Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

кто болел...и как лечился...??? :)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 30 сен 2013.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    ага........... :D
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    :o :shock:
    Это не Форд случайно, на понтонном через Надым? Там КамАЗ'ист безголовый попался? Этот ролик в сети широко известен.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    [video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7EkdEIDwN14[/video]
    Оно? Смотреть с 1:15, раньше нет ничего интересного.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    да,оно самое,на понтоне инженер безтолковый,может только бумажки подписывать,ничего удивительного,у нас всё так.........
    на момент проезда камаза самосвала стоял знак ограничения 15 тонн,а камаз вёз тонн 30!
    мост у нас уже сняли,по реке плывут льдины,дороги не будет месяц или более,пока река не замёрзнет.
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Если вес ограничен-размороженные блоки не бери. Коленвалы только номинал. У нас например это продают в чермете по 15р/кг, уверен и поторговаться можно. Принимают по 7. Поршневую зиловскую не знаю никого чтоб сам ставил-все берут ураловскую (почти все зилы на газу или дизели). Если моторы разбирать будешь и маховики решишь взять-пометь от кого какой, это чтоб не балансировать к/вал с маховиком потом. Мне сказали заводская балансировка в наших реалиях самая лучшая. Продавать будешь-покупатель съэкономит минимум 500-800р, и продашь дороже либо сам используешь.
    Карданы на зилах я понял не только мне мозг выносят. Важно чтоб была не разбита шлицевая пара. Найдешь такую-вырезай болгаркой. Токарь потом срежет лишнее и можно отремонтировать кардан. Чашки тоже бери, их гнет когда выбивают или кардан откручивается.
    Короче надо то в основном мелочи. У меня самого лежит чулок моста с редуктором старого образца-это самая большая деталь. Надеюсь не пригодится))). Зилы будешь на металлолом сдавать-срежь кронштейны рессор, подрессорников. Это не просто но выполнимо (я срезал подрессорники). Коренные листы оставь. Вези редукторы, лучше гипоидные (их больше).
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    мелочёвки много,кронштейны и передние и задние,от карданов есть отдельно новые шлицевые стаканы,которые ввариваются,набрал более 50 шт новых карданов от зил 157,крестовины одинаковые,думаю на долго хватит,карданов разных с полтонны будет,газоновские,от уазика,от газ 66,все б/у но нормальные.рессор тоже более тонны набралось.........
    гипоидных мостов штук 8,балок уже 6 шт.............. :D
    только крепежа разного от 6 до 32 мм набрал более тонны.
    набрал сырой резины рулонов 20 по 14-15 кг.
    все драные колёса разбортировал,покрышки выкинул,но осталось более 50 шт камер 130 го,флиппера.
    колёс в сборе более 50 шт и от 131 го более 25........и камер 30-40.....дисков более 50 шт.....
    хотелось бы подружится с кем нибудь из зиловодов в новосибирске или бердске,на первое время пристанище нашол,но это на 2-3 месяца,потом место искать будет нужно.
    когда у нас разваливались шараги,то у нас имело место оплаты весом,а именно,запускают тебя в склад,машина газель берёт 3 тонны,платиш 6 тыщ,и всё что загрузиш-твоё!
    в день по 5 раз ездил.......... :D
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    и ещё ожидается продолжение банкета.......многие шараги на банкротство идут,брать у них есть чего,частники,камазисты радуются......уезжать и хочется и колется,зреет добро,зреет,вот и планирую пока на жёсткой несколько машин отправлю,а дальше видно будет.
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Чисто мое мнение-в той стороне куда ты собрался ЗИЛов много по объявлениям продают, и запчастей тоже. Часто видя интересные предложения замечал что оттуда. Или близко. Это тебе на руку. Удачи!
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    сегодня ходил в магазин запчастей для грузовых,прикупил пару сальников......и пришёл к следующему умозаключению,что лечить нужно от жадности и продавцов и производителей запчастей,ибо требовать заплатить за обычную колодку зил=5000 руб,это перебор,это 160 долларов,а как известно,что 160 долларов-это 160 долларов........... :D
    колодки на мерседесы и маны наверное дешевле стоят.
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Наверное. Но уверен что на камаз дещевле 160 долларов, т.к продают их б/у за 500р. (это уже наклепанные). Проточить-вроде 500р за пару. А зиловские где проточить я даже и не знаю, б/у их найти сложно, только новые в магазине. Они зачем-то аллюминиевые вот и дорогие.
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Зил алюминь а Камаз сталь во первых а во вторых на Камаз лепят запчасти все кому не лень+спрос есть а Зил это единицы.
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    :D молодец я,набрал б/у колодок очень много,пару мешков мне наклепали,у нас стоит наклепать пару=500 руб,накладки мои.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот и я тоже с той замусоленной темой, где продавались якобы от 130-го, а на самом деле - я по картинке определил, от 4331, по 500 рублей, удивлялся. Я бы купил их, поздно появился. А так недавно одну! переднюю! алюминиевую! без накладки! в Ростове-на-Дону на ЗиЛ'овской разборке купил за 1500 Рублей! :o
     

Поделиться этой страницей