Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    пошарил по инэту и обнаружил контору,которые льют из чугуна изделия на заказ
    http://bkmzlit.com/lite-na-zakaz/chugunnoe-lite-na-zakaz
    написал письмо с вопросом сколько будет стоить кожух к мотору смд под кпп зил.............
    жду ответа,подробности сообщу.
    но думаю будет гораздо дешевле чем 17500 руб................
    вот ещё обнаружил,ценник очень гуманный..напишу полюбопытствую
    http://www.ivlit.ru
    написал,пришло уведомление о получении,ждём!
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    По 402-му, у меня дядя, на газели 2002г.в ездит с таким мотором и менять не собирается. Мотор года два назад прошел 400 с чем-то тысяч. Сейчас ещё больше, просто не спрашивал. Головка уже давно не родная, ремонтирует он их периодически (пропан). Но низ на сколько я знаю родной. Жрет 16л пропана, едет примерно 90. Запчасти дешевые, конструкция простая. Деньги машина зарабатывает, менять он её не хочет. Сейчас кабину переваривает-пороги сгнили.
    После 405-го 402-й мотор воспринимается как жутко слабый-разгон медленный, комфортная скорость по трассе-мала (на сотне он гудит как хер знает что).
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    мотор 402---можно сравнить по простоте и надёжности с мотором ямз............
    мотор 406---можно сравнить с камазовским.......кому то же нравиться мучиться......
    но мне больше 402 нравиться,на всех газелях стоят 402..............
     
  4. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    А УМЗ 421 как ?
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    умз 421 хороший,и лучше 402 го тем что у него для распредвала втулки заменяемые,на 402 м если износ то только замена распредвала,а при сильном повреждении и блока,втулок нет.
    сейчас все производители озадачены одним---что бы всё ломалось и мы больше покупали и ни о каком качестве разговоров нет...........
     
  6. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    Да нет ,с ямз можно сравнить,шикарная лотерея.Сдирание с Сааба неплохо получилось.
     
  7. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    писал выше,с 406 мотором при пробеге 650т.км не каких проблем не было,не когда не подводил,воспоминания только хорошие. по 245: работал я в автобусном парке водителем,маршрутка по городу,пригнали десять новых автобусов паз с 245 двигателями с г.Павлово, ну думаю сяду на новый автобус, поработаю,поработав три дня,хотел писать заявление на уход,если не пересадят на паз с метановой установкой,за три дня на дизеле оглох, и от вибрации все тело начало трястись, но теперь о двигателе, в парке сейчас около 50 автобусов с етими двигателями,и каких либо поломок(коленвал,гбц,турбина)на них не замечено,работают в городе на маршруте,графики по времени сжаты,водителя дают им хорошей прочуханки. а на зилы и газоны часники, восновном ставят 240-245 моторы,и както стоя у карьера за щебнем, спрашивал,а че не ставите смд двигателя,люди их хвалят,все както скривились,и сказали что,хто и ставил то постояно с ними колупались,а запчастей не особо,и продать машину с таким мотором не риально.
     
  8. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    Да ещё и дизель змз 514 на базе змз 406 зделали.
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ну не скажите,по инэту зилы с моторами смд стоят гораздо дороже чем с д245,а многие применяют минские моторы из-за их распространености,а у кого был под забором смд тот и ставил смд...и все счастливы.
     
  10. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    Может те кто жалуются на СМД имеют проблемы самодельной стыковкой двигателя с коробкой ,а д 245 стыковка заводская.Это сейчас БМЗ делает заводскую стыковку с разными коробками и проблем меньше .
     
  11. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    Да и ремонт СМД разных модификаций ,с разными головками поршнями ,нужно вмимательно подберать запчасти .
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    пришол ответ с литейного завода,изготовление от 1 шт,нужен образец или чертежи,я написал адрес нашего форума,пригласил пообщатся и изучить спрос.
    фото нужного и безумные цены белгородского тоже показал.
    ждём новостей.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей