Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Номер рамы

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Алексей24, 17 апр 2015.

  1. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    правильно отговаривают...
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Набивать начинали с торца? Или с права на лево?
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Друг бычка купил и было непонятно 1 или 4. Отказали,отправили на экспертизу. А тут явный косяк
     
  4. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Откуда начали набивать, неизвестно. Но перед группой цифр есть еще куча места. Если бы делали кустарно - набили бы тройку еще раз, место для нее есть, а тройку на торце бы спилили. Вообще никаких вопросов бы не возникло...
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В своё время дедушko один набивал мне номер на б/н блоke-правда шо kопировал с рядом лежащим родного блоka
    Потом снимали и ставили на учёт :P,
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Говорите, прежний хозяин рассказывал историю машины? Тогда пусть расскажет, кем и зачем спилен задний срез лонжерона. Не тут ли загадка недостающей цифры?

    Сравните с заводскими срезами:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. По закону с таким косяком вас (или владельца) должны отправить на экспертизу, где нужно будет привести убедительную версию произошедшего. Дело в том, что закон запрещает регистрацию с номерами, измененными СОЗНАТЕЛЬНО.
    Я бы переложил это бремя на продавца, кто знает, как дорого встанет договориться, и вообще удастся ли договориться.

    Как вариант решения проблемы - найти клеймо с цифрой 3, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, ибо далее в номере она присутствует, и дополнить номер на раме, благо место есть, и регистрировать в другом месте (закон не запрещает), если в своем спалиться (показаться на осмотре в МРЭО) уже успели.
     
    Рамир нравится это.
  7. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Нууу, тогда действительно самый лучший вариант - отказаться от покупки.


    На всех приведенных примерах все цифры набиты вместе. Почему на этой машине первая цифра была в стороне и поэтому подверглась обрезанию?
    И если это действительно так - неужели тот, кто мастерил эту раму, не мог отступить еще сантиметр, чтобы срез прошел не по цифре?
     
  8. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Сейчас позвонил хозяин. На мои сомнения ответил так: когда машину регистрировал на себя, инспектора принесли сканер, все просветили, сделали фото, тройку нашли. Фото это внесли в личное дело автомобиля. Что за личное дело? Я о таком никогда не слышал, если честно. Спрашиваю, есть ли отметка в ПТС? Говорит, не знает, но посмотрит.
     
  9. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    пускай тогда хозяин присутствует при регистрации, если всё нормально, денежки отдашь, если нет - извини братан... без вариантов если машина стоящая.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У меня на прицепе не нашли номе при сниятии с учёта...делали эkспертизу,есть фото зачистоk-пустых мест
    Kстати,на ГKБ 8328 номер где аkромя табличkи ..?
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Склоняюсь к тому, что нигде. Но крайней мене, на моих нигде кроме табличек их нет. Ну, может в разные годы (да и заводы их разные выпускали) и есть на каких-то, но я об этом не знаю.
    Фото зачисток с указанием мест - в студию. Или в ЛС. Буду изучать те же места.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вклейка с фото к ПТС. Еще один экземпляр должен храниться в МРЭО в картотеке вместе с карточкой автомобиля. Приходилось видеть как-то пару раз.
    И фото это с ПТС пусть покажет. Там еще акт какой-то должен быть от процедуры.
     
  13. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Важный момент. Я бы о таком не забыл... Посмотрим, что покажет... Хотя, желание покупать именно эту машину тает с каждым днем.
     

Поделиться этой страницей