Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Продолжу, а то всё в одно сообщение не влезло.

    Про ВАЗ. Ёпт, да они однозначно лучшие по качеству из наших. Гниют, но меньше ГАЗа, УАЗа. Запчасти там тоже "культурнее" сделаны, кто бы что ни говорил но это моё мнение. Просто не надо покупать левак подешевле. Моей девятке вроде как 23 года, вроде как более полумиллиона пройти должна, но блок по крайней мере родной (я в ПТС в последней графе, хер знает какой я уже хозяин). Мой пробег на ней 130. Как купил-проварил, покрасил, капремонт двс, ну и езжу уже лет 7 наверно. Иногда подварю, подкручу, поменяю что-то по мелочи. ГБО, карбюратор. Собираюсь менять на инжектор, т.к мотор умирает. Износились колодцы под толкатели клапанов в гбц. Повторюсь блок родной и точил я его под последний ремонт, и думаю что прошел он никак не меньше 400-500тыщ. А то и больше. А кто-то пишет в интернетах что на 30тыщах мотор "умирает" Не знаю что и сказать. По запчастям. ВАЗ в наших краях ОЧЕНЬ распространен. Купить запчасти как новые так и б/у не проблема. Сам с этим столкнулся. Начал искать ГБЦ, в итогк купил битый ваз-14 с движком который ни разу не вскрывался. Купил за 20, вытащил движек с кпп и остатки машины продал за 27. В остатке мотор с треснутой кпп + деньги и примерно неделя возни в гараже. Раскупили за 2 недели.
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    каждому своё.
    мне газель очень нравиться.мотор 402,
    в 2-3 года 1 раз меняю=
    4 пальца на тягах.
    подвесной-бывает в год 2 шт.
    передние колодки,задние колодки.
    масло и фильтра по пробегу.
    и всё.
    никаких лямбда датчиков,никаких гидронатяжителей цепей....
    мечта.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот это тебя брат на речь пробрало!!!:shock: приехал с командировки что ль? давно не разговаривал?:lol::lol::lol: у меня так же бывало!))))
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Какой пригнал, люкс? У сиденья поясничный подпор регулируется? Если не регулируется то у меня на нем спина устает если больше 500км в день ехать. Не удобное сиденье. А сама машина уродлива внешне но очень хороша внутри. 7 мест очень выручают иногда. Если сложить задние-багажник просто огромен. Я ставил на него ГБО, баллон помещается на 63л вместо запаски, но пишут что ставили и больше. Очень нравится подвеска, мягкость хода. Четкая работа кпп. Но салон сам конечно так себе. Кнопки все неудобно расположены. Но один хер я б тоже его купил. Цена-характеристики хорошие. Ещё б ему морду от нового логана и салон.
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Юрий, ты когда долго поездишь на 405, ощутишь как он тянет (да это хер с ним, тянет и тянет)-самое главное не визжит как резаный при разгоне, и тысяч по 10-15 будешь открывать капот только чтоб залить омывайку и поменять масло, то я думаю что изменишь мнение о старом дешевом 402. А если много ездить то по расходу топлива с 402 ещё и проиграешь. Кстати, волгу с 406 реально купить за 20-25т.р, вместе с мозгами и проводкой, потом кузов в металлолом тыщи на 3 сдашь и свой 402 продашь.
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Да нет, на форуме давно не был, как зилы продал подзабыл про него))
     
  7. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Как продал ?!:( А взамен что ?
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    За деньги не получилось продать, поменял на стройматериалы. Я в принципе доволен, а нынешний хозяин на машину не жалуется но там не всё гладко с работой, водителем, тахограф вот нужен в соседнюю республику ездить. Спрашивал не нужна ли машина кому другому.
     
  9. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Получается, с ЗИЛами всё ?
     
  10. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    да с зилами все ,собираюсь покупать новыи газон некст
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у меня на первой газели стоял 406 мотор,не спорю,бодрый но...
    ЕДЕТ----ЗВЕРЬ!СЛОМАЕТСЯ---МОГИЛА!
    на газели на которой гоняю сегодня,тоже стоял мотор 406,но купив машину я сразу же прикупил 402 мотор в запас,ибо на ремонт 406 го у меня нет лишних 100 тысяч и не прогадал,через год оборвало звёдочку на блоке....хорошо что дело было в городе и летом.
    сегодня возил товарища в магазин покупать для его газели выхлопную систему на 405 мотор---жопа полная,только выхлопная система обошлась в 18 тысяч.а на 402 мотор=3200 вся система.если человек занимается коммерции и есть деньги,то почему бы и нет?можно и 406 эксплуатировать.
    у меня нет лишних денег и вообще живу по принципу мчс-надейся на лучшее,но готовься к худшему.
    на всех,моих четырёх газелях стоят 402 е моторы и 4 шт запасных.
    в планах есть желание прикупить жоповозку, гелик,в кузове брабус,но с дохлым мотором и установить на него немецкий дизель 5 цилиндров(91 л/с),ни какой электроники и кибернетики,короче получится красивый трактор.
     
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    шарага наша вместо автобусов закупила бухантеров новых, довелось поездить... такого гавнища давно не видел, чтоб для сэбэ, не, я не умалилишонный .
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    подробнее можно?
     

Поделиться этой страницей