Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗИЛ-554 ("кормилец")

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем пронин, 14 дек 2013.

  1. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Наконец-то дома!18 часов отпахал втакси,пятый раз буду встречать Новый год за рулем.31числа на сутки,значит илетом попрет.Теперь о машине.Заправляюсь в КрасногорскомЛПУ,Работает АГНКС 5дней круглосуточно,выходные-до 8.Емкость кузова-7кубов.Нашивки не снимаю,что бы ДПС незаставляли закрывать пологом кузов-ничего не видно.Вожу по 3-4 куба-5-6тонн.Есть и другие грузы-мусор,перегной,навоз и т.д.-там нужны нашивки,вобщем на все случаи,в декабре возил сено в рулонах-5штук входит.Раньше грузил до 7-8т.,сейчас этого не делаю-мне нужен исправный автомобиль.
     
  2. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Сколько у вас такси стоит? Если не секрет. У нас вот 40 рублей стоит. Я давно раз попробовал покататься меня на день хватило. За такие деньги бензин больше жгёшь.
     
  3. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    У меня 21053 на метане-по11р.Набензине кпд как у паровоза,нужен пропан.Проезд по поселку-60р.Про такси можно книгу писать,не тот форум,просто вынужден пока нет работы,скорее бы весна!
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Такси на метане-это тема конечно. Для тех кто понимает. Только машину сейчас надо хорошую, наш автопром у нас не в почете. Я сам бы не прочь иногда вспомнить молодость и побомбить, но минимум на Форде Мондео например. Если поставить туда метан то окупить всю машину вместе с метаном очень даже реально.
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    такси это да... у меня шестерка была я на ней работал на пропане,и только в ночь с 19-00 до2-3 часов ночи в кармане 1т.р в день было это довольно не плохо,причем все зарабатывали одинаково,от машины не зависило работали через рацию,мне даже шестерочку жалко было когда сиденья пачкали,прожигали,либо разливали пиво на него... а вы говорите форд! на форде только колдавать стоять,и самому выбирать кого везти кого нет....
     
  6. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    DSC04365(1).JPG
    Моя рабочая лошадка зимой когда нет работы 19 лет от роду 6 лет такси на метане.
     
  7. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    DSC04365(1).JPG







    Моя рабочая лошадка, в холодное время когда ет работы. 19 лет отроду, 6 лет в такси на метане!
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
  9. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
  10. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Весенний сезон идет полным ходом. Народ пьет водку и празнует пасху,а я работаю на погрузке навоза за кусок хлеба с маслом,иногда с икрой. Надеюсь бог поймт и простит. Несколько кадров из работы за последний месяц: погрузка песка-карьер п.Мирный Увельский район ,работа по благоустройству п. Красногорск, погрузка щебня- Сосновский карьер Увельский район, погрузка перегноя на 1 мая.
     
  11. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Я тоже с 1 апреля по удобрениям работаю. Возим навоз, перегной, торф, компост, землю. По строй материалам даже не ездим. Работать приятно т к спрос превышает предложение, люди готовы платить больше за качество. Машина окупается на глазах. Раньше я сомневался что окупаемость Зила - месяц. Конечно отдых давать себе тоже надо. Сегодня устроил выходной! Всех с Праздником Победы!
     
    Александр 662 нравится это.
  12. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    Сергей,а как ты пропан поставил с этой стороны?у меня там заправочный кран,и вентиля стоят.
     
  13. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Чаще всего и ставят справа,не трогая бак.Там под метановыми баллонами к раме крепится свареное из швеллера крепление,на него пропановый баллон,заправочный кран справа между баллоном и кабиной.Заправочник под метан с этой же стороны выше,на втором баллоне.В общем все хозяйство ставится ниже метановых баллонов.
     

Поделиться этой страницей