Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Эх, жаль что статью за вредительство отменили. Таких и к стенке ставили в свое время.
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ему лишь бы машина ехала,на Мазе работал,так умудрился сначала его опрокинуть когда сваливал песок,а потом словить гидроудар мотора,где то воды хлебнуть и это неприхотливый ЯМЗ-238,кому расскажу не верят что на ЯМЗ может вода в цилиндр попасть,Камаз был,заводил его перемыкая пятаки на стартере,так как замок не работал,ой да много чего делал неправильно.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я такого же знаю))) у нас его Пилотка называют)))) так того уже на работу никто не берёт на всех крупных предприятиях уже обосрался))) теперь у ИП работает в мелких кругах))) балобол тот еще ты ему слово он тебе 100 в ответ.... непереслушаеш! на всем он ездил во всем асс! и точить и красить все умеет!
     
  4. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    почему пилотка?:lol:
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Тоже есть такой в городе , на всех предприятиях поработал . Машину сломает , кричит я сам отремонтирую , не надо моториста . Разберёт двигатель , соберёт он у него месяц поработает и хана ему или вообще разберёт двигатель и месяц собирает , половину запчастей мелких потеряет и увольняется . После него собрать движок не могут или другой ставят .
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Доделал вчерашние детали:)
    IMG04659.jpg IMG04661.jpg
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вот такую пробочку себе выточил из эбонита на станок,а то стоял позорный болт М12 обрезанный.

    Станок 1А616 универсальный,можно точить блины по 200 мм и в тоже время крохотную пробку,можно снимать по 5 мм за проход а можно по 1 десятке драть.
    IMG04663.jpg
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Пробочка напоминает заглушку от гранаты РГД-5 , поди и резьба ещё такая же .
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Резьба М12Х2
    Такую не разбирал так что не знаю.
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    РГД-5 , Ф-1 резьбы в болванках одинаковые , заглушки коричневые пластмассовые стоят на них , выкручиваешь и вворачиваешь запал .
     
  11. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Ну гидроудар можно словить и не носясь по лужам и не форсируя реки в брод. У меня был случай на своем МАЗе, начал заводить, двигатель сделал полоборота и как будто запнулся, но завелся, а дымииил.... Короче кое как заявку я выполнил. Начал разбор двига, скинул головки, поддон, вроде все нормально, прокладки целые, гильзы тож, на одной головке маленькая трещинка между клапанами, решил голову менять, собрал а он сцуко опять дымиииит, хуже Камаза. Скинул головки опять, позвал моториста, я прокручиваю двиг за маховик а он смотрит, в итоге увидел, шо один поршень недоходит до края гильзы на несколько миллиметров, шатун загнуло, через трещину между клапанами натекло немного тосола в цилиндр. Вот такой гидроудар я словил.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Рекламу дал на входе в ГСК.
    IMG04664.jpg
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Реверс собрал на станок,выбирал из того что есть.Теперь могу вперед-назад включать шпиндель станка.
    Это все на 1М61.
    IMG04666.jpg IMG04669.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей