Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Переделка бортового в самосвал (варианты конструкции).

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Механикус, 15 дек 2016.

  1. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    от самосвала газ 53 обычно брал,просто ищеш подобрее
     
  2. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    У нас хороший найти почти невозможно. А мой ещё СССР 1970 х годов, металл добрый. Ещё лист 3 мм есть, тоже СССР.
     
  3. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
  4. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    У нас тоже в все сложнее стает в чермет все поздавали,сейчас тоже кстати машину ищу пока не подварачивается.
     
  5. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Леха456, как сложно будет из бортового каркаса сделать самосвал? Разгрузку планирую только назад.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    да ничего там сложного нет! надо просто взять и сделать!!!! Тебе уже столько фото накидали что и как люди делают, а уж сколько на сайте и вообще в инете фоток разных, дак вообще!!! делай как понравится самому - никто тебе "универсальный рецепт" как сделать именно тебе надо не скажет! ... тем более что машину твою живьём никто не видел и возможности твои ни финансовые ни технические никто не знает!
    у кого-то есть только машина, пара своих рук и больше ничего, а у кого-то помещение, куча оборудования, помощников и возможность платить за работу ... это абсолютно разные вещи и подходы!!
     
  7. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    лучше платформу газ 53 ищи дешевле думаю будет(если добрая), ну и брусья передний и задний ,качает меньше.Даже на Зилы коротыши видел многие брус на перед ставят говорят лучше стает.Если варить дак сразу делай боковую разгрузку хотя бы на одну сторону,очень удобно.У меня газон назад и вправо валит,клиентов на перегной гораздо больше чем с задней особенно в садах там улицы узкие,задом не подпятишся.
     
  8. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Я газ 52 у нас в одной деревне на неподалеку смотрел за 50 т.р. продавали думаю еще бы подвинулись,модель точно не помню но кузов короткий около 3-х метров .У него цилиндр на подьем кузова горизонтально расположен вот точно не один гаишник не увидит.Один кузов на зила варил красиво аккуратно получилось поставил маленько не рассчитал машину загрузила подьмник об редуктор долбит,обидно мужику было,пришлось переделывать.рассчитывать многое надо.
     
  9. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Думаю на бок делать почти нет смысла. У газона база 3,3 м. А кузов 3.15×2,25, это примерно как ЗИЛ коротыш. Я что то не встречал коротыш с боковой разгрузкой. Да и по садам не мотаюсь почти.
     
  10. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Хозяин барин!:D
     
  11. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    ГАЗ-52 самосвал у нас в городе катается, восстановлен хорошо. Так у него кузов короче 51, на полметра.
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    эх, я понимаю что никогда не куплю, он ... нравится мне ГАЗ-52 самосвал !!!! ... ностальгия ... у нас такой по заводу "безномерной" бегал. на нём дедок-пенсионер работал только при мне 5 лет ... когда уходил на пенсию, то ему этот ГАЗон и подарили - всёравно кроме дедка этого желающих на нем работать не было ... ох они и поездили по заводу - куда только и не залезали - электрокар не всегда залезает, а дедок на ГАЗоне уже туда запятил :) ... нет уже в живых не дедка этого, не ГАЗона :( ... но воспоминания у меня о них только положительные. Оба были безотказные ...
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Грузили меня с ручной укладкой в Москве два дедка.Товар в ассортименте-от хоз мыла до шампуней,фабрика Свобода .Спросили-сколько точек выгрузки и попросили не мешать :shock: точек кстати 4 было -по 2 в Рнд и Краснодаре .
    Все тяжолое внизу,хрупкое -вверху,как и положено ,и по Уставу ,
    Пару раз дедки удалялись на перекур или чего там у них,немного подобревшие кажный раз :drinks:,но за амбре мыла я б даже асмогон не учуял :)
    Однако подозреваю шо пили виски :oops:
    Потом попросили если я считаю нужным дать им немного денег,а можно -и не дать :crazy:-Никогда более мне было так приятно давать деньги людям :good:

    Кстати,на тот момент директрисса Свободы тоже була мадам едва ли не ровесница Ленина,но производство сохранила,контакт с властями наладила :cool:
     

Поделиться этой страницей