Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Как переделать старую систему сигнала поворотов на новую?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем троль, 12 фев 2015.

  1. К.О.С.Т.Ы.Л.Ь

    К.О.С.Т.Ы.Л.Ь Шофёр

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Костя
    ДАЖЕ СЕЙЧАС ИМЕЯ 4331 ПЕРЕДЕЛАЛ НА 24В В РЕЛЕ ПОВОРОТНИКОВ ПОМЕНЯТЬ НАДО ТОЛЬКО РЕЛЕ НА 24В
     
  2. К.О.С.Т.Ы.Л.Ь

    К.О.С.Т.Ы.Л.Ь Шофёр

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Костя
    САМ БЛОК РЕЛЕ И ТАК НАГРУЗКУ СНЕСЕТ
     
  3. К.О.С.Т.Ы.Л.Ь

    К.О.С.Т.Ы.Л.Ь Шофёр

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Костя
    А НА 12В Я НЕ ПОЙМУ ЧТО ЗА СХЕМА НУЖНА . РИСУЕТСЯ ВСЕ С ТРЕЗВА У МАШИНЫ РЯДОМ НА ЛИСТЕ И ПОТОМ ДЕЛАЕТСЯ.
     
    sla165 нравится это.
  4. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Как у кого с задними фонорями?Я задолбался с ними бороться.Эти 150 разъёмов,это ужс.
    Я на москвиче за 7 лет ниразу не разбирал не стопаки ни поваротники. А зиловские с утра провозился вроде всё горит,пока сделал правый,в левом одна лампочка перестала гореть.А к вечеру и правый отказал.это я даже никуда не ездил:(
    и на малой ваз 21083 така же фигня
     
    sla165 нравится это.
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Фонари на грузовиках жестко крепить нельзя,лампочки гавно,на ямах нитки струхивает,у меня на ленте висят,третий год по свалкам грязи ямам-карьерам,и все работает,еще правда на каждом фонаре масса в него заведина,и на кабине прикручена на болт,т.е если масса пропала на задних фонорях,то искать её нужно только под капотам! Фото-0030.jpg
     
  6. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у меня тоже задние на резинках.Но там всё скисает внутри.К техосмотру новые поставлю,лежат уже три года.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А! так я брал кисточку и все что там железное видел,музюкал солидолом,а то есть такой прикол что ржавеют цоколя под лампы,и папы-мамы внутри фоноря,еще замучарся искать резинки квадратные которые на фишки одеваються,но нашел поставил,так же солидолом помазал,подсоединил и забыл,в фонарь вообще влага не проходит,а болтики под отвертку на герметик прикрутил,потому что у них резьба ржавая была,и через них тоже могла влага заходить.....
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    да,с новыми так и сделаю.
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Меня один старый дед научил , все окислившиеся цоколя у лампочек и в самих контактах в фонорях смачивавть соляркой , в ней есть какой то компонент который окись снимает , работает потом долго и без проблем . Я теперь прежде чем новую лампочку ставить смачиваю её в соляре , правда нынешнее качество лампочек оставляет желать лучшего , в продаже уже давно нет отечественных , один Китай . Есть у меня лампочки СССР двухконтактные две ленты бумажные , от отца достались , так вот иногда меняюсь с кем нибудь на одноконтактные тоже СССР или Россия . Теперь даже на новых машинах легковых с завода стоят китайские лампочки , работают от силы полгода потом темнеют и горят через неделю .
     
    Maks нравится это.
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Меня эти темнеющие достали конкретно. Почему-то такие только малые 5-ваттные с габаритов. А 21-ваттные еще более-менее ходят.
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Думаю не зря даже есть такой термин . Эффект лампочки. Запланированное устаревание, базируется на желании потребителя приобрести чуть более новый товар, чуть ранее, чем это необходимо. Даже заметил что лампы 95 Ватные перегорать стали чаще чем ранешние 100 Ватные . Для эксперемента маркером начал на цоколях писать число и месяц когда вворачиваю , антирекорд 2 недели ну и победительница 1 год и 2 месяца . Хотя рядом в люстре ещё 2 лампочки вкручены на 100 Ватт , тем уже лет не знаю сколько и не перегорают ведь . А тут передачу посмотрел про завод отечественный который выпуском занимается лампочек , так вот они оказывается заказывают в Китае вольфрамовую спираль , она дешевле чем отечественная , вот от сюда и качество лампочек . Дёшево для предприятия , дорого и не выгодно для покупателя .
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    С лампочками тоже беда была, то сгорает то окисляется,потом купил бошевские, проблемы с лампочками прошли,на легковую тоже этой фирмы ставлю.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    sla165 нравится это.
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ага....коробка вроде как вошь а лампочка на китайскую все равно похожа......
     
    sla165 нравится это.

Поделиться этой страницей