Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Точно сказать не могу (на днях позвоню, всё точно спрошу) что у него стоит! Знаю точно что картер сцепления он менял, покупал его где то в Москве, совершенно случайно! Сцепление ставил однодисковое камазовское Евро-2! Кронштейны картера сцепления я ему отдавал с ГЁвской КПП, они немного короче! Кардан ему делали на заказ (длину, и под мазовской подвесной). Но КПП у него 14-ая, без делителя! Но думаю что делитель можно было бы смело поставить!
     
  2. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Спасибо! буду ждать))
     
  3. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    а что там разные коробки?
     
  4. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Ну да, должна с завода стоять "беговая" с передаточным числом 9-ой 0,81 ,а в моём случае после поломки родной, установили простую 9-ти ступку с прямой 9-той от ЗИЛа с 645-м движком, как-то так))
     
  5. Димитър

    Димитър Механик

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    България,София
    Имя:
    Димитър
    Здравствуйте! Меня зовут Димитар и имеют зил 130 въездного дизельный двигатель. Ифа двигатель с турбиной поставил меня скорость зил.[​IMG][​IMG]
     

    Вложения:

    • бордови5.jpg
      бордови5.jpg
      Размер файла:
      578,2 КБ
      Просмотров:
      782
    • зил.jpg
      зил.jpg
      Размер файла:
      747,3 КБ
      Просмотров:
      1.084
    hazan86 и Александр 662 нравится это.
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Привет!Интересно как у вас там закон относится к старым грузовикам?Работать на них можно или только как коллекционный экспонат?
     
  7. Димитър

    Димитър Механик

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    България,София
    Имя:
    Димитър
    Привет!Закон позволяет работать с ними.Если требуется лицензия более 13 тонн.Я работаю в лесу, и добыча его и автомобильным транспортом.Привет из Болгарии!!!
     
    Aleks161, Sasha25, Александр 662 и ещё 1-му нравится это.
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    О привет дружественной Болгарии . У меня одноклассница Милена Златева Болгарка по отцу Василь Златев . Интересно будет узнать как там вообще у вас с машинами и работай на них .
     
  9. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    у этого двигателя 125 лс. по лицензи ман собран!!! есть еще рядные шестерки не турбо 180лс. они на комбаинах(марал ) шли
     
  10. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    на камазы рядные шестерки ставили говорят нормально!!!
     
  11. Димитър

    Димитър Механик

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    България,София
    Имя:
    Димитър
    Здравствуйте Александр!Есть еще много машин, работающих.В основном тракторов и комбайнов, а также оборудование.Позже я пришлю вам фотографии моего другого оборудования.[​IMG]
     

    Вложения:

    • Bogaina 001.jpg
      Bogaina 001.jpg
      Размер файла:
      693,8 КБ
      Просмотров:
      795
    hazan86 нравится это.
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    А трелюете чем?Вывозите в хлыстах или сортиментом?:drinks:рад слышать коллегу-лесовозчика!:good:
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Узнал я у своего товарища как он стыковал Д-260 и камазовскую КПП. Картер двигателя (чугунный) покупал в Москве за 14500. Есть в Москве магазинчик, который возит запчасти с Минска. Были модификации мазов 5551 (коротыши, совки) видимо экспериментальная партия, так вот на таких мазах устанавливался двигатель Д 260 и камазовская КПП, вот именно с такого маза и оказался картер в наличии. Маховик тоже эксклюзивный, по креплению к коленвалу и посадочному месту он такой же как и родной Д-260, а в остальном изготовлен как камазовский под двух дисковое сцепление. Цена этого маховика была ещё год назад 30 тыс.рубл. Корзина и диски сцепления тоже камазовский старого образца (двухдисковое). Сначала хотел поставить однодисковое но с маховиком не срослось! ПГУ его родное не подошло, поставил камазовское (зиловское старого образца). Старет тоже камазовский! При желании может поставить делитель, но он пока и так всем доволен! Дороговатая переделка ему обошлась около 80 тыс.рубл. Почитай Игореву тему, КПП камаз на зил бычок, может там интересной информации найдешь!
     
    Sega93rus нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей