Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗиЛ131

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем AlexM, 3 июн 2011.

  1. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Сегодня менял лебедку. :shock: Воровайка сломалась. :evil: Все делал пердячим паром.Было полпомощника с радикулитом. :cry: Лебедку вкрячил,осталось трос намотать.Старую снял,т.к. заклинена муфта размотки.Одному сесть-засада! :shock: Вот немного фоток:
     

    Вложения:

  2. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Лебедка с бампером около 250кг. :? Заипался я сегодня. :twisted:Ну и выпускные коллектора на 131 поменял сегодня,были 130е.
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Смотрю я фотки и думаю как же ты гайки откручивал? ВДшки не видать)) Или была двухкомпонентная, красно-синяя, резак ещё называется которая?)))
     
  4. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет "AlexM". На твоём 131-м кардан лебёдки тоже без подвесного? Похоже это заводской девайс.Мне по наслеству достался,я думал самодельный))).
     
  5. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Гайки пневмогайковертом крутил.Буксирные крюки,пару гаек, ключем срывал,да и то,потому-что болты гнутые были.А кардан родной такой был.
     
  6. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Карданы есть двух видов. У нас на одной с подвесным на другой без,обе с консервы. В разделе литература есть книга с данными, до какого года какие карданы шли.
     
  7. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Правая приемная труба расплющена была,так как кардан лебедки задевала.Когда приемную трубу менял,пришлоссь подрезать,загнуть и заварить.Сейчас все окей.
     
  8. Boeing_Boeing

    Boeing_Boeing Механик

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петроград
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Кирилл
    Здравствуйте Александр! На днях взял себе 131й как экспедиционный для радио. Кунг у меня мастерская со станками там и прочим, думаю как к нему мачту от р140 приладить.

    Пс Интересно, что у нас с Вами одинаковый шек ts570 и gm350, правда для УКВ есть у меня еще ic820.
    73 de ua1zlr/1
     
  9. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Добрый день Кирилл! Смотри на 3 странице,как у меня сделано.От Р-161 кронштейн без переделок подойдет,у нее мачта с водительской стороны висит.А у Р-140 с другой стороны.На КУНГе МТО там ОВешка,ступенньки на крышу.Никак не получаеться.Поэтому я отзеркалил кронштейн от Р-140(распилил его весь и сварил,как надо)Пришлось разобрать переднюю стенку,чтобы вварить усилители(квадратные трубы40*40) для верхнего кронштейна.
     
  10. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Вчера открыли летний сезон.Был День Рождения Озерского клуба путешественников4*4.Скатались на встречу,погода подкачала. :shock: Дождь,ветер.Поэтому все разъехались сегодня.Чтобы подправить настроение,на обратном пути домой,заехали на гору Теплая-614 метров над уровнем моря.На верх идет технологическая дорога,наверное,вышку ставить хотели.Для УКВ соревнований хорошая позиция.Круто очень.Заехал на 1 пониженной,давление масла иногда мигало,хотя уровень масла в норме.
     

    Вложения:

  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Еще фото.
     

    Вложения:

  12. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Сегодня поставил электрические стеклоочистители. :D Осталось рычаги подобрать и щетки.От Зила не подходят. :( Ну и сальник на заднем мосту поменял опять,пробег300 км. Резинки говно!!! :evil: Подрулевой переключатель от Тойоты, реле от девятки.Бачок омывателя от Мазды.Все работает ОК!Правда,пришлось короб отопителя доработать,моторчик не лез немного.Дырку СТПшкой залепил.
     

    Вложения:

  13. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Сальники попробуйте заказать.Есть сейчас фирмы которые выпускают любые сальники по образу и подобию.Тоже пришлось поменять несколько штук стандартных для хвостовиков редуктора по 40р из магазина.
     

Поделиться этой страницей