Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Обсудим Автокраны

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 10 янв 2016.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    у нас в деревне паренёк в позапрошлом году прикупил себе Днепр 25 тонн. по моему 1989 г.в. (или 1986 ?) Дизель 238. Пригнал аж из Омска его (чуть больше 1 т.км.) Естественно своим ходом. Краном был доволен. Работал по цене 1250 р/час. Минималка 4 часа у него. Очень хороший кран для тех клиентов "кто понимает!". Парень работал довольно медленно (да и кран не быстрый сам по себе) а мне надо было грузить станки (максимум 4 тонны вес) в полуприцеп. В первый раз даже и не рассматривал его в качестве крана. Пригнали кран 25 г.п. 21 метр стерла ..... и задолбались!!! Он переезжал раза 4 с места на место! В итоге прыгали целый день вокруг этого крана и станков!
    На следующий раз у того крана не получилось и пришлось звать Днепра на минималку. В итоге хоть он и медленный, но зато один раз встал и собрал нам все станки и погрузил куда надо без всяких проблем и всего за 3 часа.....
    Говорит максимум что поднимал - 35 тонн! Говорит если-бы знал что столько веса - ни в жизнь-бы не подрядился! ....парни какую-то железяку промышленную в металлолом повезли и ему и водителю грузовика (трал лёгким там был) и гайцам по дороге - всем показывали бирку на этой железяке, на которой написано "масса 23 тонны" ...когда привезли на металлобазу то металлисты сказали чем грузили, тем и снимайте (у них глаз намётан по поводу веса) ...в итоге зацепили весы и вот тут он и увидел реальный вес :shock::shock:..... В итоге и ему и водителю трала заплатили ещё премию 100% к тарифам за обман ....
     
  2. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Этим кранам уже не важно - с люлькой или без люльки:).. А так, если захотят по закону нахлобучить, так это уже без разницы будет какой кран:crazy:..

    Днепры да, до 35т поднимают, но это уже не к чему, такие перегрузы...
     
  3. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Ларьки.. менты.. гастер на крыше.. Для начала 00-х гг нормально, тем более на проезжей части.. В нормальной жизни, менты к производству работ на промышленном объекте никакого отношения не имеют..
     
  4. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
  5. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Пля, ну это не от большого ума.
    В этот раз повезло.
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    расскажу про случай касаемо ёмкостей,и именно 50 кубовых,попросили меня на чужом кране поработать на месторождении,и было нужно ёмкости 50 кубовые снять со станины,зацепить свечкой и вылить остатки из них.....
    ёмкостей было несколько,на большом вылете взял легко,а вот одна ёмкость оказалась из металла 8мм.......чуть кран не опрокинул,давно это было и на кране я только начинал учиться работать.
     
  7. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Эта как раз на 50 м3. 2,8 м диаметр и 8,4 м длина. Вес около 5 тонн.
     
  8. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    про январец-кран этот украина выпускала с поляками!!! кран конечно хороший но с запчастями я думаю-ладно если донор есть а так думаю проблематично... и еще не забываем что он в негабарит если я не ошибаюсь попадает-как будешь по дорогам ездить??? разрешение каждый раз в гаи брать??))) минусы этих кранов тихо ездит и стоит два гидронасоса на подаче....
     
  9. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    кран мкат 40 выпускался на шасси краз ... совместное производство с японией(тадано) установка хорошая-гидромоторы фирмы "кавасаки" установка хорошая а шассии го...длинна стрелы думаю метром около 30 не больше
     
  10. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    вообще автокран если покупать то только под работу(демонтаж зданий,ферм итд) не вижу смысла услуги населению оказывать
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    да нахрена мне это население,планирую перевалочную базу сделать,имеется возможность прикупить 2 шт по цене одного,ибо ценник очень гуманен,по объявлениям триперного маза 14х14 за 600-700 килоруб продают,а днепр настоящий 25 ти тонник и думаю что цена за 1 шт 500 килоруб очень даже адекватна и привлекательна.а если под какой то конкретный объём брать крана,то нужно новый и на гарантии,что бы в случае чего было кому предьявить и самому не стать крайним.
     
  12. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    все карты в руки....
     

Поделиться этой страницей