овского соорудили с ГАЗ'оновским маслонасосом... Эх, время было... Молодые были, за все хватались, все по плечу было...
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    У нас клепалка колодок была с двух мазовских камер тормозных. Супер клепала
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Давно обещал призму самопальную показать для проверки выступления гильз
    Не ахти,канешна :oops: но функцию выполняет .
    Главное-сноровка,соображаловка и -притертая опорная часть /кусок профиля/
     

    Вложения:

    Рамир нравится это.
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А я штангель прикладываю и меряю щупом по старинке.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Для чего этот набор ? IMG_20181022_211919.jpg
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Домашний koзловой kран /не мой
    Kолеса -ступицы ВАЗ с дисkами тормозными ,ездит по рельсам мелkим ,лежпщим на боky
     

    Вложения:

  11. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Я тут себе тележку сделал КПП, да редуктор из-под машины выкатывать IMG-1539852197762-V.jpg
     
  12. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    А то летом пришлось редуктор на детских санках по песку тащить
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Одну пару колес нелишне было бы сделать поворотными.
     
    МАЗай нравится это.

Поделиться этой страницей