Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Компрессор

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем aleks, 12 окт 2012.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Олег, ну я вот понимаю и Твою позицию и позицию Александра. Ещё раз повторюсь про отличия в условиях эксплуатации. Я сегодня в вацапе выложил фотки наших лесных автострад по которым чуток прокатился. Дак вот, за 10 километров поездки я даже 4 передачу один раз включил, а так всю дорогу на второй-третьей. Про пятую передачу там нет и речи. Средняя скорость получается 20-30 км/ч. так что тормоза там дело десятое. Про то что с ременным приводом тише (ну да, согласен, тише конечно!) Вот только если кабина не шумоизолирована, то и разница не особо заметна т.к. шума и грохота по грунтовке и так в избытке (не забывай что штатно в 131-й кабине с места водителя дорогу видно в щели рычага включения РК и лебедки), а если сделана хорошая шумка (в варианте северов теплоизоляция), то там опять-же не критична разница. По поводу того, что зубья ломает на приводе, это да. такое бывает. но не часто всё-же и ременный привод, возможно, и надежней, но считаю что в условиях леса, заморачиваться заменой штатного компрессора смысла нет. Конечно, когда дело дойдет до ремонта-замены, то почему-бы не поставить компрессор с ременным приводом?! А заморачиваться специально, менять компрессор на лесной машине, считаю что это просто понты.
    И это моё мнение, которое я, надеюсь, обосновал аргументированно. Дак почему мнение о том, что в некоторых условиях можно жить и со штатным тракторным компрессором не может быть в этой теме и на этом сайте? Почему Ты считаешь что все, кто эксплуатирует ЗиЛы с Д-240 (245) должны менять компрессор на другой, даже если родной компрессор работает исправно и устраивает владельца? Да, ременный компрессор лучше родного. Но я считаю что не на столько лучше, на сколько дороже!
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А я вам о чем? Я точно так же и писал о том, что условия Магадана или Урала не следует переносить на всех и на этом основании делать вывод о компрессоре, как о выкинутых деньгах. Вам не нужно, и ладно. Не делайте вывод, что не нужно никому. И мне не приписывайте того, чего я не говорил и не писал.
    Еще раз. Вас никто не заставляет. Это как идти в чужой монастырь со своим уставом.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Котел пжд ждет нового хозяина :crazy: первому покупану бонусом улитка воздухонагнетателя
    ...еще и рдв ...и осушитель,влагомаслоудалитель ...:oops:
    Не думаю шо стандартный зиловский компрессор сколько-нибудь отнимет несчастных поней у пихла от таракана,тем паче шо большую толику времени он качает внутри себя
    А вот ресурс и надежность +++
     

Поделиться этой страницей