Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Спасибо, Юрий. Доставка этой головки наверное обойдется дороже самой головки, а так то бы не отказался. А такой вопрос - коробка на вид большая, мощная. Сколько скоростей? Может на ЗиЛа приспособить?
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    кпп 5 скоростей вперёд и одна назад,передаточного числа редуктора не знаю,но по трассе просит ещё одну передачу.если головку не сдал в цетмет,то отложу,а дальше решим.денег не надо,так отдам.
    с коробкой не связывайся,на неё з/ч не найти,с виду большая и тяжелая как камазовская.
     
    Maks нравится это.
  3. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Я то думал, что там передач штук 10...:crazy:
     
  4. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Эти "не удачные" копии по двадцать лет без ремонтов и без запчастей отходили, при том, что они появились у нас, тогда,когда наши ГАЗонисты и ЗИлисты вообще не имели понятия, что такое дизель на пятитонной машине, да ещё и высокооборотистый, воздушного охлаждения, и по научению КРАЗИстов лазили на них как на КРАЗах, не разгоняя больше двух тысяч, и с температурой 40 градусов. Не было и нет у нас культуры правильной эксплуатации дизелей. Обороты, температурный режим, нагрузка и прочее. Я сам таких водителей пинками под сраку выгонял с территории. Книжку по эксплуатации закинули, и никто и в руки не брал, все всё знают. И тем не менее, я знаю достаточно ГАЗиков, которые до сих пор ездят, без единого ремонта двигателя. А самый молодой, это 95-го года. Покажите мне, пусть СМД (хотя двигатель мне нравится), или МТЗ, 95-го года, у которого вал стандартный, от завода, я не говорю уже о новоделах типа 245, с ресурсом в пять тысяч км.
     
  5. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Купил себе на ГАЗексус донора, 94 года, двигатель раскидали, думаю сделаю, пусть будет. Вал стандарт, точить не надо, вкладыши только поменяю, поршневая в нулях, цилиндры, выработка, десятка, за двадцать лет, по книге до двух десяток, можно оставить, кольца - зазоры в три миллиметра, заменю, конечно, направляющие клапанов, тоже потгуляли, а так всё, машина своим ходом приехала за 600 км. Если бы все моторы, на которых я буду в дальнейшем ездить, были бы такими "неудачными", я был бы только рад.
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Так Юра скоро к тебе по соседству жить переедет к лету , с Новосибирска думаю не так уж и дорого доставка будет стоить .
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Нет, Саня, с Новосиба до Забайкалья пилить, да пилить. По словам дальнебойщиков получается чуть более 3000 км:unknown:. Правда это расстояние до границы с Китаем, ну а от меня до Маньчжурии 300 км.:?
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну так если ему с Надыма отправлять так это 5800 км будет , так что думаю уж лучше 3000 км пусть будет , практически половину пути .
     
  9. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Юрий, ищи головку, а если найдешь, надо договариваться, как ее переправить. В долгу не останусь:drinks:!
     
  10. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    вот действительно трёп..ктото чего находит..ктото кудато едет..один я безлошадный ,потому как денег не платят..и стоит мой 131 за 200 км от и ждёт..когда ж я соизволю его выкупить ..и пригнать..:?:?:?:?
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Жень не у тебя одного такая фигня , то же стоит ЗИЛ в соседней области ждёт меня , а должники денег не несут , думал все в кучу соберу и его куплю .
     
  12. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Саня, а где твой 4331? Или ты прибедняешься? Чё то не понял?:unknown:
     
  13. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    я уже и каробас новёхонький из советского нз присмотрел..и картер с камазёнка нашёл и сцепление....и двигл бушный не проблема... ..знатный аппарат получится..и платформу бортовую ураловскую нарыл..в общем с миру по нитке..кроме двигла всё новое....но пока в прожекте всё..:oops:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей