Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Только не сглазить бы)))
    Да не подгадаешь тут,вроде работы нет а оно прет а вроде работу специально ищешь а ее и нет.

    Что хотел то получил человек,термообработкой я не располагаю.
    В том году точил на МТЗ-82,видел недавно,все живые мои пальцы,тогда точил из Камазовской полуоси.


    Завтра ехать на бывшую работу за так называемой "зарплатой" что проработал в январе с 3 по 19 число,интересно сколько дадут за мои отработанные часы.
    IMG01922.jpg IMG01923.jpg
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Биссовесный ..
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да там мизер будет 2500-3000 рубля всего я так думаю.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    /720 рэ. Почти шо чотыре бутылка Квинту...по нашему...
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пальцы из стали с полуосей получаются замечательные.
    А вот такой вопрос - нарезать резьбу на них получается? Позволяет материал полуоси нарезать, скажем, М27х2? Сейчас изобретаю пневмоподвеску на заднюю ось, хочу стяжку делать между лонжеронами в районе кронштейнов полурессор. Там и отверстия в ЗиЛ'овской раме 29 мм кстати пришлись.
    Да и на дальнейшее хочу знать, к примеру, заменить новодельные сыромятные пальцы ушек кронштейнов рессор самоточенными из полуоси. Хочу 4331-е модернизировать, сделать с резьбами сквозь раму, как на 130-х было. Такую резьбу нарезать можно?
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если полуось берет резец то что мешает нарезать на ней резьбу резцом?
    А что вы к полуоси пристали,есть и так куча легированных сталей которые по качеству и твердости не уступаю полуоси.Главное знать какую покупать.
    Я ничего не могу сказать не видя чертежа примерного работы.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я ничего не говорю ни про деталь, ни про чертеж. Меня интересует сама возможность сделать метрическую М27х2 (такую, как на стремянках МАЗ и КамАЗ) на детали, где заготовка - полуось. То есть, позволяет ли метериал заготовки работать с ней таким образом?
    Что касается чертежа детали, то на словах это просто цилиндрический стержень, диаметром 28 мм, длиной 1 метр, с такими резьбами на концах, длиной по 150 мм. Говоришь, резцом? Пусть она будет изначально делаться резцом, но чтобы я был уверен, что она получится соответствующей ГОСТ'у, я хочу, чтобы заключительный этап был сделан леркой, поскольку гаек для контроля у тебя под рукой не будет. Вот и спрашиваю - лерка способна нарезать резьбу в материале из полуоси?
    Что касается пальца ушка кронштейна задней рессоры, то там - М27х1,5. Вопрос - тот же.
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Олег, нарезать то нарежешь, тяжко но можно. Один будет минус, это выкрашивания на резьбе. Наблюдал не раз такое, когда режут леркой твердые стали. На МАЗе мы делали стяжку из штока гидроцилиндра, резьбу резали резцом в несколько проходов, получилось чистенько и гладенько.
    Так есть стандарты по всем параметрам резьбы, которые контролируются измерительным инструментом и калибрами. Есть таблицы даже с учетом качества стали, в плоть до учета отклонения на нагрев в процессе резки резьбы.
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Тогда отвечу прямо я не пробовал,но думаю возможно.
    У меня есть кусок полуоси от Зила,ради интереса могу попробовать сделать такую резьбу и посмотреть выйдет она или нет,но только ради интереса что бы развеять или доказать миф.
    Совершенно верно,есть даже прибор резьбовой микрометр,у меня такой был да потом сменял на обычный.
    IMG_7829_thumb.jpg
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Валяй. Посмотрим. Интересно.
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    До пятницы сделаю,сегодня больница была,потом бывшая работа,под вечер привезли халтуру точить фланцы для турника.
    Завтра опять больница и поиск материала на фланцы.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Все нашел и материал и чертеж даже нормальный дали.
    Один фланец сделал а другой только начал обдирать и все,свет обрубился,отключили весь поселок,прождал 1,5 часа так и уехал ни с чем с мастерской,заказчику позвонил,обрисовал ситуацию,тот вроде понял.
    IMG04618.jpg IMG04620.jpg IMG04621.jpg
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Знакомого встретил."бегунок" прозвище,за год умудрился поработать на 5 Камазах и все машины убить,сам в них ноль,лишь бы машина ехала,понятно что с таким отношением нигде больше 1-2 месяца не работает,но до денег падок,считает лучше всех,я на калькуляторе не могу посчитать он в уме посчитав через 5 секунд выдает ответ.
    IMG04656.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей