Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Номер двигателя не на штатном месте

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Сапиенс, 3 май 2023.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Если у инспектора будет задача найти какое-нибудь нарушение у водителя, то не проканает однозначно. Что-бы не говорили. но у инспекторов гибдд, в основной своей массе достаточно знаний что-бы выявить переделки практический на любом авто, включая иномарки, ну а уж изменения в отечественных авто они видят за несколько сот метров. Другое дело, что инспектора тоже люди и живут в той-же стране что и все мы и, по этому они, пока им не будет "команды фас" на многое закрывают глаза.
     
  2. Сапиенс

    Сапиенс Ученик

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ГАЗ-66, ЗИЛ-131
    Имя:
    Асфар
    К сожалению сейчас много стало таких, которые и без команды "фас" гадости делают, желая обогатиться, и чем дальше ты от родных краев и чем бОльшими расходами тебе нарушение грозит, тем на бОльшие гадости такие инспекторы могут пойти. А во внедорожной технике чтобы был полный сток... Такого почти никогда не бывает.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    К шаману надо:crazy: дабы "заговорил" автошку от злого инспектора :cool:
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Эх, похоже не приходилось Тебе ездить на грузовиках лет 25-30 назад! Вот тогда действительно все гаишники "желали обогатиться" и тогда правил вообще не было - в каждом регионе были свои правила отъема денег! Тогда во многих регионах гаишники просто говорили "ну я же тебя остановил, значит ты мне денег должен дать" И нынешние "кошмары" с надставными бортами, нестандартными баками и т.п. это всё было пройдено ещё в начале 90-х. И, кстати, в ПДД и КоАП это всё никуда не девалось всё это время. Это всегда было незаконно. Сейчас просто есть какие-никакие "правила игры" и заканчиваются времена когда "строгость законов компенсировалась необязательностью их исполнения". Да, сейчас откупиться гораздо сложнее чем в 90-х годах. И расценки выше. Но зато есть какие-то понятные правила.
     
    Oleg65 и ziloman215 нравится это.

Поделиться этой страницей