Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    резать ничего не нужно,но придётся самостоятельно изготовить колокол или переделать как это делают на белгородском моторном заводе
    http://www.zao-bmz.ru/services/rezil/smd-150701_zil-130
    или купить у них же комплект(кожух кпп) для переоборудования.
     
  2. Улан

    Улан Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Улан
    колокол переделать и переходку плиту а по креплениям двс как будет кто нибудь ставил рессоры надо будет усиливать?
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    пару листов коренных добавить и будет гуд.
    на сайт бмз зайдите там много разных фото про смд.
     
  4. df1204

    df1204 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Здравствуйте, ув. зиловоды! Есть мысль поставить на 433362 бензиновый V8 или V10 движек от мерса или другой легковой с автоматом. Рыл инет но не не нашел ничего по данной теме. Объясню почему именно бензин: метан самое дешёвое топливо, ежедневный пробег небольшой, так что объёма баллона вполне хватает, а мощности двигла не всегда. На эту мысль натолкнула статейка про установку на Газель Тоетовского движка с АКПП. Хочу услышать мнение профи.
     
  5. Forester

    Forester Механик

    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтай
    Автомобиль:
    ZIL 130
    Имя:
    Олег
    Для Зила это не рентабельно
     
  6. df1204

    df1204 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Почему не рентабельно? Движек на разборе можно в пределах 70 взять, устанавливать сам хочу, эта сумма отобьется за полгода на разнице цен на бензин и метан.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пожалуйста, приведите характеристики планируемого мотора, но не так:
    а подробнее - масса, габариты, мощность, момент, обороты. Будет видно, пригоден ли он для грузовика.
    КПП-автомат - вещь. После того, как я распробовал ее на Honda-CRV, на механику возвращаться не хочется. Но думаю, легковой автомат - не для грузовика вообще и не для ЗиЛ'а в частности. Думаю, не рассчитан легковой автомат под такие нагрузки.
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Я думаю сожгёт АКПП при полной нагрузке ЗИЛа , ведь не пустой он кататься же будет .
     
  9. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    коробку автомат на грузовик, да вы о чём? было бы это хорошей идеей весь мир на автоматы перешёл, дак нет же , все на ручке, на америкосах коробки механические без синхронов, они что такие тупые, как их по зомбоящику их показывают? вовсе нет, им главнее надёжность... пример автомата автобус лиаз 677, он же скотовоз, где они, ау?...
     
  10. df1204

    df1204 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Честно говоря с движком я пока не определился, это все пока на стадии планирования-мечтания)). Конечно я понимаю, что характеристики двигателей разные и автомат не предназначен для работы с грузовыми нагрузками. Думаю если поставить редуктор (мост) с более "медленным" передаточным числом проблему повышенной нагрузки на автомат можно решить.
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну почему , есть МАН самосвал на АКПП , но это точно не для России , как засадишь его так и будешь бульдозер ждать , хоть у него и передок подключаемый на короткое время , чтобы в горку подняться , там система хитрая , не мост стоит , а гидропривод на передние колёса , но это только усложняет его эксплуатацию .
     
  12. df1204

    df1204 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Да насчет автомата почти убедили, что на счет мощного бенз. двигателя от легковушки?
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    FORD F-350 двигатель
    6800 см3 362 л.с. расход бензина 22.8 л . Для бензиновых двигателей предлагается новая 5-ступенчатая автоматическая КПП Torqshift с электронным управлением. Попробуйте если денег не жалко , может и ЗИЛа на АКПП потащит гружёного.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей