Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А чему завидовать? я хоть щас могу станков купить сколько захочу,только что на них делать? я на них только гвозди выравнивать умею,лучше пару зилков еще куплю,они хоть денег приносят,а у тебя столько станков а ты хренью маешся,ходиш вокруг них а прибыли никакой! какая ж тут зависть стас!!!
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    На черемете сегодня был,дербенил донора 1М61,по мелочам набрал много теже ручки+таблички,кулачки скрутил с патрона на 250(отдельно лежал в черемете),метчикодержатель нашел регулируемый,так всего.
    Цена вопроса того что на фото всего 200 рублей оказалась.

    IMG04516.jpg IMG04517.jpg IMG04519.jpg IMG04520.jpg
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А это со своей Кашкой занимался,не идет подача масла на насос и все,пришлось искать причину,оказалось заборную трубку перетерло шестернями из за того что ее неправильно поставили.

    У меня на фрезерном станке была такая же бяка так что я тут сразу смекнул куда глядеть.
    IMG04522.jpg
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да ничего они не приносят,видел я таких кооператоров кучу,кредитов наберут,все имущество заложат,купят черемет а потом сидят без работы или ходят плачат где найти деньги.
    Вчера чудику на Камазе помпу перебрал,говорю давай 500 рублей поеду сразу прикручу,нет говорит,я сам ее поставлю,сегодня целый день названивал что и как,как мазать герметиком как правильно ее одевать на мотор,и еще куча глупых вопросов,и что добился я тебе за 30 минут ее поставил бы еще вчера и сегодня деньги бы зарабатывал а так ты пожалел мне 500 рублей и теперь целый день занимаешься сексом с помпой.

    Это хобби у меня такое.Хотел бы прибыли я бы станки не восстанавливал а кисточкой покрасил бы и перепродавл бы.
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Классная вещица!
     
  6. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    :good::good::good::good::good::good::good::good::good:
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Ну, для токаря это стыдно из чермета таскать то, что сам должен сделать в первую очередь! То же самое, если бы столяр топорище с рынка принес...
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Взял как обычный металл,завтра отчищу,смажу да пофоткаю.

    У меня этих плашко-метчикодержателей куча,так что хватает да и смысла это делать самому я не вижу.

    Ну опять же рентабельность,да я теже болтики М6,М8 иду в магазин и покупаю,они там стоят 3 руб/болт+их штампует ЧПУ с производительностью 1000 болтов в час,смысл мне их точить+портить станок.
    Другое дело если болт специфический и такой не купить,тогда сам делаю.
     
  9. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    Заходил к одному в гараж так у него весь гараж увешан голыми бабами спрашиваю ты че в гараже делаеш работаю покажи что сделал а показать нечего глядя ему в глаза говорю все ясно чем ты тут занимаешся кстати у него тоже жены нету.
     
  10. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    QUOTE="Maks, post: 72935, member: 1153"]Ну, для токаря это стыдно из чермета таскать то, что сам должен сделать в первую очередь! То же самое, если бы столяр топорище с рынка принес...[/QUOTE] а зачем делать то Макс, станки ж для красоты служат) их можно перебрать, масло долить но не работать на них.
    Стас, а про то что зилы не работают это ты зря, ты ответил Виталику а у него они пашут без отдыха. вот купил я ЗИЛа, выезжает он у меня раз десять летом, но себя то покупает, а у тебя станки стоят, так это ж золотое дно
     
  11. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    а зачем делать то Макс, станки ж для красоты служат) их можно перебрать, масло долить но не работать на них.
    Стас, а про то что зилы не работают это ты зря, ты ответил Виталику а у него они пашут без отдыха. вот купил я ЗИЛа, выезжает он у меня раз десять летом, но себя то покупает, а у тебя станки стоят, так это ж золотое дно[/QUOTE]
    В правильном вопросе половина ответа на них работать надо а так протер поигрался и хватит.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    В твоем понятие я должен купить станок и жить в мастерской,гнать план в три смены и точить кучу деталей.Отвечу мне этого не надо,станки для души что надо то я выточу что мне проще то я куплю в магазине.

    Я его Зилков не видел,а написать можно что угодно,все равно никто не проверит.
    Разадорил ты меня,теперь каждую выточенную деталь буду фоткать да на форуме выкладывать и писать сколько денег за нее получил.
     
  13. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    А фотографировать та нечего руки боюсь испачкать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей