Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    Картер маховика алюминевый ,говорят ломается чаше .желательно чугунный.
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    такой колокол не имеет смысла изготавливать.
    имеет смысл только те,которые продают на белгородском моторном заводе,и из колокола который состоит из двух деталей сделать одну деталь.
     
  3. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Добрый вечер форумчане. Прочитал старую и новую ветки и хочу вставить и свои 5 копеек. Езжу на КАЗах с 1995 года. Начинал КАЗ 608 с кузвом ГАЗ-53 самосвал и Д-240 с КПП ЗиЛ 130, потом Д-245 с КПП ЗиЛ 130. В 2005 добавился тягач КАЗ 608 с СМД 21 с КПП Урал (бенз) в том же 2005 он поставлен на капремонт и выехал в 2006 весной с КПП КамаЗ с делителем, диски сепления Камаз, уменьшены по диаметру пока не менял. Машинка возит в среднем 15 - 16 тонн, иногда до 18т. Мое мнение Д - 245 с КПП ЗиЛ 130 хорошо если машина не видит прицеп (или редко и недалеко). Моя связка СМД 21 и КПП 15 Камаз объездила всю Украину и более чем устраивает. Как то так. Стыковал СМД и КПП Камаз сам (есть возможность), сейчас делаю такую связку на ЗиЛ, точное название модели ЗиЛа сообщу после среды.
     
  4. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    Ёлки -палки ,твоя автобаза уже их лет 5 имеет ,кашку и фрезер.Ты уже револьверов нашлепал штук 30...
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Зил какой, самосвал наверное? Про Колхиду расскажи, в сравнении с Зилами, какие плюсы и минусы. Что возишь, по каким дорогам? Фото, если есть выложи. Не пропадай короче))) И ещё, по колхидам какие ещё форумы есть? Знаю ветка есть на камазовском форуме, может ещё где общаются?
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Юра, такой вопрос. Я слышал, и склонен этому верить, что колокол и блок цилиндров на зил 508 (например) на заводе обрабатываются попарно для лучшей центрации. Как это происходит я честно говоря не представляю. Но слышал что если блок меняли при разморозке без кожуха то шла вибрация на определенном режиме, и она пропадала при установке родного к тому блоку колокола. Понятно что и Белгородский завод делает колоколы отдельно и тут вибрация не исключена, но это как я считаю уже "кустарное" производство не сравнимое с заводским силовым агрегатом. Или я не прав?
     
  7. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Я на одном ЗиЛе менял размороженный блок на целый.....кожух ваще поставил другой новый,так как был в запасе а родной отмывать не захотел:oops:....вибрации ни какой не появилось...поэтому думаю родственность блока и кожуха не обязательна....а когда работал в базе, помню у одного сцепление рвало....помогла только замена кожуха:shock:
     
  8. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    :?:?:?:?ипона мать...и не знал однако..хотя подумывал..на тему гнутых некачественных картеровсцепления..
     
  9. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    вроде газоновские и москвичевские должны идти вместе
     
  10. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    ...и не знал однако..хотя подумывал..на тему гнутых некачественных картеров сцепления..
    Если браться за изготовление то должна быть культура производства: существуют размеры, напрвляющие, шаблоны.... точность изготовления...
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у меня не автобаза........и станков пока нет.
    а в нашей стране очень часто бывает так,что нужно какой то груз перевезти на приличное расстояние,и просчитав расходы получается что дешевле купить машину и отвезти самому...и ещё деньги останутся.
    у нас есть транспортная компания и я поинтересовался сколько будет стоить отправить 100 кг до челябинска и мне сказали-5 тысяч!
    вывод---всё должно быть своё,и машины и станки и прочее......независимость очень дорого стоит.
     
  12. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Зил какой, самосвал наверное? Про Колхиду расскажи, в сравнении с Зилами, какие плюсы и минусы.
    Ветка вообще то про ЗиЛ, но пусть модераторы простят так как ЗиЛ и КАЗ родственники))) Минус машина уже редкая, у меня в районе 2шт, у ЗиЛа 1,5 метра жизни впереди. Плюсы: маневреность, спальник, комфорт ( обшивка уже своя). Вожу что положат))) сейчас в основном зерно, дороги как в Украине везде, только говорю всегда - эта машина ездит по грунтовке когда пыль идет. С зерном рейсы в основном 200 - 300 км в одну сторону, от загрузки до порта, назад пустой.
    ЗиЛ переделывается самосвал с новой кабиной, Стоит СМД и КПП ЯАЗ 204, хотят КПП Камаз 15, планируется что будет ходить с прицепом.
     
  13. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    вывод---всё должно быть своё,и машины и станки и прочее......независимость очень дорого стоит.
    Согласен, хотя бывает и по другому.... Если надобность разовая проще ее купить....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей