Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

кто болел...и как лечился...??? :)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 30 сен 2013.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    передних и задних много набрал, на приёмках цветмета попадается много чего интересного,на чермете и чугунные задние попадаются,но не много штук 10-12 всего.....
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    4 кг алюминия весит ободранная колодка,сам недавно снимал с Зиловского полуприцепа ОДАЗ,правда обдирать замучишься от ферродо.
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А я вчера того Зила что Олег приглядел себе покупать,раздербенил,мотор ему все равно не нужен он Мерседес ставит а мне детали пошли.

    За полчаса умудрился пол мотора 645 разобрать,планировал головки снять а они зараза оказались чугунными,пришлось довольствоваться патрубками итд.Гена,ГУР,Компрессор+Так снял что мог+по интересу.

    На цветмет все раздербенил с утречка уже и сдать даже успел,с одного стартера СТ-142 наковырял целых 5 кг меди+гена здоровая как слон.

    Зато теперь купил на эти деньги пускач ПД-10 про который спрашивал в Трепе.+еще на бензин 20 литров к нему осталось для запуска и испытаний.
    Так что получился мне он халявным в любом плане.

    С одной стороны себя чувствую неуютно не по людски поступил а с другой,да и гори оно все синим пламенем,я никому и ничего не должен,кто первый встал того и тапки.
    Как мне сказал мужик из Москвы когда приезжал за карданами Газ-66,интернет это большая помойка,кто то ищет,кто то теряет.

    Да и Олег не факт что приедет 2000 км за череметом,то он в рейсе,то на ремонте.
    Такова жизнь,селя ви.

    Наверное я тоже больной как и Юрий,как от этого излечиться,от тяги к железу и халяве.
    Сейчас еще в Белгороде отдают ДВС Камаз в сборе только без головок,сижу просчитываю рентабельность его перевозки в Тверь и здесь разделки на мясо.

    Так как продать что то из деталей это нереально,сужу по своим и чужим объявам на Авито.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    камазовские запчасти в ходу!и блоки и валы.это точно.
    я вот думаю у меня от газ 66 б/у агрегаты есть,редуктора,раздатки,карданы.....брать их в новосиб или не брать???
    в магазине раздатка газ 66 стоит 35-40 тыров.........а у меня их штук 10 или более.
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    У меня Камазовские ТНВД штуки 4 лежат в гараже по 1000 не продашь,хотя комплектные.
    Стартер от ЯМЗ СТ-25 тоже не смог продать,пошел на цветмет.

    На форуме Газ-66 раздатку можно купить Б/У за 4-5 рублей.Карданы по 1-1,5 рубля.
    Дефицит это КОМ на Раздатку,раньше была цена по 20-25 рублей,потом пронюхали интерес и предложения превысили спрос,стали по 8-10 рублей.
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Сегодня в огород к знакомому зашел. Там у него головки от ЯМЗ-238 лежат, ржавые уже. Седла целые. Шпилька одна обломанная говорит есть. Говорит работал на мазе, хозяин велел капиталить мотор, велел купить головки новые а старые-куда хочешь. Они лежат в куче другого металлолома, я говорю можно же продать попробовать, а он - кому они нужны типа.
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    вопрос в цене....цены всегда две,одна-это сколько стоит,а вторая-это за сколько купят.есть некоторые товарищи,я их крокодилами называю,так вот они ставят безумный ценник и ждут оооочень долго как крокодили на берегу,открывают пасть и ждут...,бывает дожидаются,а бывает и нет.
    я так думаю,что если бы он поставил ценник за каждую 3000 руб,то у него давно бы уже купили,но если новая стоит 20,а он хочет за б/у 15,то как говорится,флаг в руки! :D
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Он хочет в металлолом их сдать.
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    около 70 кг каждая по 350 руб за штуку выручит,итого=700 руб. :D
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Добавил его железо в свое объявление, буду покупателей сразу к нему если что посылать.http://www.avito.ru/yoshkar-ola/zapchas ... _208335467
    Это я свои барабаны продаю и одну ступицу, плюс у него в огороде ещё 2 ступицы с барабанами, те вообще без износа но в растворе, видать с бетонного узла машина была.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Только сейчас увидел это. :shock:
    Станислав, ты что, охренел? Я с продавцом по автомобилю переговоры веду, и ты об этом знаешь, в дорогу за ним собираюсь и помощника взял (который старый водитель-дизелист и этот мотор ему был обещан в качестве гонорара за помощь по эвакуации, мы для него вкладыши, прокладки и полукольца уже купили, фильтры и масло для его реанимирования, аккумуляторы нашли и зарядили, была мысль попробовать его завести и своим ходом уехать), тебе деньги перевел, чтобы ты, рядом находясь, его для меня посмотрел, тебя, получается, сам же на него и навел, тебе на твои запросы по поводу что-то с него снять, я ясно и не один раз сказал, чтобы ничего с автомобиля не брал. Ты откуда взял, что не факт, что я за ним поеду??? Ты меня спросил об этом???
    Ты как такое мог сотворить???
    Сегодня поздно уже продавцу звонить, разбираться, что там и как у вас получилось и как он такое допустил, продавая мне автомобиль. Завтра все узнаю у него.
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Вот так товарищ :twisted: таких товарищей еще поискать но :cry: ну неужели из-за этих копеек так делать можно?
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Еще бывает что в пересылке,стоит 2 рубля а пересыл от него в свой регион 1,5 рубля,а бывает что у себя в регионе есть но за 3 рубля,и где дешевле и лучше купить?

    Я такие объявы всегда стороной обхожу,да и мои знакомые тоже и знаешь почему?
    Если человек не удосужился сфоткать сам и выложить реальные фото то что ожидать в итоге?По факту там может быть что угодно,вплоть до полного черемета а не ступиц.

    Добавь бензин свести+свое время и что в итоге будет,я когда что то потрошу в гараже и остается металл,статоры от моторов,роторы и подобные вещи,(на помойку тащить не охото)то как кучка набирается кг 10-15 то зову местного армянина,на тележке он забирает а мне на сигареты дает 50 рублей.
    И мне хорошо,не надо мусор убирать+на сигареты и ему неплохо,по кучке набирет с каждого гаража а потом на Газеле сдаст 500-600 кг.

    Совершенно верно,когда деньги нужны то сотню вариантов в голове неспокойной прокрутишь,одному позвонишь-второму напишешь итд.
    Глядишь что и получается.

    Продавцу на мотор пох как я понял сразу,он сам сказал что он мертв а у тебя есть другой.Так что все в шоколаде.
    Ну а кто и что хотел,это надо сразу делать а не ждать чего то.

    Я пока просчитывал,меня уже опередили местные аборигены,за 500 рублей он отдал им блок,сейчас звонил ему по телефону.Все относительно,где то находишь-где то теряешь.
    А где деньги брать,работать я уже отвык с января месяца,да и спину рвать с 8 и до 17 что то не катит за 9 рублей в месяц,а так сейчас посчитал,по деньгам выходит тоже самое у меня что работал что нет,как сейчас перебиваюсь случайными заработками.
     

Поделиться этой страницей